Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2010/11

Чемпионом станет:

  • Интер

    Голосів: 9 39.1%
  • Ювентус

    Голосів: 1 4.3%
  • Милан

    Голосів: 9 39.1%
  • Рома

    Голосів: 2 8.7%
  • Дженоа

    Голосів: 0 0.0%
  • Фиорентина

    Голосів: 0 0.0%
  • Другой

    Голосів: 2 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
О чём пишут газеты Италии (31 августа)

Gazzetta dello Sport:
"Интер", где ты?
"Болонья" 0-0 "Интер"
Нерадзурри начинает с ничьи впервые за 4 года
Бенитез: "Всё еще надеюсь на усиление"
Робиньо переберётся в "Милан", если Борьелло перейдёт в "Юве"
Буффон: "Балотелли и Кассано - будущее Италии"
Япония пригласила Дзаккерони

Corriere dello Sport:
"Милан": Робиньо
Бразилец находится в "Милане", пока идут переговоры с "Сити"
"Милан" ищет покупателей на своих игроков в аренду с выкупом за 15 миллионов
"Болонья" остановила "Интер"
Бенитез надеется на Инлера за 10 миллионов евро
"Ювентус": Да - Траоре, почти - Борьелло
Кандрева в "Парме"
"Рома" надеется на Берами

Tuttosport:

"Ювентус" подписывает Траоре
Робиньо уже в Милане
"Парма" подписывает Кандреву
"Кьево" подписывает свою мечту - Желсона
Росси может перебраться в "Тоттенхем"
Зебина в "Брешии"
Каморанези переходит в "Штутгарт"
Италия беспокоится по поводу Кассано
 

CapSiii

....
Модератор
Мысли вслух

Накануне старта второго тура в рамках чемпионата Италии сезона 2010/2011, бывший руководитель "Ювентуса" Лучано Моджи поделился своими соображениями насчет предстоящего противостояния клубов в Серии А.

"Милан" завоюет "скудетто", "Рома" станет серебряным призером, а "Интер" остановится на третьей строчке. Кому-то такое положение может показаться абсурдным, но я убежден, что баланс сил в Серии А не претерпел ключевых изменений во время летнего трансферного периода, что непременно скажется на итоговой позиции клубов. Некоторые команды лишились своих звездных игроков. Например, "Палермо" вместе с Брешиано покинули еще несколько хороших футболистов, таких как Кьяер, он мне очень нравился.

"Ювентус" и "Дженоа" по итогам нынешнего первенства улучшат свои позиции. Если "бьянконери" займут место ниже четвертого – это будет полным провалом. Задача "минимум" на сезон для "Старой синьоры" – попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов. "Ювентус" имеет в своем распоряжении игроков достаточно высокого класса стоимостью в миллионы евро. Я удовлетворен тем, что руководство "бьянконери" намеревается отказаться от услуг Сиссоко и продать его в зимний период дозаявок. Малиец является конкурентом Мело в борьбе за попадание в состав. Оба футболиста играют на одной позиции, но не дополняют друг друга, как, например, Камбьяссо и Станкович или "мои" Эмерсон и Вьера.

"Ювентус" сейчас пытается преодолеть финансовые трудности, но в то же время тратит 70 миллионов. Сегодня очень непросто добиться результата без денег. Для восстановления экономической стабильности может понадобиться около десяти лет. В 2001 году с уходом Зидана мы получили хорошие отступные, что позволило нам приобрести Недведа и сохранить бюджет. Павел на тот момент идеально подходил "Ювентусу". Мы долго наблюдали за Недведом, когда он выступал за "Лацио". Павел – идеальный футболист, лучший из тех, о ком мы мечтали. Также к нам присоединились опытнейшие Буффон, Каннаваро и Тюрам, что принесло положительные результаты.

Позвольте теперь мне сказать несколько слов о покупке Миланом Робиньо. На мой взгляд – это излишки "россонери". Центральная линия поля миланцев стареет. Взгляните: здесь играют Амброзини, Пирло и Гаттузо. Необходимо было укрепить центр поля, приобрести замену ветеранам. Мой друг Галлиани не учитывает этот факт, зато в команду пришел волшебник Ибрагимович!

Закончу, прокомментировав излишний оптимизм, вызванный удачным выступлением сборной Италии в отборочном раунде Евро 2012. Две победы не стоит расценивать как что-то из ряда вон выходящее. Соперники "скуадры адзуры" - команды очень невысокого класса. Поэтому не стоит так боготворить Кассано. А "Интеру" давно пора бы задуматься о привлечении итальянцев в команду. Долгое время основным поставщиком талантов в сборную был "Юве", да и сейчас у "бьянконери" хороший кадровый резерв для национальной команды. Когда игра чемпионов страны построена сплошь на иностранцах, это не может не сказаться на выступлении сборной. Немцы на мундиале 2010 наглядно продемонстрировали преимущество использования футболистов, играющих во внутреннем чемпионате. Теперь проблемы, с которыми сталкивался Липпи, будет решать Пранделли.
 

CapSiii

....
Модератор
Рома официально выставлена на продажу

Uncredit Bank сообщил о достижении соглашения с семьей Сенси о продаже римского клуба.

Президент Ромы Розелла Сенси согласилась на реструктуризацию долгов своей семьи через продажу футбольного клуба еще в июле. Теперь же, после консультаций представителей Unicredit с Сенси, Рома была официально выставлена на продажу.

"Процедура продажи и исследования рынка уже началась," - заявила банковская группа.

Il Corriere dello Sport сообщает, что одним из претендентов на контрольный пакет акций Ромы является вице-президент компании "Лукойл" Леонид Федун, который планирует приобрести 50% акций римского клуба, после чего выкупить еще 35% в течение ближайших двух лет.
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2010/11



быдло есть везде.
 

Grosso

wonderwall
Златан-звичайний пацанчик із гоп-района Стокгольма)
 

CapSiii

....
Модератор
ahtung:!:
Первый национальный покажет Серию А
Чемпионат Италии возвращается на украинское телевиденье

Как стало известно Sport.ua из достоверных источников, общедоступный телеканал «Первый национальный» с будущего воскресенья, 3 октября, начинает транслировать итальянскую Серию А.

Первым матчем, который увидят украинские телезрители, станет - «Интер» - «Ювентус» (21:45). В целом за октябрь «Первый национальный» покажет 8 поединков чемпионата Италии.
 

CapSiii

....
Модератор
You must be registered for see images

Серия А — на Первом национальном

Свершилось то, о чем говорили еще в конце сентября - УТ1 будет показывать чемпионат Италии.

В программе Первого национального на субботу, 23 октября, значится прямая трансляция поединка Фиорентина - Бари. В понедельник, 25 октября, будет показан матч Наполи - Милан. В субботу, 30 октября, Украина увидит битву Милан - Ювентус.​
 

Вкладення

CapSiii

....
Модератор
АФИ объявила забастовку на 11-12 декабря
Ассоциация футболистов Италии (АФИ) объявила забастовку на 11-12 декабря 2010 года. Забастовка является следствием разногласий между Ассоциацией (футбольным профсоюзом) и Лигой футбола Италии по поводу заключения нового коллективного договора. Срок действия старого договора истек летом. Изначально проведение забастовки планировалось на сентябрь, но она была отложена в надежде на то, что соглашение будет достигнуто. Профсоюз не согласен с позицией Лиги в отношении невостребованных клубами футболистов, находящихся на контрактах. По мнению представителей Лиги, такие футболисты должны тренироваться отдельно от команды и переходить в другой клуб по требованию руководства.

Вице-президент АФИ Леонардо Гроссо заявил: "Нам очень жаль, что забастовка все-таки состоится, потому что с нашей стороны было желание достичь компромисса."

Забастовка приходится на 16-й тур Серии А, в котором "Ювентус" должен был принимать на своем поле "Лацио".
 
Статус
Закрита.
Зверху