А у нас обучение в школах платное?

abyrvalg

Well-Known Member
» Онлайн-приймальня » запитання
Здравствуйте!
Я обращаюсь к Вам по такому вопросу. У меня есть дочь, ей 13 лет, её мать лишена родительских прав. В школе, где она обучается, с нее требуют полную оплату за услуги школы, то есть за классные нужды, за ремонт и за всё остальное. Я слышал, что, так как она наполовину сирота, то не обязана платить полную стоимость.
Ещё я бы хотел узнать: могу ли я получать на неё какую-то помощь, так как я отец, а мать лишена родительских прав, и воспитываю я дочь один?
Заранее спасибо. Буду ждать ответ.

andrey
Відповідь міського голови:
Уважаемый Андрей Юрьевич, вопросы, поставленные Вами, я думаю, решаемы. Даю поручение выяснить все детали вашей ситуации и найти решение. Первый вопрос – простой, второй надо изучать.
* * *
Панченко С.М.
Для розгляду, відповідного реагування та надання відповіді заявнику.
Міський голова ___________________ Г.М.Мінаєв
17.02.2012р.


С большим удивлением узнал что по мнению мэра за услуги школы НЕОБХОДИМО платить.
 

VIB

vib : bash
Модератор
abyrvalg, и где в ответе было слово "платить"?
 

abyrvalg

Well-Known Member
abyrvalg, и где в ответе было слово "платить"?
Может я не правильно понял ответ мэра но, по моему, его ни сколько не удивило что человек платит за услуги школы. И на " відповідне реагування" такое нужно направлять в прокуратуру а не Панченко. Если не так поправте.
 

Malder

I want to believe
Может я не правильно понял ответ мэра но, по моему, его ни сколько не удивило что человек платит за услуги школы. И на " відповідне реагування" такое нужно направлять в прокуратуру а не Панченко. Если не так поправте.
с нее требуют полную оплату за услуги школы, то есть за классные нужды, за ремонт и за всё остальное.

Где тут оплата услуг образования? или вы для себя открытие сделали, что в школах добровольно-принудительно собирают на ремонт здания, хознужды класса и т.д.?
 

abyrvalg

Well-Known Member
с нее требуют полную оплату за услуги школы, то есть за классные нужды, за ремонт и за всё остальное.

Где тут оплата услуг образования? или вы для себя открытие сделали, что в школах добровольно-принудительно собирают на ремонт здания, хознужды класса и т.д.?
Я хочу чтобы мэр, а в отличии от Вас его выбирали а Вас нет, не считал нормальным добрвольно-принудительные сборы. В крайнем случае согласен платить за так наказываемые услуги на расчетный счет садика,школы, больницы и т.п. В руки не согласен ибо прилипает.
 

Andys_sumy

Member
Я хочу чтобы мэр, а в отличии от Вас его выбирали а Вас нет, не считал нормальным добрвольно-принудительные сборы. В крайнем случае согласен платить за так наказываемые услуги на расчетный счет садика,школы, больницы и т.п. В руки не согласен ибо прилипает.
я конечно дико извиняюсь, но Вы в бесплатное медицинское обслуживание тоже верите?
 

abyrvalg

Well-Known Member
я конечно дико извиняюсь, но Вы в бесплатное медицинское обслуживание тоже верите?
Я нет. Но человек который избран нами должен исполнять и требовать от других исполнения законов, а не мыслить категориями верю не верю. Еще раз повторю я за плату "услуг" на расчётный счет. Я за официальное признание медицины платной. В нашей стране бесплатным образованием, медициной и т.п пользуются те кто мог бы их без труда оплатить.
 

Sergey Shumov

Active Member
А каким боком тут мэр ?
Это Вам надо в ГОРОНО, прокуратуру...
 

abyrvalg

Well-Known Member
А каким боком тут мэр ?
Это Вам надо в ГОРОНО, прокуратуру...
Это ответ из онлайн приемной мэра . Я к нему никакого личного отношения не имею. Я хочу чтоб до тех пор пока мой ребенок пойдет в школу эти поборы были или убраны или узаконены. И если мне нужно в гороно прокуратуру то на.... зачем я выбираю депутатов, мэра и прочих. Я работаю у меня есть чем заняться и без посещения этих удивительно приятных заведений.

Может вопрос поставить так - А зачем тогда мэр?
 

Cartman4ik

In quest we trust
А каким боком тут мэр ?
Это Вам надо в ГОРОНО, прокуратуру...
Может вопрос поставить так - А зачем тогда мэр?
При появлении таких фраз велика вероятность появления крафса)))

По теме: школу закончил в 2000-м, всегда были денежные взносы - на ремонты, обеды и т.д. Никто никогда не возражал. Когда мой ребенок пойдет в школу - тоже буду делать эти взносы, т.к. понимаю, что бюджетных денег на все не хватает.
 
Зверху