Стоматологические клиники

vsvhf

мимо проходила :)
Поделюсь своим печальным опытом, ходили всегда в Dental Best (на Горького). Вроде-бы всегда все было нормально, вежливые стоматологи, никаких проблем. Недавно мне сделали две пломбы у них, врач занесла инфекцию. Записались с мужем на один день. Приходим к 11, на ресепшене "баба" (по другому эту хамку никак не назовешь) лениво нашла карточки, тут выяснилось что мужа они не записали, но ему тоже надо, нам ничего не сказали, мы как дураки сидим, запись на 11, досидели до 11-15, я говорю "Муж спешит, когда вы нас сможете принять запись то на 11-00". В ответ баба выдает "А мы вас вдвоем принять не сможем, но вот кого-то одного еще через 15 минут". Я говорю: как?, у меня ваша врач инфекцию занесла, мужу пломбу надо, я нас вдвоем записывала. Ой что я о себе услышала. Чуть-ли что не сама я себе десну вилкой расковыряла что у меня (!) самый кариозный рот во всех Сумах, вот отсюда у меня и инфекция. Я говорю "давайте будем делать выводы когда врач посмотрит". Инфекция появилась после того как врач расцарапала десну бор-машиной!Так что с стерильностью не все ок, с вавкой во рту второй день хожу, даже стоматидин не берет, не могу на ту сторону улыбаться. После подобных фортылей я просто послала их нафиг, пусть их партаки лечит нормальный стоматолог. Капец, плати деньги и получай ТАКОЕ. Теперь понимаю, почему когда я когда-то у них просила талончик с суммой и процедурой, они его мне не дали, сославшись на то что все есть в карточке, - обезопасили себя. Берегите себя, не связывайтесь с этими хамами, которые калечат ваше здоровье и воруют время.
а не Вы не думали как-то пожаловаться, пусть бы отобрали лицензию у таких уродов, дабы других не калечили.
 
а не Вы не думали как-то пожаловаться, пусть бы отобрали лицензию у таких уродов, дабы других не калечили.
Так эти товарищи не дали мне талончик с гарантией и чека никакого нет, все у них в карточке, доверилась блин. Не повторяйте моих ошибок, сейчас пошла на 9-ке в клинику, тут врач сама его мне догнала и сунула и даже попросила не терять, т.к. гарантия год.
 

Marina_1991

New Member
в общем такая ситуация... посоветуйте, в какой из стомат поликлиник города можно дешего и качество лечить зубы.. Оч. срочно надо!
ЗЫ. заранее спасибо
Лечила зубы в стоматке на Харьковской, хорошая клиника. у них на сайте расценки есть
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Хочу поделиться своей историей прощания с зубами мудрости. Выросли они у меня по очереди- сначала с левой стороны , а через годик с правой. Причем росли они горизонтально, таким образом сдавливая весь ряд зубов, больно, скажу честно. Сталинских мне посоветовал Олега Васильевича (фамилии не помню), операция по удалению одного зуба длилась около часа (было оооочень больно, я рыдала, поскольку мне и резали и дрелели, да и держало меня два человека). После- посещение перевязок, прием антибиотиков и месяц синей рожи. Ребята, если кому повезло как мне, идите в обычную больницу, сделайте обязательно рентген и к хирургу. Сейчас прошло уже 3 года после этого жаха, и могу сказать, что зимой челюсть зажила быстрей , летом с правой стороной промучалась на месяц дольше, и несмотря на боль и ужас, испытанный мною, я безмерно благодарна именно этим двум врачам.
Прочитала этот и пост и искренне содрогнулась. Я вообще всех стоматологов боюсь, точнее я очень не люблю, когда мне больно, а у них так часто бывает. Почему нет общего наркоза или очень сильной анестезии? мы ж блин не в средневековье.
 

<ALEKSEEVNA>

New Member
Вчера всей семьей (я с мужем и дочкой) выбрались в стоматологию (Полтава-дент на Лушпы). Вообще ничего срочного, просто решили не спеша проверить "как там что". Инициатором была дочка. Она захотела сделать чистку для красоты, а мы уже пошли за компанию. Итог посещения такой: 3 осмотра с диагностикой, 3 чистки, 4 фотополимерные пломбы, За все заплатили 1800 грн.. Не знаю как было бы в другом месте, но Я УДОВЛЕТВОРЕНА НА 100%. Понравилось все: атмосыера, отношение, оборудование, персонал, и само обслуживание и собственно лечение. Обслуживала нас доктор Шепель Е.А. Я не стоматолог и мне трудно профессионально описать лечение, но еще раз скажу, что за 1800 грн., получить в комфортных условиях 3 красивые и здоровые улыбки - это того стоит. Всем советую)
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Дайте, пожалуйста, телефон Сталинского..
Весь интернет облазил, не могу найти
 

strang

Member
Думаю по теме, история не очень свежая, и даже не знаю практикуют ли еще эти стоматологи, но опишу свою историю чтоб все знали!
А главное чтоб видя такое отношение не попадали на других халтурщиков-стоматологов!
Стоматолог Домбровский - Домбровские (там муж, жена и вроде дочь) - бракоделы!
Слышите эту фамилию - бегите как можно дальше. Более похабного и скотского отношения к клиентам я не видел.
Я уже не буду говорить о том, что человек покурив даже не удосуживается мыть руки и лез в рот с вонючими руками в табаке.
Это вообще ерунда, и самое малое чем можно возмущаться в его работе - речь о полной ничтожности Домбровских как специалистов.

Если интересно рассказываю более подробнее, ситуация от 2010 года:

1.Делали протезирование - это просто бред.

Началось с того что стоматолог Домбровский удалил все нервы на зубах, а когда дошло дело до установки протеза - сказали что долезть не могут
и вместо обещанных мостов, предложил съемный протез на крючках. Хотя если ты не мог - не лезь. А когда уже потрачена уйма денег, обпилены зубы и удалены нервы, такое предлагать это просто верх тупости. Короче нервы удалены, хотя по сути сделано это бессмысленно.
В итоге сделали съемный протез, который на крючках крепился к зубам. Металлическими крючками на два живых зуба, кто имел дело с крючками знает - когда одеваешь и снимаешь протезы чуть ли не с зубами, по сути такой протез равносильно уничтожению зубов за 3 месяца. Благо что этот протез был настолько не подогнан и коряво сделан, что его носили максимум 2 недели. Когда рассказали КАК сделан протез знакомому стоматологу он прозрел. Как это на живой зуб? Крючки одеваются ТОЛЬКО на коронки, т.к. иначе зуб моментально уничтожается. Нет, стоматолог Домбровский так не считает - только на живой зуб. Во время подгонки, протез не подходил, в итоге чтоб не переделывать протез этот уникум взял бор машину и подпилил по живому нижние зубы. Это вообще преступление, такой подпил - это по сути убитые зубы, разрушается эмаль и зубы быстро начинают портиться.

2.Описываю только потому, что столкнулся с аналогичным способом протезирования, когда знакомой Домбровский сделал протез, по такой же схеме - одел на живые непролеченные зубы. В итоге на 2.5$ тыс. через 5 лет протезы снимали, т.к. зубы под ним воспалились. В итоге женщина осталась просто без зубов!

Честно говоря за такое как минимум подают в суд. Т.к. это не просто халтура, а самое настоящее вредительство, когда человек платя такие деньги, остается не просто без протезов, а без зубов! Я не знаю почему ТАК делается работа, за которую люди платят большие деньги и доверяют свое здоровье. Возможно это просто старость, возможно пофигизм, а может люди просто рубят бабло, и им пофиг такие мелкие ньюансы, как здоровье клиента. Про дочь ничего не могу сказать, имели "дело" только со стариками Домбровскими. Шли к нему по рекомендации, возможно когда то это были специалисты, пока работали на свое имя, или для того времени (экс-СССР), но сейчас это просто позор стоматологии и протезирования в г.Сумы!
 
Подскажите, пожалуйста, неплохой и недорогой стоматкабинет в Курском микрорайоне.
 

Кос

Active Member
был на ул. Троицкая в "Сучасной стоматологии"- вход рядом со входом в Центральную аптеку.
Врач стоматолог-терапевт Гайдар Татьяна Николаевна.

Могу рекомендовать. Гарантия на пломбы есть, материалы хорошие.
Убивали нерв в зубе, проход каналов по протоколу, после пломбировки гутаперчей- контрольный прицельный снимок зуба. Каналы были сложные. Всё было сделано быстро. Врач - умничка.

По поводу Сталинского- дорого у него. Но на вкус и цвет...
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
был на ул. Троицкая в "Сучасной стоматологии"- вход рядом со входом в Центральную аптеку.
Врач стоматолог-терапевт Гайдар Татьяна Николаевна.

Могу рекомендовать. Гарантия на пломбы есть, материалы хорошие.
Убивали нерв в зубе, проход каналов по протоколу, после пломбировки гутаперчей- контрольный прицельный снимок зуба. Каналы были сложные. Всё было сделано быстро. Врач - умничка.

По поводу Сталинского- дорого у него. Но на вкус и цвет...
Костя, дорого там в "Сучасной стоматологии"?
 

kyace!

Member
Про "DenlatBest", Горького 39. Все "Ну такое..." Был записан на определенное время, пришел, представился и сказал что я записан. С недовольным лицом, делая мне одолжение "тетя", сделала карточку и сказала ожидайте, через 15 минут ожидания, она оделась и ушла домой (клиника до 19-00, время было 18-00), в процессе ожидания еще через 15 минут, подошла другая "тетя" и поставила перед фактом что мне еще нужно будет ожидать, на мой вопрос "Долго?", ответ "Может долго, может нет". Итог 40 минут потраченного, поход в другую клинику. p/s на мое время по записи сел какой то знакомый мужик стоматолога.
 
Зверху