Помогите с Wi-Fi !

M0БОман

Местный
Есть проблема. Неделю назад всё работало прекрасно, но сбились настройки роутера. Я поставил все настройки как были до этого. Но подключится с ноута к роутеру через вай-фай не получается(нет доступа к инету). Я могу зайти с ноута(через вай-фай) в веб интерфейс роутера, пингуются внешние ип адреса, но на сайты зайти не могу. Если прописываю ping ya.ru то ничего не происходит, а если прописываю ping 87.250.250.3 то всё прекрасно пингуется.
Ковырялся в настройках роутера не помогло. В настройках ноута стоит "получать ип автоматом". В низу стоит восклицательный знак в жёлтом треугольничке(подключение ограничено или отсутствует).
ОС: windows 7
router: TL-WR841ND
На компе(подключен через витую пару) всё работает отлично.
 

Bug

New Member
то пишешь..
Но подключится с ноута к роутеру через вай-фай не получается(нет доступа к инету).
и тут же сразу пишешь
Я могу зайти с ноута(через вай-фай) в веб интерфейс роутера,
надо как бы определится.

И предварительно мак роутера в воле прописан?
 

M0БОман

Местный
Нет доступа к внешним адресам(интернету) но адреса пингуются. В веб интерфейс роутера зайти возможно. МАК прописан тот которій зарегестрирован в Воле.
Если нужно могу скинуть скриншоты настроек роутера.
 

Bug

New Member
посмотри в сторону DNS, если пингуется по ip а не заходит по домену то возможно днс не указан.
 

M0БОман

Местный
DNS указаны: 77.120.192.5 ; 77.120.192.10 . Комп, который подключён через этот же роутер, работает нормально.
 

M0БОман

Местный
Спасибо за помощь! Всё решилось, прописав другие ДНС.
 
Зверху