-=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

EEM

My post = My IMHO
Где пообедать за 30 грн.

Было дома нечё кушать...
Сходив в магазин и купив пару сосисек, парочку плавленых сырков, пол хлеба и пол батона, я подофигел, увидев на ценнике сумму немногим более 30грн. Ведь на эти деньги в центре можно полноценно пообедать.
Уж более года некоторые кафетерии предлагают бизнес ланчи. Сделал небольшой обзорчик (вкусовые качества обсуждать не буду, каждому своё):

1. Enclave (ул. Г.Кондратьева, 8 - напротив Щепкина, ). С 12 дня на выбор предлагается 1) борщ, окрошка 2) свиная или куриная отбивная, рыбка хек с гарнирами рис/пюре; а также салат из капусты либо оливье 3) узвар. Цена ~26грн

2. Холостяк (ул. Козацкий Вал, 1, ). С 11 дня на выбор предлагается 1е, 2е и компот; либо 2е, салат и компот. Выбор по сравнению с другими кафехами впечатляет: 1) окрошка/борщ/суп с лапшой 2) горячая сковородка/паста/драники/омлет и еще чёто; салаты оливье/с курицей 3) Чай/узвар/компот. Цена 28,8 грн

3. Нью Йорк (Петропавловская, 60 или Козаций вал, 1; ). Здесь нет бизнес-ланчей, но на 30 грн так же можно пообедать, при чём довольно таки вкусно. Мой выбор в пользу солянки и омлета с ветчиной (компот в 30 грн не влезет). Цена 28грн.

4. Винегрет (Кондратьева, 8; ). Здесь также есть небольшой выбор, суп с сухарями, макарошки с рыбой и компот как раз на тридцатку. Цена ~30грн.


Бизнес ланчи еще есть в Диком западе (гостиница Reikartz, Воскресенская, 1; ), однако стоимость 35 грн. Лично мне не оч. нравится обедать там.

Еще можно пообедать в Crazy but Happy pub'e и Шкварке (в последнем нормальный обед обойдется около 40грн), обзора нет, так как давно там не был.

P.S. Хотел было картинки вставить как выглядит подача блюд, но геморно здесь с картинками возиться...
 

Raider81

New Member
удивили сотрудники "Вивы-пОдливы", что на Харьковской!
еще при входе вместо "здравствуйте" говорят что мы Вас обслуживать будем долго, а то у нас тут людей много!
думаю ходить туда не буду, зачем людей от работы отвлекать!
Тоже. какое было
 

Raider81

New Member
Не советую Сытый Пан на Петропавловской и Чикаго на Горького... Не буду повторяться, так как писал причины и примеры у всякой всячины...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
где в городе лучшие суши?
В нашем городе нет суши, то что подается как суши в сушия, япи, нью-йорке, ЦУМе на вынос и т.д. - дичайшая пародия, такое говно раньше в наборах продавали.
Филадельфия в среднем за 100-120 грн за ролл не стоит и 40 грн
- рыба как правило слабосоленая, а не свежая, тоненький кусочек сверху
- недовесы
- рис не свежий
И такая ситуация везде!

В общем нет в нашем городе суши, поэтому спрашивать где лучшие - глупо, их нет в Сумах как класс.

Но если я ошибаюсь и где-то в городе вот такую Филадельфию весом 300 грамм можно за 120-140 грн купить, то я буду очень рад.

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
А есть ли на берегу реки место, где можно большой компанией заказать еду, отметить праздник, заодно и искупаться ? Когда то был в Викинге, но не в курсе, жив ли он сейчас.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
А есть ли на берегу реки место, где можно большой компанией заказать еду, отметить праздник, заодно и искупаться ? Когда то был в Викинге, но не в курсе, жив ли он сейчас.
витязь
 
Зверху