ТОВ "Сафит"

Klemento

Забанен
Хороший менеджер по продажам на вес золота, его непросто найти и глупо потерять.
 
Хороший менеджер по продажам на вес золота
ты сам ответил на свои провокации!!!хороший менеджер после собеседования в состоянии разобраться: оценит ли его компания на вес золота и в состоянии ли будет платить ему нормальное вознаграждение.
 
Останнє редагування:

stribul

New Member
не всегда даже обалденному продавцу удастся продать говнотовар говноконторы, у которой либо нет даже минимальной позитивной репутации на рынке, либо есть уже не очень позитивная. а создавать позитивный имидж - не дело продавца.
в нормальных компаниях, которые стремятся уменьшить текучесть персонала и повысить эффективность его работы, для таких вакансий существует самый минимальный оклад - тобеж компенсация проезда туда-сюда по городу, телефонной связи и т.д. что собственно гарантирует работнику не понести хотябы убытки, ну и плюс мотивирует его что-то заработать. к сожалению большинство наших сумских работодателей уже и минимальный оклад не предлагают.
а предложения - ты бегай по городу с нашим говнотоваром, а мы может быть тебе заплатим 3%...ну это работа для мазохиста...
даже у менеждера по продажам должно быть рабочее место с компьютером, интернетом, телефоном, столом и стулом. что не все компании могут предложить. ну а нормальному продавцу с опытом и В\О наверное хочется видать в гробу такие бизнес-предложения.
извращенное в нашем городе понятие "менеджер по продажам"...работодателю проще через каждый месяц искать нового дурака, который побегает месяц, и которому и платить не нужно будет, чем взять хотябы одного и вложить в него сначала хоть что-то перед тем, как выставлять нереальные планы продаж. я не говорю о том, что нужно учить техникам продаж, а хотябы вклинить человека в специфику своего продукта и компании. напечатать коммерческих предложений на принтере и разнести по точкам может человек и без навыков продаж.

а то, что город и страна превращается в зловонную кучу барыг - это да...




могу заверить, что фирма не занимается продажами в Сумах и командировочные у них оплачиваются и прилично (есть знакомые, которые работают уже достаточно долго на фирме). может муж не внушил доверия и его не взяли, но з/п у них там лучше чем нормальная и проезд оплачивается - это уже точно
 

gimly

Member
да уж...компания сплошной мрак... начиная от подбора персонала и заканчивая руководством и работой в целом...ну вобщем отпишусь сразу и о компании ООО "Микола-М" (они же ТОВ "Мікола-М"), ибо компании тесно повязаны общими "верхами" - общие учиредители, коммерческие директора и т.д.
даже и не знаю с чего начать....начну сначала!!! постараюсь комплексно описать обе компании, так как с обеими была счастливая возможность столкнуться.
- характеристика компаний: bydlocompany;
- верхи компании - не обремененные лишним интеллектом люди, увлекающиеся психологией личности,в т.ч. онтопсихологией, применяющие ее во всех аспектах рабочей и не только жизни. такие себе "психоаналитики", которые любого человека якобы насквозь видят. любящие давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как работнику жить дальше как на просторах копании, так и в личной жизни. постоянное подсовывание книг на подобные темы всем сотрудникам, особенно новеньким. Вобщем, руководство - зомбированные людишки, начитавшиеся "умных" книжек о том, как стать великим и вытирать об людей ноги с особым пристрастием. У всех "верхов" ооогромные короны на голове, хотя, чесно говоря, за время моей работы ни один так и не смог предложить ничего стоящего, сплошное махание руками в воздухе и обрисовывание воздушных облаков. Такие себе Кремлевские мечтатели.
Пройдусь по личностям:
Мокренко Николай Алексеевич - коммерческий директор ООО "Микола-М", что-то похожее из себя представляет и в ООО "Сафит". Завышенная самооценка, ничем не подкрепленная. Коронная фраза при первом знакомстве с новым работником "Я даже увольняю людей с улыбкой!" Строит из себя великого начальника, рассказывает про то, что свой миллион уже заработал (при етом ездит на дешевеньком китайческом Шевроле гавнистого цвета....), любит подкидывать задачки на логику (соедените 9 точек тремя линиями и т.д.), "видит людей насквозь", видимо по-этому любит вытирать об них ноги. К своим же потребителям и клиентам любит входить "открывая ногой дверь",постоянно звучит из уст фраза "А я не хочу ехать к заказчикам, это не наш клиент". вобщем, продавать сам не умеет, заключать с людьми контракты не способен, нормально общаться с людьми не может. Сплошное махание руками, заученные фразы из "умных книжек", любимое слово "бэтмен" (высшая степень профессионализма кого-либо).
Пугач Наталья Николаевна - директор ООО "Микола-М", начинала у "Сафита", с первого взгяда милейшая дамочка, маленькая, хрупкая, каждый день на улыбочке, но....улыбочка наигранная - такая себе "масочка доброй тетеньки", на самом деле стервозная личность, человек неадекватный, не отвечающий за свои слова и поступки, кремлевский мечтатель, постоянно требующий от персонала "чего-то такого хочется!", какого такого сама не знает...Не умеет даже задачу грамотно сформулировать, в течении рабочего дня текущее задание можеть поменять раз 5, передергивать с одного задания на другое, в итоге получается, что в компании нет ни одного законченного задания. Как директор за 6 месяцев работы "Микола-м" так и не смогла создать отдел сбыта и наладить сбыт....они всё "начинают работать", полгода начинают...тоже ярый поклонник онтопсихологии, советиков, книжичек, поучительств....изящно вытирает ноги об персонал, но не забывает улыбаться. Любит появиться с утра, дать заданий, уехать, позвонить в обед задания поменять, перезвонить к 3 - опять поменять задание, а потом приехать часам к 4 и "заставить" всех сидеть до 7 уже с новыми заданиями, хотя рабочий день до 5,30, и ни в коем случае отлучиться на обед!!!! телефон оборвет звонками и новыми заданиями. Любимые фразочки "да-да-да", "вот-вот-вот"...ооочень любит махать руками в воздухе, пытаясь обьяснить задачу....Вообще создает впечатление недалекого человека и просто лживой и хитрой натуры.
Матвиенко Лиза - ну ето такой серый кардинальчик в "Микола-М", тоже работала в "Сафите"...Видимо готова работать за еду, выполняет все задания начальства бесприкословно, готова работать "в долг", ездить по бесконечным коммандировкам, делает все, универсальный солдат, но как по мне, смахивает просто на зомбированную личность.
- прием сотрудников на работу - сдесь все до простого гениально. цель обеих компаний - подыскать доверчивого гражданина-гражданку, еще лучше студента, которому можно здорово проехать по ушам. место поиска еще банальнее: поисковые сайты по трудоустройству. Можете хоть сейчас зайти на любой из тких ( ) и обязательно найдете пару-тройку вакансий. что самое интересное, наверное уже нет сайтов поиска работы, где бы не было вакансий от компаний "Сафит" и "Микола-М"...и не удивляйтесь регулярному огромному колличеству вакансий. Сумасшедшая текучка...Даже если вы уже работаете на должности, вам все-равно продолжают искать замену.
Ну так вот, на этих сайтах верхи подбирают себе новеньких тепленьких соискателей. Сначала Вам предстоит утомительный разговор по телефону. Затем, если повезет (а лучше пусть не везет) - вас пригласят на собеседование. собеседования в основном групповые и вечерние!!! Каждую неделю во вторник "вечер сбеседований" (5-6-7 часов вечера....организм человека таков...бдительность притупляется, можно "вешать")- ну нада ж верхам применять принцыпы онтопсихологии на практике!!! ну и начинаются игры в добрых-злых полицейских, что самое интересное хамское поведение руководство любит проявлять уже на собеседовании. после прохождения 1 тура собеседования - часть отсеивают, перед этим посовещавшись. в основном обещают то, что нормальный соискатель и ждет получить: оффициальное оформление, хорошая ставка, бонусы....ну и т.д.
- в ходе работы в обеих компаниях потихоньку начинают всплывать неприятные моменты: оформлять вас врядли кто-то когда-то будет, зарплату заплатят, только когда и сколько не известно, если проявляешь себя с лучшей стороны (по мнению верхов "умничаешь"), начинают присматриваться и задумываться....если начинаешь несоглашаться с верхами, а пытаешься предложить свои методы работы или решения поставленной задачи - уволят. Зачастую большая часть персонала работает не больше месяца, так как через месяц работы обращаються к руководству с просьбой обещанного оформления и зарплаты - а в ответ, цитирую Пугач Н.М. ("Я вижу Вам тяжело сдесь работать, Вы не справляетесь, вы недовольны, вот зарплату требуете, никаких идей не предлагаете, вобщем вы нам не подходите"). А З/П...ой, Вам пообещают ее отдать, когда-то....будут постоянно кормить фразами "мне бы хотелось вам заплатить, я постараюсь, я понимаю, денежек нет..." ну и т.д. пока Вам не надоест. Зачастую просто не будут брать трубку...Мне надоело...пришлось забирать деньги через компетентные на то органы и компетентных людей. Часть людей так и уходит, ничего не получив...
- еще прелести работы: никаких соцпакетов, цитирую Мокренко Н.А. "те, кто болеют, у нас не работают"; никаких чаев-кофеев за счет компании, да что там, в сумском офисе "Микола-М" даже воды питьевой не было...хотите пить - покупайте, или пейте из туалета. Пугач приезжала в офис со своей личной поллитровой водичкой. да что там, офисной техники нет - двое человек работали за одним компьютером, никаких там принтеров-факсов, телефон и тот один....И постоянные безумные коммандировки, директриса "Микола-М" в коммандировках живет, за месяц проездила денег больше, чем в итоге заплатила за месяц работы двум сотрудникам. Любят устраивать собрания...например в воскресенье к 9 утра...книжечки "умные" приносят, почитать дают :razz: потом еще содержание попросят пересказать.
- самое интересное - верха не знают куда плывут, не знают цели своей деятельности, цитирую Мокренко: "А какая разница, чем торговать, не пойдет товар, будем чем-то другим торговать, че вы паритесь"....Тобеж при вопросе, а какие у нас кратко-средне-долгосрочные цели - выпуклые глаза...
- ну и так, лирика...за июнь-сентябрь 2010 г. через ООО "Сафит" и ООО "Микола-М" прошло 900 человек (включая приглашенных на собеседования)...я так понимаю толи еще будет.
Вобщем, такие bydlocompany с бэтмэнами-руководителями не заслуживают вообще никакого внимания, мало того....ни в коем случае не должны претендовать на звание работодателя!!!! Никому не советую даже время тратить на данных особей!!!

п.с. работа в данных компаниях понравится пожизненному терпиле, которому не привыкать, когда об него вытирают ноги, не платят зарплату, закидывают со всех сторон дибильными заданиями, вечными коммандировками, собраниями, устраивают каждодневные промывания мозгов в сочетании с унижением собственного достоинства...

кому интересно - отзывы:
 
Останнє редагування:

gimly

Member
axilles, да...работали...в "Микола-М" и получили массу эмоций, которые еле-еле вместились в предыдущем посте...
дорогие сумчане, будьте бдительны....не совершайте чужих ошибок...
п.с. руководство компании настолько бестолковое, что досихпор в толк не возьмет, что для адекватного и видящего человека сопоставить факты и проанализировать поступки руководства не так уж и сложно, при том, что само руководство небрежно относится к компроментирующей ее деятельность информации, которая находится перед носом любого нового сотрудника...
 
Останнє редагування:

EEM

My post = My IMHO
О, комдир мой сосед)) Так эта фирма Сумская или Киевская?
 

gimly

Member
EEM, как вам сказать...юридически фирма Микола-М зарегестрированна в Сумах, есть сумской офис, но есть и киевский офис, где работает "комдир" и "отдел продаж", куда каждую неделю ездит и директор дня на 2-3...киевский офис мыкол работает бок-о-бок с киевским офисом "Сафита", ну а мне посчастливилось работать в сумском офисе...
 

gimly

Member
axilles, Микола-М торгует немецкими крепежами drehfix (дюбель и анкерная шпилька), а Сафит сантехническими товарами (сифоны, сантехнический крепеж, гофротрубы и пр.)
 
Зверху