Помогите подобрать рыбок пожалуйста.

AKULA GRANDIS

критикант
Всем доброго дня.
У меня есть аквариум на 40 л. До недавнего времени там жили меченосцы, гуппики, Дани, Неоны. Моё маленькое чадо (дочка) захотела лягушку, пришлось купить двух шпорцевых жабок (самка и самец). Так как лягушки взрослые 5-8 см длинной, то хорошо себя чувствуют только меченосцы, пока что хорошо.
Мои попытки насытить лягушек опарышами и червяками не увенчались успехом и... население аквариума начало быстро уменьшаться.
Планирую отдать всех выживших рыб другу, но за лягушками смотреть не очень прикольно.
Поэтому прошу совета: каких рыб можно подсадить к моим амфибиям, что бы они дружно жили?
Цена вопроса 100-200 грн.
ПЫСЫ Так как жабы вырывают все растения - в аквариуме только плавучие (названия не знаю).
Прошу Вас помочь и вкратце описать уход за предлагаемыми рыбами.
Пока на примете "Красные шапочки" и "Попугайчики"
Заранее примного благодарен!
 

axilles

Member
у меня с жабками живут сомик межкожаберный, анцитрус, гурамики и петушки)))
пока все живут мирно и дружно)))
 

AKULA GRANDIS

критикант
axilles, а как Вы жаб кормите? у меня самка из рук ест, а самец не хочет прячется всегда (он, гад всех моих рыб и похавал, наверное)?
Вопрос, касательно моего аквариума: он не маленький для сомиков?
я хочу посадить туда 3-5 рыб, хочу ярких и подвижных (чтоб ребенка радовили).
 

axilles

Member
самец у меня тоже прячется(жабки у меня тоже всех гуппиков поели, запихнет в рот и только хвост из рота выглядывает
петушки яркой окраски) только лучше берите одного самца без самочки, а то он у меня так самочку заганял, что она бедненькая (забыла накрыть аквариум) выпрыгнула(((
для сомика места хватит
 

AKULA GRANDIS

критикант
axilles, а можно нескольких петушков? они гомосяцтвом не страдают))) не будут друг друга гонять?
И вообще по нэту куча инфы, что они агрессивные, могут и других рыб пресовать?
 

axilles

Member
лучше одного петушка, а то они могут и драться друг с другом ;) у меня он не ганят рыбок
 

SAPPHIRE

Member
чтоб жабы рыб не ели нужно завадить пираний и понаблюдать будет интересно как они на жабок сматреть будут главное дочке не показывать :) ну а по делу я думаю или оставлять одних рыб или одних жаб так как объем аквариума сильно маленький чтоб подбирать под жаб рыбок подходящих
 

Kongo

access denied
Модератор
ребёнок есть ребёнок - если хочет, надо. золотая рабка одна наверно будет жить. но она много какает(!). петух более требовательный и вдвоём будут драться до крови, а один будет скучно висеть в траве, пока зеркало му не покажешь.
 

karramiz

Member
Могу вам продать 2-х сомов клариусов(12 см) за 30 грн всего,с лягушками будут смотреться супер!!!НО...
 
Зверху