Установка Windows XP

quant

yeah
пытаюсь установить Windows XP
дубль один
первая попытка увенчалась неудачей из за того, что виндовсу не понравилось, что первые 30 мегабайт винчестера неразмечены
дубль два
разметил первые 30 мегабайт винчестера в FAT16
после первого этапа установки Windows, копирования файлов и перезагрузки система возвратила ошибку
Код:
NTLDR is missing
Press any key to restart
дубль три
у меня сложная структура винчестера и раздел куда я хотел бы установить Windows находится в конце винчестера и есть Logical Partition, Windows при установке дал ему букву E: , я думаю - попробую преобразовать раздел в Primary Partition - преобразовал в Primary - устанавливаю, после перезагрузки система стопорится даже не выводя никакого сообщения, чёрный экран и курсор
продолжение следует...
я ещё немного поизвращался с винчестером но результат остаётся неизменным
моя фантазия иссякла, может кто посоветует варианты?
ещё была идея поставить раздел ntfs в самом самом начале, но это нежелательный вариант - прийдётся форматировать пол винчестера
 
M

Max1mus

Guest
пытаюсь установить Windows XP
дубль один
первая попытка увенчалась неудачей из за того, что виндовсу не понравилось, что первые 30 мегабайт винчестера неразмечены
дубль два
разметил первые 30 мегабайт винчестера в FAT16
после первого этапа установки Windows, копирования файлов и перезагрузки система возвратила ошибку
Код:
NTLDR is missing
Press any key to restart
дубль три
у меня сложная структура винчестера и раздел куда я хотел бы установить Windows находится в конце винчестера и есть Logical Partition, Windows при установке дал ему букву E: , я думаю - попробую преобразовать раздел в Primary Partition - преобразовал в Primary - устанавливаю, после перезагрузки система стопорится даже не выводя никакого сообщения, чёрный экран и курсор
продолжение следует...
я ещё немного поизвращался с винчестером но результат остаётся неизменным
моя фантазия иссякла, может кто посоветует варианты?
ещё была идея поставить раздел ntfs в самом самом начале, но это нежелательный вариант - прийдётся форматировать пол винчестера
С такими извращениями тебе прийдется весь винчестер форматировать. Попробуй через Partition Magic отформатировать диск и поставить нужную файловую систему, а потом устанавливай Windows.
 
A

AkeL.php

Guest
а Partition Magic загрузить с windows live cd. (infr@)
 

quant

yeah
Відповідь: Установка Windows XP

ребята вы всё прочитали что я написал?
я могу управлять винчестером из live cd
могу изменить как угодно разделы, знаю что для виндовса необходим fat32 или ntfs
пытаюсь установить его на ntfs но у меня невыходит это зделать !
 
M

Max1mus

Guest
Re: Відповідь: Установка Windows XP

ребята вы всё прочитали что я написал?
я могу управлять винчестером из live cd
могу изменить как угодно разделы, знаю что для виндовса необходим fat32 или ntfs
пытаюсь установить его на ntfs но у меня невыходит это зделать !
Ты что-то неправильно делаешь. Отфарматируй диск и установи файловую систему.
 
пытаюсь установить Windows XP
...разметил первые 30 мегабайт винчестера в FAT16...
Эти первые 30 М и есть активный раздел и он отформатирован в FAT16? Если я все правильно понял, то ты пытаешся загрузчик ХР поставить в раздел с FAT16. Попробуй отформатировать/конвертировать его FAT32/NTFS.
 

mikki

New Member
пытаюсь установить Windows XP
дубль один
первая попытка увенчалась неудачей из за того, что виндовсу не понравилось, что первые 30 мегабайт винчестера неразмечены
дубль два
разметил первые 30 мегабайт винчестера в FAT16
после первого этапа установки Windows, копирования файлов и перезагрузки система возвратила ошибку
Код:
NTLDR is missing
Press any key to restart
дубль три
у меня сложная структура винчестера и раздел куда я хотел бы установить Windows находится в конце винчестера и есть Logical Partition, Windows при установке дал ему букву E: , я думаю - попробую преобразовать раздел в Primary Partition - преобразовал в Primary - устанавливаю, после перезагрузки система стопорится даже не выводя никакого сообщения, чёрный экран и курсор
продолжение следует...
я ещё немного поизвращался с винчестером но результат остаётся неизменным
моя фантазия иссякла, может кто посоветует варианты?
ещё была идея поставить раздел ntfs в самом самом начале, но это нежелательный вариант - прийдётся форматировать пол винчестера
С такими извращениями тебе прийдется весь винчестер форматировать. Попробуй через Partition Magic отформатировать диск и поставить нужную файловую систему, а потом устанавливай Windows.
1. В конце раздел у тебя или нет не важно
2. Запусти Partition Magic и раздел в который хочешь поставить винду преабразуй в Primary(обязательно)
3. Отфарматируй этот раздел в системе NTFS
4. В бивосе установи старт с CD
5. Установи винду (если диск SATA возможно понадобиться драйвер с материнки)
успехов (места на жёстком диске должно быть не менее 5 гиг)
 

Best

Зэ бэст, твою мать!
впервые сталкнулся с проблемой в переустановке (обновлении) винды. суть вот в чём:
при "подготовке к установке" появляеться это окошко (см скриншот)
пробовал устанавливать с винды, с диска - конец одинаковый,а если пропустить этот файл, то выкидует с установки на следующих этапах.

кто, что посоветует?
 

Вкладення

Best

Зэ бэст, твою мать!
пробовал записать на 3 разных диска, с разными скоростями итд... итог один
и разные винь ( и эти тоже: и пытался начать установку с алкоголя)
 
Зверху