Коктейли

[Raziel]

Member
А кто знает как готовится коктейль "Банкок"?
этот?
Коктейль "Бангкок"

На 6 порций: вареное куриное мясо – 400 г, тушеные шампиньоны – 120 г, майонез – 120 г, йогурт без вкусовых добавок – 100 мл, соус Папричи Тайская кухня С ананасом – 100 мл., белое или поварское вино – 4 ст. ложки, горчица – 20 г, листья зеленого салата.

Приготовить 6 вазочек или бокалов для шампанского. Выложить их изнутри тщательно промытыми листьями зеленого салата. Мясо курицы и шампиньоны остудить, мелко порезать, смешать с соусом Папричи Тайская кухня С ананасом и равномерно распределить по вазочкам. Приготовить смесь из йогурта, майонеза, белого или поварского вина и горчицы, немного взбить и влить эту смесь в вазочки. Перед подачей желательно поставить в холод на несколько минут.
 

Karnten

я - барашка
[Raziel]чик, ток не говори, что это твой любимый напиток....
фЭ! это не коктейль вовсе, а салат какой-то!!!
 

[Raziel]

Member
[Raziel]чик, ток не говори, что это твой любимый напиток....
фЭ! это не коктейль вовсе, а салат какой-то!!!
мой любимый тот что Panya прдедлагал или вот этот:
200 гр. водки, 0,5 литра спрайта, пакетик растворимого кофе, делаем shake, shake, shake и пей додна.
 

[Raziel]

Member
Re: Ответ: Коктейли

Коктейль "Мохито"

150 гр измельченного льда
200 мл содовой
сок одного лайма
две ложки сахара (желательно тростникового, хотя обычный тоже катит)
40 мл белого рома

Сок лайма подслаживается, заливается содовой, добавляется лед, заливаем ром. В хороших заведениях в стакан бросают веточку мяты.
неплохая вещь, правда получается пил в нехорошем заведении, веточку мяты не бросили :(
 

maxwel

Форумчанин
Re: Ответ: Коктейли

хотелось бы попробывать коктейль Б-52..... говорят вставляющяя вещь....
может кто знает, где такое могут забецать....
Заходи ко мне в Бар "Здыбанка,Бильярдная" забецаю практически все!!!!!!!!!!!!!!!
 

maxwel

Форумчанин
Re: Ответ: Коктейли

суперово спасает по-утрам безалкогольній коктейль "Будильник"
составляющие - Burn, Coca-cola, кофе (гранулированый)
приготовление - стик кофе (примерно чайная ложка) высыпается в стакан (желательно 200-300 граммовый), далее наливается баночка энергетика Burn, и добавляется 100-150 гр Колы.
Выпиваете, и через 10 минут глаза откроются!
В такой Будильник Кола не нужна. Лучше так
Стакан 400мл туда половину льда 50 гр коньячка ,стик кофе и баночку Берна вот это в натуре будет Будильник.!!!
 

[Raziel]

Member
напишите плз ингридиенты для коктейля "Глинтвейн"
 

maxwel

Форумчанин
напишите плз ингридиенты для коктейля "Глинтвейн"
Глинтвейнов в принципе я умею готовить много.
Вот несколько рецептов того что можно сделать дома:
Для начала самое основное это специи в основном это корица и гвоздика, если есть возможность приобрести специальную смесь для глинтвейнов то естественно лучше ипользовать её. А вообще можно использовать практически все что самому нравится по вкусу.!!
Самый простой Глинтвейн это берем просто обычное сухое красное вино желательно хорошее(Каберне,Саперави,Мерло и т.д) наливаем в любую емкость (но чтобы можно было подогреть) вино грамм 200 и бросаем маленькую щепотку корицы и 1!!! на крайняк две штучки гвоздики не больше потому что можно легко все испортить, цедру примерно с 1/8 лимона доводим все это до кипения. Вот и все глинтвейн готов.Сахар по вкусу (можно зделать сахарную смесь для глинтвейна 0,5 кг сахара на пачку корицы)
А дальше можно эксперементировать как угодно!!!!!!!!!!!
Например:
- можно поменять вино на десертное(Пример Кагор или Бастардо)
- можно добавлять изюм, курагу,чернослив, практически все цитрусовые
- также крепкий черный или зеленый чай (на порцыю примерно грамм сто)
Ну вот и весь рецепт пробуйте скажите понравилось или нет..
 

MANGO

___________________
а мне очень нравится такой коктейль, ток не знаю название:
50 гр абсента
150 гр шампанского
и с трубочкой
эффект приходит уже со вторым глотком
и у меня почему-то начинается дурацкий смех :)

Кто знает что это за алкогольный напиток ярко синего цвета? прям как купрум..
пила с ним коктейль - "Медуза" - 1ый слой бейлиз,посрединке эта синяя шняга, 3ий слой абсент (юзаем с трубочкой) всё это в бокале для мартини, оч красиво и вкусно
только средний слой еле одолела, лучше без него вообще..
интересно что это было
 

maxwel

Форумчанин
а мне очень нравится такой коктейль, ток не знаю название:
50 гр абсента
150 гр шампанского
и с трубочкой
эффект приходит уже со вторым глотком
и у меня почему-то начинается дурацкий смех :)

Кто знает что это за алкогольный напиток ярко синего цвета? прям как купрум..
пила с ним коктейль - "Медуза" - 1ый слой бейлиз,посрединке эта синяя шняга, 3ий слой абсент (юзаем с трубочкой) всё это в бокале для мартини, оч красиво и вкусно
только средний слой еле одолела, лучше без него вообще..
интересно что это было
Блю Кюрасао - классический ликер, завоевавший большую популярность благодаря насыщенному вкусу и экзотическому голубому цвету. Ликер готовится на основе карибских померанцев с добавлением цедры сладких апельсинов Южной Европы. Цвет напитка открывает перед барменом широкие возможности для экспериментов создания настоящей радуги в бокале. Один из популярных коктейлей, который готовится с добавлением Blue Curacao – Голубые Гавайи со светлым ромом, кокосовым молоком и ананасовым соком.
 
Зверху