Как получить загран паспорт за законные деньги

sclif

New Member
Имеется в иду справка из налоговой о присвоении индивидуального налогового номера. В просторечии "КОД". Если ваше нынешнее место проживания не соответствует тому, что было указано на момент предоставления этой бумажки, которая за 15 лет превратилась в тряпочку, Вам следует уточнить что ваша прописка в паспорте соответствует данным о вас в налоговой. И если нет, то заполнить указаный бланк и нижайше просить внести изменеия. Вроде они сами этого сделать не могут. Или паспортные столы не предоставляют эту информацию. Х.з. однако если это так, то повторяю понепроверенным данным увидев такое несоответствие ваш пакет документов могут тормознуть.
 
Сегодня ходил на Холодногорскую, очередь 70 человек :eek:! Люди пишутся на список и список каждый день новый. За день принимают до 30 человек максимум, а так и по 18 и по 20. Народ кипишует, но в очередь пишутся.
 

m-m Bovary

New Member
Уже номерки отменили ?? Живая очередь ? Кто знает - во сколько надо занимать очередь, чтобы попасть в первую десятку ?
 
Уже номерки отменили ?? Живая очередь ? Кто знает - во сколько надо занимать очередь, чтобы попасть в первую десятку ?
Очередь за номерками. Ходят слухи что через 2-3 недели откроется еще один центр по выдачи загранпаспортов и тогда будет проще. А так люди очередь занимают с 2-3 часов ночи.
 

m-m Bovary

New Member
Спасибо. Я тоже слышала про этот центр. Называется "Паспортный сервис". Будет в начале ул.Октябрьской. Только паспорт там будет стоить примерно 650 грн.(несрочный), а про срочный информации пока нет. Зная, что паспорт стоит 377, 15 грн., и на сайте ДМС это написано, почему я должна платить 250 грн. непонятно кому? Неужели нельзя просто нормально организовать работу, как было когда существовала паспортная служба милиции. Да, были очереди, но ведь НЕ ТАКИЕ! Пришел утром, взял счета, заплатил, фотографировали в течении всего рабочего дня. Неужели, глядя на ТАКИЕ очереди, руководство не может добавить приемные часы?????
 

Aqua

Member
По поводу талончика да, нужно занимать очередь ночью, если хотите ТОЧНО попасть в этот самый 8 каб. Обычно принимают 50 чел.(в середине февраля было так). Как делал я: проснулся в 3 ночи, сел на велосипед, поехал, занял очередь (обычно ведут списки) просто записался, поехал домой, доспал, и потом без проблем уже поехал на приемное время. Учитываю то что я занял в 4 ночи, уже был 12й по списку. Это просто безумие какое-то. Другой вариант - брать такси, ну или же если есть свой транспорт.

И ещё у меня такой вопрос по реквизитам. Если я взял талончик уже на подачу документов, и не попросил реквизиты (мне просто указали на сумму в 500+ грн и сказали оплатить в терминале). Вопрос: мне нужно идти и просить реквизиты(заявляя о желании оформлять без помощи этих самых "ДОКУМЕНТ") или просто оплатить по тем, которые предоставлены выше и просто потом предоставить им чеки с оплатой. Не будет ли у меня проблем?
 

m-m Bovary

New Member
Гос.цена загранпаспорта 377,15 грн. Реквизиты есть сверху, платите и идите сдавать по номерку. Услуги "ДОКУМЕНТа" - исключительно добровольные. Только об этом почему-то умалчивают. "ДОКУМЕНТ" - фирма вспомогательная, а не основная. Главное - миграционная служба Украины, именно ее сотрудники должны давать консультации и принимать докумены.
 

totty

Member
На сегодня, 14.03.2014: правильные, сегодня сдали документы, они тут есть на форуме, для удобства прикреплю их тут. Единственное, не прошла заява на вклейку фото ребенка (03 вложение), она похожая, но чуток не такая, там бланк свой (дадут сотрудники дмс). На клуш из ДП документ не смотрите, посылаете в попу, сотрудники ДМС обязаны вас проконсультировать бесплатно, это их должностные обязанности. Вежливо можете им об этом напомнить и дадут вам все необходимые бланки.
В прикрепленных реквизитах в конце указаны что нужно с собой еще иметь - копии и оригиналы, соответственно их нужно заранее сделать. Только копий паспорта не 3 а 2 нада
 

Вкладення

Останнє редагування:

TASIA

Member
Спасибо. Я тоже слышала про этот центр. Называется "Паспортный сервис". Будет в начале ул.Октябрьской. Только паспорт там будет стоить примерно 650 грн.(несрочный), а про срочный информации пока нет. Зная, что паспорт стоит 377, 15 грн., и на сайте ДМС это написано, почему я должна платить 250 грн. непонятно кому? Неужели нельзя просто нормально организовать работу, как было когда существовала паспортная служба милиции. Да, были очереди, но ведь НЕ ТАКИЕ! Пришел утром, взял счета, заплатил, фотографировали в течении всего рабочего дня. Неужели, глядя на ТАКИЕ очереди, руководство не может добавить приемные часы?????

по ходу вот он

паспорт за 30 дней - 627,15 грн :mad:
 
На сегодня, 14.03.2014: правильные, сегодня сдали документы, они тут есть на форуме, для удобства прикреплю их тут. Единственное, не прошла заява на вклейку фото ребенка (03 вложение), она похожая, но чуток не такая, там бланк свой (дадут сотрудники дмс). На клуш из ДП документ не смотрите, посылаете в попу, сотрудники ДМС обязаны вас проконсультировать бесплатно, это их должностные обязанности. Вежливо можете им об этом напомнить и дадут вам все необходимые бланки.
В прикрепленных реквизитах в конце указаны что нужно с собой еще иметь - копии и оригиналы, соответственно их нужно заранее сделать. Только копий паспорта не 3 а 2 нада
Документы подавали по очереди с номерком? И если да то какой временной промежуток между получением номерка и попаданием на прием?
 
Зверху