Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига

"Манчестер Юнайтед" непринужденно разгромил "Ньюкасл"
"Манчестер Юнайтед" одержал легкую победу в домашних стенах над "Ньюкаслом" со счетом 3:0, хотя мог забить намного больше. Разница в классе команд оказалась слишком высока.

Партнером Уэйна Руни по нападению "красных дьяволов" стал Димитар Бербатов. А вот Майкл Оуэн в отличии от Хавьера Эрнандеса и Федерико Македы даже не попал в запас. Дуэт центральных защитников составили Неманья Видич и Джонни Эванс. Нани и Даррен Флетчер появились с первых минут.

Главный тренер "сорок" Крис Хьютон насытил среднюю линию своей команды, выпустив в качестве единственного нападающего Энди Кэрролла. Новичок Джеймс Перч занял место на правом фланге обороны. В запасе у гостевой команды осталось четверо нападающих.

На старте матча "Ньюкасл" смотрелся очень неплохо, не испугавшись грозного авторитета противника. Подопечные Хьютона и не думали прижиматься к своим воротам и старались действовать на равных. На 10 минуте гости создали первый голевой момент. После подачи с углового Джо Бартона сильно бил головой Энди Кэрролл. 21-летний англичанин немного не попал в створ.

Вскоре манкунианцы провели несколько интересных атак, но потревожить Стива Харпера так и не смогли. А вот Кэрролл на 18 минуте вновь отметился ударом - достаточно сильно, но прямо по центру ворот, и Эдвин Ван дер Сар легко забрал мяч в руки. Ближе к середине тайма "Юнайтед" нарастил свое преимущество, и вот уже Перч схлопотал первый в матче "горчичник".

На 27 минуте Фабрисио Колоччини неосмотрительно отдал передачу на своего партнера по обороне Марка Уильямсона, и тому пришлось срочно выбивать мяч. Снаряд достался Нани, но под того блестяще подкатился все тот же Уильямсон. Давление на ворота Стива Харпера все возрастало, и казалось, что гол вскоре будет забит.

Так оно и произошло, и на 33 минуте хозяева открыли счет. Пол Скоулз бросил в прорыв по правому краю штрафной Димитара Бербатова. Хосе Энрике не сумел прервать эту передачу, и мяч достался болгарину, который тут же пробил под опорную ногу Харпера в дальний угол - 1:0. Пропустив, "сороки" попытались огрызнуться, но почти мгновенно "Юнайтед" восстановил свое преимущество.

На 41 минуте "красные дьяволы" удвоили счет. Нани пасом с левого фланга нашел в штрафной Патриса Эвра, тот сильно прострелил в ноги Руни, от которого мяч отскочил к Флетчеру. Шотландский полузащитник, находясь на линии вратаской, развернулся и не оставил Харперу ни единого шанса - 2:0. От третьего гола гостей спас лишь свисток на перерыв.

Во втором тайме расстановка сил не изменилась. "Юнайтед" почти в 3 раза чаще владел мячом, чем соперник. Скоулз и Руни раз за разом выдавали отличные передачи на партнеров по команде. На 54 минуте эта пара вывела на удар Бербатова прямо по центру штрафной, но на сей раз Димитар не попал в створ.

На 63 минуте сэр Алекс Фергюсон снял с игры Руни, чья 5-месячная голевая засуха продолжается. На замену появился Хавьер Эрнандес, принесший победу манкунианцам в матче за Суперкубок Англии против "Челси". "Ньюкасл", тем временем, потерял последние надежды и ничего не мог противопоставить "Манчестер Юнайтед".

Упустив несколько хороших моментов, на 85 минуте хозяева все же забили третий гол. Вышедший на замену Райан Гиггз в касание ударом с левой ноги замкнул навес Скоулза, поразив дальний угол ворот Харпера - 3:0. Могли манкунианцы забить еще, но немного не повезло. Итоговый счет возможно и не отражает того подавляющего преимущества, которое имел "Юнайтед".

"Ньюкасл" неплохо выглядел на старте матча, но, пропустив гол, потерял свой задор. "Манчестер Юнайтед" полностью переиграл "сорок", доказав, что в данный момент команды находятся в разной весовой категории. Отлично проявили себя ветераны "красных дьяволов", да и вообще вся команда Фергюсона находится в хорошей форме, что не может не радовать болельщиков "Юнайтед".

Haup

козаченько
а по какому каналу будут транслировать матчи АПЛ? спасибо

Grosso

wonderwall
Россия 2 :lol:
"Спорты" разорились, ТК "Футбол", похоже, еще договаривается, но новости на том же ТК "Футбол" о том, что ФА подняла стоимость прав на трансляцию в 2 раза, какбэ намекают.
Пока тут:

Grosso

wonderwall
Очередной подарок украинским футбольным болельщикам - прямые трансляции матчей чемпионата Англии можно будет увидеть на телеканале "Футбол".

Это стало возможным благодаря эксклюзивному контракту телеканала "Футбол" на осуществление показа Английской Премьер-лиги на территории Украины.

Первые прямые трансляции состоятся уже в ближайшую субботу, 11 сентября. В 14:40 телезрители смогут наблюдать за противостоянием "Эвертон" -"Манчестер Юнайтед", а в 16:55 за игрой "Вест Хема" и"Челси". В понедельник, 13 сентября, канал"Футбол" покажет в прямом эфире матч между "Сток Сити" и"Астон Виллой". Начало трансляции в 21:55.

Английский чемпионат по праву считается наиболее зрелищным и бескомпромиссным среди европейских первенств. Таким образом, телеканал "Футбол" пополнил свое портфолио самым топовым клубным турниром.

Александр Денисов, директор телеканала "Футбол": "Процесс переговоров успешно завершён, в итоге телеканал"Футбол" – официальный транслятор английской Премьер-Лиги в Украине. В ближайшем туре мы предложим нашим телезрителям сразу шесть матчей. Три в прямом эфире и еще три в записи. В октябре мы запускаем второй спортивный канал"Футбол+", соответствующая лицензия на вещание уже получена, после чего у нас появится в достатке эфирного пространства для реализации такого мощного телепродукта как английская Премьер-лига. Как результат, суммарно на наших двух футбольных каналах болельщики смогут смотреть в прямой трансляции в каждом туре не меньше шести матчей английской Премьер-лиги".

Haup

козаченько
ооо хорошая новость...эт получается Англию, Германию, Францию и Испанию они транслируют? До полного комплекта нехватает Италии ; )

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
уу красавцы. даже несмотря на то что цена возрасла вдвое на права. хреново только что терь 4 чемпа матчи друг на друга будут налазить.( я напр буду смотреть только
Англию и Испанию). дай Бог чтоб телесвит и Футбол+ показывал. тогда,думаю, все сумские гурманы будут довольны