ДИЕТЫ

  • Автор теми 38 капель дождя
  • Дата створення

setty

Граф
Логика, тем более банальная, здесь ни при чем. При чем физиология.
Правельность зависит от многих факторов и не может быть для всех в общем.
А уж совет: "НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!!!" - вообще ни в какие ворота не лезет :).
По сабжу, имхо. Диета должна быть подобрана специалистом после осмотра или составлена лично, с учетом всех своих особенностей (читать чужие, не знаю..., все разные люди - одному пойдет а остальным может и нет). :Р
Логика всегда к чему если вообще иметь понятие о том что это такое. Нельзя не есть и толстеть.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Это банальная логика, чем меньше ешь тем меньше веса набираешь. Для каждого это правильно в разной мере но это правельно для всех в общем.
И давайте вот без разговоров про мозг, мы тоже и сострить можем и похамить, и красиво обложить, зачем это нужно? Сдерживайте себя чтоли.
У Вас странное понятие о толерантности,вернее оно одностороннее."мда уж..девчонки, а не пробовали есть ВСЕ, что хочется, но на ведро меньше чем обычно......" это по Вашему не хамство? Что-то объяснять Вам и Вам подобным абсолютно бесполезно.Человек должен быть всесторонне развит и знать,что бывают разные изменения в организме...И как-то узко Вы мыслите:"Нельзя не есть и толстеть".Люди едят,но каждая тарелка даже овощного супчика отлаживается в лишней калории...Эту тему проходят по-моему в 6 или 7 кл в школе -физиология человека.Почитайте и Ваш кругозор расширится
 

e_vovchik

шикарно
Ярканная, ты говоришь про особенности организма и т.д.
….да, от особенностей организма, кое-что зависит, но не так много как кажется.
….ещё можно сказать, про избыточный вес в результате сбоя гормонального фона, но это тоже довольно редкие случаи.
в основном лишний вес из за не правильного питания/ не верного образа жизни. ….просто у нас менталитет такой. ….мало кто может сказать (если вообще кто-то может): "я имею лишний вес, потому, что много жру!"

з.ы. а про ведро поменьше всё верно сказано
 

doby

Ольга
частенько лишний вес из-за медленного обмена веществ
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ярканная, ты говоришь про особенности организма и т.д.
….да, от особенностей организма, кое-что зависит, но не так много как кажется.
….ещё можно сказать, про избыточный вес в результате сбоя гормонального фона, но это тоже довольно редкие случаи.
в основном лишний вес из за не правильного питания/ не верного образа жизни. ….просто у нас менталитет такой. ….мало кто может сказать (если вообще кто-то может): "я имею лишний вес, потому, что много жру!"

з.ы. а про ведро поменьше всё верно сказано
сейчас у каждой второй роженицы гормональный сбой,только не все знают,что он проявляется не сразу...Врачи очень стараются этой гадостью напичкать ещё до родов.А увеличенная щитовидка и её лечат чем? гормончиками,а дорогущая косметика на основе чего делается? и опять же на гормончиках а аллергические заболевания какими препаратами лечатся,какими мазями мажутся?Всё теми же.Полнота сейчас очень помолодела,если лет 15 назад 46 размер считался уже размером полноватых,если девушке лет 18,то сейчас он перерос в 50.Полнеют не только девушки,но и парни сейчас с ярко выраженными пивными брюшками,смотришь и не поймёшь парень это или уже дядька лет 30.Но это же не значит,что все жрут много.А продукты сейчас какие из чего они.Прошлой зимой села на яблочную диету,неделя на яблоках и кефире,результат ошеломляющий +2,5 кг,шок был долгим...Оказывается яблоки дорогие не стоило покупать(гастроинтерелог проконсультировал).У меня очень много знакомых с избыточным весом,у кого-то совсем чуть чуть а у кого-то и поболее,из них половина очень активных и с правильным питанием,физические нагрузки такие,что мама не горюй,но вес теряется совсем чуть чуть,а в основном удерживается на месте.doby правильно подметил,медленный обмен веществ,и восстановить его правильную функцию ох как непросто...Зато очень просто нарушить,просто получить нервный стресс,пройти гормональное лечение,перепады давления и много других причин на которые практически никто не обращает внимание.А кто-то действительно много ест,,мало двигается -но таких не так уж и много в молодом возрасте
 

e_vovchik

шикарно
Ярканная, я тебе так скажу: у меня у самого что-то не так с организмом.
....я до 17 лет был костлявым, а потом резко без всяких видимых причин начал набирать вес (набрал чуть меньше двадцати кг лишней массы). ....потом взял себя в руки, занялся спортом, урезал себе паёк, отказался от жирной пищи, сладкого.... я сбросил 15 кг.
...и вот уже года 4 я ограничиваю себя в пище. .....так что как по мне, похудеть реально. ....сложно, но реально.

а на счёт нынешних продуктов питания можешь мне не говорить. я нынче учусь на агронома, так что "создавать" эту дрянь, которую ты видишь на прилавках магазинов - это моя специальность :cool:.

яблоки говоришь с кефиром кушала…
на счёт яблок вот что скажу: до момента уборки яблок, согласно технологии выращивания, их необходимо обрабатывать (пырськать по простому) больше 10 раз всякими хим. средствами (от всяких болезней, гилей, насекомых и т.д.). ….и если яблоки забугорные - будь уверена, что их опрыскивали.
….а если ооочень захотелось яблочек, покупай украинский. ….они может не такие красивые, но в них химии меньше (в связи с отсутствием денег, их максимум 3-4 раза опрыскивают. ….если вообще это делают :))
а на счёт молочных продуктов…. Не стоит вообще их покупать!!!
….по теории молочные продукты от куда берётся?! правильно, из молока, а молоко в свою очередь из коров. ….а у нас в стране коров нету!!!!:(

вот. кажись всё сказал.
 

ichigo

New Member
Не видела раньше ничего страшнее капсул Ли-да,для женского организма.Гормональные процессы нарушаются,менструальные тоже,у людей которые носят контактные линзы проблема с глазами начинаются,груди выкручивает в полном смысле слова.А вес набирается быстренько,что бежали и бежали по очередную пачку.Кст эта гадость в Китае (страна производитель) стоит 5 долларов.Очень жалею,что не прошерстила инет до их приёма...
Не знаю ка кому, но мне этот препарат подошел, и вес не набрался обратно... а вот сестре моей было очень плохо от этих капсул, после 5ой капсулы она сдалась и бросила. наверное кому как..

да не скажи.... я к примеру не так давно решил малёха похудеть. ....одной из составляющих моей диеты является постоянное поглощение чая с лимонным соком (кусочек лимона в чай кидаю). ...и ни какого повышения аппетита я не заметил.
+ мне с десяток лет назад доктора поставили диагноз хронический гастрит (с повышенной кислотностью) ....и никакого дискомфорта в виде изжоги я не замечаю. ....тьфу, тьфу, тьфу
ну похоже есть всякие исключения из правил, и организмы то у всех разные...
 

vizigot

New Member
вообще-то ограничения в пище вредны, чем жёстче диета, тем хуже
 

Terry

New Member
вот все похудеть хотят....а как набрать вес если от еды не поправляюсь?
 
Зверху