Ремонт скутеров

AvIaToR

Member
скажите плиз, ктото испытывал новую поршневую для 150-ти кубовых китайских мото на 190 см куб....???? думаю себе купить.....но не знаю стоит ли??
 

AvIaToR

Member
Re: прокатка литых дисков

народ подскажите пожалуйста где можно прокатать литые диски для мотороллера, на некоторых СТО и за машинные литые братся нехотят, другие говорят что только в Харьков отправлять на прокатку и цена етому будет что новое колесо. Заранее спасибо
лучше купи новое, у мя друг попадал в такую ситуация, все сумы обматал нигде не нашел =(
 

Stricha87

New Member
Подскажите пожалуйста может кто в курсе!!!! У меня скутер hussar b05,нужна обгонная муфта,нигде не могу найти,посоветовали с Yamaha JOG-90 так как двигатель типа ямаховский (скутер 100куб.)....подойдёт ли эта муфта на мой скутер??? И где её можно достать???
 

SoloveyRS

Member
Коммутатор Dio af35 zx возьму напрокат!!!

Собственно Аппарат после замены колец, сальников, лепестка, сцепления, ремня, вариатора, релерегулятора, генератора, чистки регулировке карба, фильтра и прочего.... не набирает обороты. Вернее отсекает их. Если "газ в пол" при определённых оборотах отсекаются почти до нуля и снова возрастают и так до +бесконечности.
Раздушку коммутатора производить или нет ?!! Ведь в стоке не должен так реагировать комут. У кого есть такой рабочий, дайте проверить. Ибо на рынке только китай, а под заказ ... вдруг не в комуте дело ?!!
В долгу не останусь ..

т 0503010540 Виталий
 

Вкладення

_AngeL

Member
ремонт скутера

подскажие норм. мастерскую которая занимается ремонтом скутеров, или телефончик дайте.
 

papik83

New Member
Проверка износа верхней головки шатуна скутера:
В очищенную от смазки средством для промывки карбюратора верхнюю головку шатуна, вставим игольчатый подшипник и поршневой палец. Нежно взявшись руками за выступающие концы пальца, пробуем определить наличие вертикального люфта. Небольшой горизонтальный люфт будет присутствовать, это нормально. При наличии значительного вертикального люфта, если используется бывший в употреблении игольчатый подшипник или палец, пробуем повторить проверку с новыми деталями. Если люфт сохраняется, то коленвал скутера однозначно подлежит замене. Если при контроле с новым пальцем и подшипником люфта нет, то замене подлежат вышеозначенные детали, - их износ больше допустимого.

Источник:
 

Psiholog

Member
Срочно нужна схема проводки скутера

Кто может дайте схему проводки. Желательно качественную, чтоб все было видно и понятно. Я юзаю мопед Альфа. У него знаю проводку с закрытыми глазами. А этот скутер я даже не могу понять как он называется TMX или 7MX
 

Вкладення

Glyna

Member
Притирка клапанов на мотороллер

Сколько примерно будет стоит притирка клапанов на вайпер шторм 150
если можно напишите где и кто вобще занимается мотороллерами.
заранее спасибо
 

_Twister_

Member
Скутер вайпер 4-х тактный простоял в сарае 2 года. Какую последовательность действий нужно предпринять, чтобы запустить его в работу? До этого работал нормально.
Просто заливать заливать бензин и дыркать на кикстартер мне интуиция подсказывает, что делать не стоит.
Спасибо за помощь.
 

friday

fridayMoto
можно для быстрой заводки выкрутить свечу туда шприцом немножко бензина закрутить и заводить. можно не выкручивая свети отсоединить от вакуумного клапана отсоединить нижнюю трубку и и подкачать (вдыхать в себя:) ) смотреть на фильтр (топливный) в нем начнет появляться бензин. Вот так подкачать и заводить киком)
 
Зверху