стоит ли брать БМВ или мерседес 80х г.в.?

Добрый день.
Скажите пожалуйста, стоит ли брать БМВ 524(524 тд) E 28, или мерседес W123 200 Д восьмидесятых годов?
Цена вопроса до 3,5 к уе.
Хочу именно эту марку(или мерс или бэху)
Есть знакомые, которые советовали и ту и ту в плане надежности, есть такие, которые могут помочь выбрать...но слишком мало мнений. Если есть владельцы таких аппаратов...скажите-есть ли смысл брать авто этой марки этого возраста именно дизель...или я буду на нее больше работать, чем получать удовольствие от езды?
Очень важен совет именно владельцев и людей разбирающихся...
Заранее благодарен.
С уважением :)
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: вопрос по выбору авто

посмотри еще в сторону Фольцов... думаю за эти деньги будет чуть более живые варианты... а по надёжности - не хуже... и тоже немец... ;)
 

Vic_51

Миссионер
Re: вопрос по выбору авто

RaMoNVicious, не, те из другой весовой категории!

Vostotskiy, а зачем тебе такие брэнды дизелем испортить? На толковом пытаться экономить, тем более на б/ушном - себе дороже!
Поясню: достаточно поюженный дизель ещё тот гемор (форумы обречённых с ними сношаться не в счёт), аппаратура топливная вдруг приляжет... и сколько ты бочек бензина бы на эти деньги взял бы!? Новый соляропожиратель ещё куда бы ни шло (для жадных), но если на свой план решишься, то нескучный секс себе обеспечишь. Кто кого? Вряд ли повезёт...
 
2 Vic_51
а что Вы посоветуете из этих двух брэндов чтобы поменьше гемора, и желательно поменьше расход?
(Да, я понимаю, что когда берут мерседес или БМВ, то о расходе не думают...но в моем случае приходиться думать о расходе, и тем не менее хочу или мерс или БМВ)
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: стоит ли брать БМВ или мерседес 80х г.в.?

Vic, не согласен... смотря для чего топикстартеру авто... если надёжная рабочая лошадка, то Пассат Б2 на бензинке, вполне себе трудяга...

...а так да, старый дизель (если без капиталки) - тот еще бонус...
 

Vic_51

Миссионер
Пассат Б2 на бензинке, вполне себе трудяга...
Абсолютно согласен! Но топикстатер предпочитает указанные марки.


Vostotskiy, двухлитровый БМВ 520 в принципе отвечает твоим требованиям, как и двухлитровый Мерс. 123-й более практичен, БМВ с претензией на драйв. Что ближе, то и выбирай.
 
Останнє редагування:
Спасибо за советы :)

такая мне нравиться
хотя эта вроде как поживее
 

RaMoNVicious

3d artist
...тут знакомый продаёт за 1к баксов 318i (е21), из проблем - мотор после капиталки, был мех-впрыск, но по нему вышли из строя некоторые дорогостоящие детали (толи расходомер толи еще что-то), куплен карбюратор, но владелец не может (из-за не знания матчасти) его настроить... по его словам (сам машину не видел я) - кузов идеален, по подвеске все расходники заменены (стойки + пружини живые, но не новые)...
...ну еще "-" - машина в Лесичанске...
...из "+" - цена 8К грн...
...если интересует скину ссылку на авториа на авто, нц или поиском можно там же осилить...

п.с.: Vic_51, помню кста искал купэ, е21 - офигенное купэ под постройку монстра... ;)
 
киньте пожалуйста ссылку с авториа в ЛС и телефон владельца.
 
Зверху