Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення

terran

Well-Known Member
Подскажите недорогой принтер для домашнего пользования. До этого был canon pixma ip1900, все устраивало. Последнее время что то начало трещать в механике но работать он продолжал. Позже перестал печатать красный (слез какой то клей или лак вокруг дюзов на печатающей головке). Вот сижу и думаю если купить картридж а принтер сломается по механике. При поиске нового принтера столкнулся со следующими вопросами. Новые модели принтеров то не печатают фото на А4 , то недопечатывают вордовские документы по 2 см снизу, то невозможна печать без полей то еще что то. Вот непонятно почему раньше принтеры могли все печатать и на всем и как хочешь а сейчас почему то нет. Кто что подскажет похоже на IP1000? IP1900???
струйники все говно - из-за гемора с расходниками. подобному IP1000 уже давным-давно нету. а так любой струйный кенон будет аналогом 1900го.
 

Рубин

Совість є,але не ...
струйники все говно - из-за гемора с расходниками. подобному IP1000 уже давным-давно нету. а так любой струйный кенон будет аналогом 1900го.
струйники типа IP1000 это вобще неубиваемые машины. у меня был этот танк, я его подарил он до сих пор работает как новый. У него нет никаких проблем с расходниками, его картриджи стоят фигню да и заправлять их нет никаких проблем. 1900 тоже аппарат хорош и в качестве печати и в заправке, но в случае выхода со строя картриджа его цена не радует 302грн. А вот говно начали делать сейчас типа
PIXMA MG2440. Преимущество струйника перед лазерным прежде всего цена.
 

terran

Well-Known Member
струйники типа IP1000 это вобще неубиваемые машины. у меня был этот танк, я его подарил он до сих пор работает как новый. У него нет никаких проблем с расходниками, его картриджи стоят фигню да и заправлять их нет никаких проблем. 1900 тоже аппарат хорош и в качестве печати и в заправке, но в случае выхода со строя картриджа его цена не радует 302грн. А вот говно начали делать сейчас типа
PIXMA MG2440. Преимущество струйника перед лазерным прежде всего цена.
ну то линейка ip250-350-1000-1500 такими были хорошими только. лет 7 назад. имхо если цветная печать не нужна - лучше купить лазерник кенон или НР - в обслуживании будет намного дешевле, чем тот же самый 1900й.
 

Рубин

Совість є,але не ...
все правильно вы говорите, но цветная печать нужна, пусть она даже не очень качественная. Когда ребенок ходит в садик то постоянно появляются всякие приколы, то принесите завтра фотку как вы отдыхали типа летом, то нарисуйте Шевченка то еще что то, то квадратики то треугольнички то всякая муть.
 

terran

Well-Known Member
все правильно вы говорите, но цветная печать нужна, пусть она даже не очень качественная. Когда ребенок ходит в садик то постоянно появляются всякие приколы, то принесите завтра фотку как вы отдыхали типа летом, то нарисуйте Шевченка то еще что то, то квадратики то треугольнички то всякая муть.
смотри в сторону эпсона с установкой перезаправляемых картриджей. не СНПЧ, а именно картриджей. хотя я мельком глянул по интернет-магазинам - чисто принтеров мало очень, в основном толкают струйные МФУ.
 

Рубин

Совість є,але не ...
та да смотрел, как то дороговато получалось если купить за полторы тонны принтер + 600 картриджи + краски. короче, пока купил картридж на этот принтер что есть, буду его добивать а там может что новое придумают ))). Спасибо за внимание.
 

Vladlen

Active Member
смотри в сторону эпсона с установкой перезаправляемых картриджей. не СНПЧ, а именно картриджей. хотя я мельком глянул по интернет-магазинам
Почему именно перезаправляемые,чем они лучше СНПЧ?Присматриваю МФУ ,требуют цветную печать,дуплекс.
 

terran

Well-Known Member
Почему именно перезаправляемые,чем они лучше СНПЧ?Присматриваю МФУ ,требуют цветную печать,дуплекс.
потому что эпсон теперь делат принтеры таким образом, что СНПЧ устанавливаются очень проблематично - чисто механически шлангочки цепляются за фигню разную внутри.
 

Vladlen

Active Member
Из струйников Эпсон или Кэнон?У самого Эпсон,нареканий не было до здачи в сомнительный сервис .После занялся самолечением.
 

Yurchik-krek

New Member
Берите себе лазерный цветной HP Color LaserJet Pro M176n . Очень качественный. Не пожалеете)
 
Зверху