Утепление пенопластом - а может не стоит?

nikitinalp

Member
я так понимаю нам предлагают эти самые плиты от термоальп? долговечность должна быть на высоте, в теории.
Отличная дискуссия получилась, простите, давненько тут не бывал - и так, на сегодняшний день у нас у единственных в области сертифицированная система утепления.
Заключения МЧС, СЭС, вся теплотехника и прочностные испытания, срок эффективной эксплуатации - 25 лет, физ. характеристики не изменились.
Сегодня строительная экспертиза проводила испытания на прочность конструкции без клеевого соединения( в ННИСКе задали вопрос, как в случае плохого приклеивания поведёт себя система) так вот, на динамометре зафиксирована нагрузка в 250 кг на 0,72 м.кв., разрушения и деформации панелей отсутствуют, кляммеры деформировались в местах крепления дюбелей, на отметке в 250 кг. эксперимент решено остановить в связи с возможностью отстрела разрыва тросиков.
Сторонникам утепления пенопластом - удачи и побольше объёмов, а мы в 5 раз быстрее вас будем продолжать работать, и ещё и зимой до - 20)))
Кому интересно - давайте мейлы - вышлю весь пакет документов!
Поверьте, отывы у клиентов только положительные, система приобрела окончательное воплощение, все минусы и нюансы устранены.
Кому интересно, предоставим образцы, научим работать - всё познаётся в сравнении, попробуйте, ведь Вы ничем не рискуете, а вдруг понравиться???
Всех с наступающими праздниками, удачи в Новом Году!!!

You must be registered for see images

You must be registered for see images


 

nikitinalp

Member
и вообще вся эта тема по одному поводу "опустить" одних чтоб самим подняться!!!! ВЫ ДУМАЕТЕ У ТЕРМО АЛЬП НИЧЕГО НЕ ОТКЛЕИВАЕТСЯ,БРЯХНЯ !!!ПРОСТО ИХНИЕ НЕДОЛИКИ ИНА НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ,ТАК КАК ПЕНОПЛАСТОВОЕ УТЕПЛЕНИИ ВСЁ РАВНО ПРОЦВЕТАЛО И БУДИТ ПРОЦВЕТАТЬ(грибком:lol:) да и вообще можно поинтерисоватся у нанимательных людей скок они работают на етом рынке ,пусть предоставят фотки обЪектов сделанных с 1,5-3 летней давностью сходить по етим адресам расспросить у утеплённых такие ли им утепляли и хорошоли утеплили стоит ли на месте утепление и только тогда 60% что ети люди вам сделают хотябы примерно хорошо утепление,а все остальные неделю как с пальм по спускались и рвутся в бой(прибивая одним гвоздём,шпаклюя в один слой и говоря что так нада либо в в два слоя но не красят потому что так тоже нада) ,,,пусть тренируются на(кошках) и накапливают опыт:blush::blush:
Уважаемый, опускать одних или возносить себя и в мыслях не было, рынок большой, места всем хватит, более того, масса моих друзей - товарищей альпинистов, туристов, фасадчиков и т.д. работают стандартными системами, нормально работают. Я лично в этой отрасли с 1997 г., переделал своими руками не одну тысячу м.кв. фасадов (вентфасады, керамогранит, композит, профнастил, минерит, сканрок и мармарок, пенополистирольные утепляшки и даже ТСМ керамик пробовал))) так вот, в нашей системе мы решили реализовать + существующих систем фасадного утепления и облицовки. ТермоАльп есть производная массы прогрессивных моментов в простецких вещах, во как сказал). На сегодняшний день я хочу познакомить с этой системой как можно большее количество людей а каждый для себя решит - будет он ею работать или нет, я уверен, что будет, я прошел весь путь от идеи и до воплощения в конечном продукте, путь ошибок, разочарований, бесконечных опытов и финансовых влётов и затрат. Но результат есть и он гораздо более положительный чем отрицательный, минусы ещё есть, но мы над ними работаем и совершенствуем все моменты как на производстве так и на монтажах. На сегодня у нас есть красноречивая цифра - 80 м.кв. за один световой день от момента подписания договора до расчёта и подписания акта выполненных работ - кто сможет повторить? Мы производим работы в 5 раз быстрее остальных, в разы чище и аккуратнее, эффективность - 0,027 вт.М.кв., это 9.5 см пенополистирола 25 плотности. В общем, будут вопросы отвечу...
 
даже если оставить пенополиуретан без покрытия,то за год после пожелтения верхнего слоя на солнце он будет разрушаться примерно со скоростью 2-3 мм/год. А теперь прикинь-толщина ППУ по теплогидроизоляции хоть по стене,хоть по крыше в нашей климатической зоне идет 50 мм. Сколько он будет разрушаться дт ощутимых теплопотерь?
Из жизненного опыта скажу так: запенивал окно, как раз на солнечной стороне, через год структура стала рыхлая на глубину 1 см. и легко сыпалась. Но вот на даче 7 лет назад запенили дверь, солнце туда не попадало, так вот на выходных проверял, пена дубовая. Хотя многое зависит от компонентов, и размеров образования пузырьковых пустот в структуре пены, но на жизнедеятельность под УФ врят ли влияет. Но под хорошей защитой судя из той пены что я проверял у себя 7-летней давности, думаю будит стоять долго.
 

tertina

Member
Из жизненного опыта скажу так: запенивал окно, как раз на солнечной стороне, через год структура стала рыхлая на глубину 1 см. и легко сыпалась. Но вот на даче 7 лет назад запенили дверь, солнце туда не попадало, так вот на выходных проверял, пена дубовая. Хотя многое зависит от компонентов, и размеров образования пузырьковых пустот в структуре пены, но на жизнедеятельность под УФ врят ли влияет. Но под хорошей защитой судя из той пены что я проверял у себя 7-летней давности, думаю будит стоять долго.

а еще учтите (и это главное)-плотность монтажной пены примерно 8-12 кг/м.куб.,а плотность ППУ для теплогидроизоляции 35-70 кг/м.куб. Так что краска сверху-и будет стоять,что на морозе!!!
 
Осталось довести до гармонии технологию равномерного распределения пены в форме при производстве ;)
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
nikitinalp, стоит, есть пример люди утеплили офис, отопление автономное, первый этаж, платили на 200грн в месяц меньше
это конечно дешевле, но очень опасно для здоровья! учитывая сколько мы на работе времени проводим,я бы с работодателя требовала медицинскую страховку.
 
Зверху