Сумское общество защиты животных

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Общество защиты животных "Приют"

А я там розписувався за будівництво притулку дял бездомних собак та котів.
Скільки вже підписів зібрано? Скільки необхідно?
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Відповідь: Общество защиты животных "Приют"

А я там розписувався за будівництво притулку дял бездомних собак та котів.
Скільки вже підписів зібрано? Скільки необхідно?
Чем больше, тем лучше. Подписей уже достаточно много, на несколько листов. Спасибо за Вашу.
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

ужас, я читала ту статью в ВШ, в конце чуть не плакала, ну как можно над маленькими так издеваться. у таких людей вместо сердца камень наверное:(
я лично всегда и покормлю бездомных зверюшек и поглажу, у них у всех такие глазки преданные... эх, если б могла всех бы позабирала...но увы...
и вобще, я не понимаю зачем убивать безобидных собак?которые не агрессивные?
это было бы едентично если бы отстреляли полгорода людей в надежде отыскать там убийцу или соц. опасного человека!!!это просто ужасно:(:(
бу.... это равносильно этой картинке... животное просит... а люди убивают:(


You must be registered for see images
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Re: Общество защиты животных "Приют"

Товариство захисту тварин м. Суми звертається до мешканців міста з проханням негайно сповіщати про випадки добивання собак ТОВ «Сумикомунтранс» не відстрілом, а металевими прутками. Останній випадок стосується Будинку дитини (вул. Кірова, 158).
Викликайте 02, за жорстоке поводження з тваринами винні особи повинні нести кримінальну відповідальність. Бажано мати не менше двох свiдкiв та сфотографувати, якщо є можливість.
Обязательно , таких мерзавцев что трогают безобидных животных нужно ихними-же методами наказывать !
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Транквилизировать дитилином - нельзя!


Об этом прокуратура и горуправление ветмедицины предупредили «Сумыкоммунтранс»

В 37-м номере ВШ была опубликована статья «Собачья жизнь в эпоху дитилина». В ней были представлены два мнения о методах и препаратах, с помощью которых в Сумах осуществляется транквилизация бродячих животных.

Члены городского общества защиты животных «Приют» утверждали, что дитилин - препарат, с помощью которого работники ООО «Сумыкоммунтранс» производят транквилизацию, - запрещен к использованию в Украине. Ведь это курареподобное вещество, вызывающее паралич дыхательной мускулатуры. Животное умирает мучительной смертью в течение 15-20 минут, при этом находясь в сознании. Директор же ООО «Сумыкоммунтранс» Владимир Чертков утверждал, что дитилин не запрещен. То же подтвердил и начальник горуправления ветмедицины Николай Часнык.

Однако защитники животных на этом не успокоились. Они написали письмо в горпрокуратуру с просьбой окончательно прояснить ситуацию. И вот ответ из прокуратуры: «Дитилин относится к курареподобным препаратам. Согласно ст.17 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», курареподобные препараты запрещены к применению при транквилизации животных». В связи с этим прокуратура вынесла предписание директору ООО «Сумыкоммунтранс» Владимиру Черткову.

Мы связались с Владимиром Николаевичем. Он сейчас в отпуске и прокурорского предписания пока не видел. Однако обещал во всем разобраться и обратиться в ветуправление, чтобы узнать, какими же препаратами разрешено пользоваться.

Об этом мы и спросили начальника горуправления ветмедицины НИКОЛАЯ ЧАСНЫКА:

- Когда пришел запрос из прокуратуры, мы подняли все документы и установили, что дитилин действительно является курареподобным препаратом, а значит, по закону, запрещен к применению. Мы уже известили об этом руководство «Сумыкоммунтранса». Кроме того, предоставили список рекомендуемых препаратов: морбитал, польфа, биовет (производства Польши), а также кетамин, ксилазин и лидокаин (производства России). Эти препараты стоят дороже, чем дитилин, но они действуют иначе, приблизительно как наркотическое вещество - расслабление, покой, а потом и отход... Наши специалисты проконтролируют, как ООО «Сумыкоммунтранс» выполнит предписание.

Елена Вовченко
 

delfium

Затворник
Ответ: Відповідь: Общество защиты животных "Приют"

Чем больше, тем лучше. Подписей уже достаточно много, на несколько листов. Спасибо за Вашу.
Фигнёй занимаетесь. Мне кажется что вы там не приют строить хотите, а ваши боссы тупо собирают себе бабки.
Вам нужен приют? Дом в деревне можно купить за 3000 $. Вот скиньтесь,купите и устраивайте там приют. И нефиг болтовнёй заниматься. Тот кто хочет делать - тот делает, а не разводит демагогию и не устраивает цирк.
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Відповідь: Общество защиты животных "Приют"

Фигнёй занимаетесь. Мне кажется что вы там не приют строить хотите, а ваши боссы тупо собирают себе бабки.
По себе о других судите?

Вам нужен приют? Дом в деревне можно купить за 3000 $. Вот скиньтесь,купите и устраивайте там приют.
Не хотите поучаствовать финансово? ;)
И нефиг болтовнёй заниматься. Тот кто хочет делать - тот делает
Согласна. Именно так мы и поступаем.

а не разводит демагогию и не устраивает цирк
Опять Вы кажется о себе? )
 

delfium

Затворник
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Ни одного конструктивного ответа. Тогда задам вопросы чётче:
Чего вы добились за 2,5 года существования? По пунктам.

P.S. Если бы мне ваша идея была неинтересна я бы сюда и не зашёл. ;)
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Ни одного конструктивного ответа. Тогда задам вопросы чётче:
Чего вы добились за 2,5 года существования? По пунктам.

P.S. Если бы мне ваша идея была неинтересна я бы сюда и не зашёл. ;)
А Вы зайдите на сайт "Приюта" да почитайте, раз уж Вам так интересно :)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Чего вы добились за 2,5 года существования? По пунктам.

P.S. Если бы мне ваша идея была неинтересна я бы сюда и не зашёл. ;)
Очень многого...
Возми последнюю газету Вашего Шанса


Если добились отмены использовать Дитилин, то это уже говорит о том что ООО «Сумыкоммунтранс» остались без штанов, ибо ближайший препарат для усыпления животного будит стоить на одного животного не 0,92 коп. а 20-45 грн. !!! Вряд ли они пойдут на это... значит или будут использовать дитилин что грозит чреватыми последствиями, либо откажутся от усыпления!!!

А вот что сделал ты?
 
Зверху