-=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

KENT8

Люблю выпить :)
Если есть такие идиты которые столько платят это печально. Но когда есть угловники и воры которые столько платят (человек честно зарабатывающий пусть даже огромные деньги как правило знает им цену) это втройне печально.

Я вот только что с Испании одно из лучших мест где температура воды даже сейчас 26-27 градусов. За такую сумму можно снять просторную комнату на двоих в четырехзвездочной гостиннице буквально на пляже да еще и с бесплатной парковкой и отменным трехразовым питанием.

Такие цены в Сумских ресторанах - явно недаработка милиции и прокуратуры.
сотка Мортеля - 240рн.
Цены завышены но если люди несут деньги кто будет снижать цены?
 

UL22

Active Member
сотка Мортеля - 240рн.
Цены завышены но если люди несут деньги кто будет снижать цены?
Ну то что если есть существенный спрос платить по таким ценам то снижать не будут - это понятно.

Но вот КТО готов платить такие цены это вопрос. Например какие доходы думаете надо иметь в месяц что бы такие цены платить?
 

KENT8

Люблю выпить :)
Ну то что если есть существенный спрос платить по таким ценам то снижать не будут - это понятно.

Но вот КТО готов платить такие цены это вопрос. Например какие доходы думаете надо иметь в месяц что бы такие цены платить?
Если компания людей раз в 1-2 недели идет кудато посидит то 500р с человека вполне нормально.
 

UL22

Active Member
Ну допустим 7 и ходить раз в неделю - это что 2тыс из 7ми - то есть почти 30% в ресторан отнести???

Или допустим зарплата 5 и ходить раз в 2 недели - это что 20% зарплаты на рестораны???

У меня например зарплата на порядок выше и то такие цены для меня не приемлимы.

Просто видно те кто с доходами 5-7 тыс свои деньги не зарабатывают а воруют / получают взятками. Как заработал такое и отношение к деньгам - так и потратил.

Ну не будет нормальный человек честно заработавший свою зарплату 20-30% от нее нести в рестораны!!!
 

AngelicEyes

VANDAL
Ну допустим 7 и ходить раз в неделю - это что 2тыс из 7ми - то есть почти 30% в ресторан отнести???

Или допустим зарплата 5 и ходить раз в 2 недели - это что 20% зарплаты на рестораны???

У меня например зарплата на порядок выше и то такие цены для меня не приемлимы.

Просто видно те кто с доходами 5-7 тыс свои деньги не зарабатывают а воруют / получают взятками. Как заработал такое и отношение к деньгам - так и потратил.

Ну не будет нормальный человек честно заработавший свою зарплату 20-30% от нее нести в рестораны!!!
Че не будет? В Мире множество людей которые еще ничего не заработали и берут кредиты и отдают их потом 100 лет))
Если кто то зарабатывал 1000 грн он покупал себе туфли за 100 грн, стал зарабатывать 10 000, стал покупать туфли за 2000 грн, так же и с ресторанами))
 

UL22

Active Member
Че не будет? В Мире множество людей которые еще ничего не заработали и берут кредиты и отдают их потом 100 лет))
Ну мы сейчас обсуждаем рестораны а не машины и даже не мобильные телефоны. Может кто то и на кредитную карточку свои посещения ресторанов ложит но думаю в Сумах это редкость.


Если кто то зарабатывал 1000 грн он покупал себе туфли за 100 грн, стал зарабатывать 10 000, стал покупать туфли за 2000 грн, так же и с ресторанами))
Далеко не все такие. Я например то же когда то был бедным студентом. На еду (не рестораны конечно) уходило более 50% приходов (те приходы и доходами назвать то нельзя). Сейчас зарплата существенно выше средней и на еду я трачу где то 5-8%. Ну трачу конечно больше чем раньше но все же рост трат у меня был далеко не пропорционален росту доходов.

Была одна знакомая у меня - в студенческие годы за счет родителей (далеко не богатых) любила по ресторанам шастать и квартиры снимать шикарные. Думал как же она транжирить будет когда сама зарабатывать начнет. Сейчас она очень успешная юристка на хорошей зарплате которая раза в 2-3 превышает то что ей раньше давали родители.... живет намного скромней чем жила в студенческие годы.... кстати она тоже украинка.
 

Silence

Member
Далеко не все такие.
К сожалению, многие. Очень часто люди, которым деньги легко и быстро достались начинают себя так вести, особенно если до этого жили в бедности. Начинается игра в "понты". Могут и в ресторан на пол зарплаты сходить, и в Турцию слетать. Могут и наследство, неожиданно упавшее на голову, прогулять.

Но даже люди, которые знают цену деньгам, могут купить машину, на которую три года копили, и потом тратить 10-20% зарплаты на бензин.

Не могу сказать, что это плохо. Просто это такой тип людей, которые живут одним днём.

Родительские деньги - особый случай.

А касательно ресторанов, если есть такие цены, значит есть и спрос. Не думаю, что они работают в минус.
 

UL22

Active Member
К сожалению, многие. Очень часто люди, которым деньги легко и быстро достались начинают себя так вести, особенно если до этого жили в бедности.
Вот именно и я же о этом. Не думаю что у многих сумчан доходы астрономические что бы на 500 гривен просто вот так плевать (Скажем доходы хотя бы в 50тыс гривен в месяц).

Видно те не маленькие но все же не астрономические доходы что есть у богатых достались не трудом а взятками, воровством. Потому что мне трудно поверить что бы человек честно зарабатывающий пусть даже 20тыс гривен в месяц постоянно оставлял 500 гривен в ресторане за голову. А так говорят как пришло так и ушло.

(На счет Турции я еще могу понять - жизнь то одна и без отдыха можно потерять самое главное - здоровье. А вот от походов в ресторан наоборот здоровья не прибавится)
 
Зверху