Статьи, обзоры, новости, ...

MoGar

Member

Компания Acer, официально поддерживающая спортивную команду Scuderia Ferrari, представила "тематический" 20 дюймовый LCD монитор за 740 долл. Дисплей также уже доступен в Европе.

Модель маркирована как F20 и имеет разрешение 1680 x 1050 точек. Контрастность составляет 800 : 1, углы обзора - 176/176 градусов, отношение сторон - 16 : 10, количество отображаемых цветов - 16,7 млн., яркость - 300 кд/кв. м, время отклика - 8 мс. Габариты - 510 x 443,9 x 206,6 мм, вес - 6,8 кг, в наличии аналоговый и цифровой (DVI) интерфейсы, ТВ-тюнер, стерео динамики и крепления, чтобы повесить на стену. Правда, портретный режим, то есть поворот экрана на 90 градусов, - не поддерживается.

Как видим, монитор, соответствуя логотипу Ferrari, обладает отличными характеристиками, и смотреть фильмы или играть в игры с помощью F20 будет одно удовольствие. Правда, омрачает картину лишь цена, - гоночный монитор влетит в копеечку.
 

Вкладення

  • 8.4 КБ Перегляди: 7 884

MoGar

Member

Корейская компания Trige представила компьютер в ЖК-дисплее. Новинка называется LLUON LXMA52-1 и стоит немного ни мало - 1900 евро. Для подобных компьютеров это нормальная цена, но по сравнению с привычными настольными - стоимость явно слишком высокая. Потенциальные покупатели скорее предпочтут более дешёвые ноутбуки или barebone системы. С другой стороны, раз "компьютеры inside LCD" в ассортименте различных производителей появляются в продаже всё чаще, значит, спрос на форм-фактор - отнюдь неплохой.

Итак, внутри системного блока скрываются процессорное гнездо LGA775, в базовой конфигурации установлен Pentium 4 640 на 3.2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти DDR 400, видео Intel GMA900 DVMT (может использовать до 224 Мб), оптический пишущий привод на DVD/CD, 100 Мб LAN-адаптер, аудио ALC655 (2.1/5.1) и 200 Гб SATA жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Размер диагонали экрана составляет 20 дюймов, яркость - 400 кд/кв. м. На борту находятся разъёмы на следующие интерфейсы: IEEE1394, SP-DIF, USB2.0, PS/2 и TV-OUT.

Интересно отметить, что для вывода звука на мониторе установлена 2.1 аудио система SAC-5030-02 (два динамика и сабвуфер), а для общения по Интернету - специальная камера с CCD сенсором.

В целом, представленное компанией решение должно удовлетворять большинству запросов офисных работников и домашних пользователей, сочетая в себе эргономичность и производительность. Из минусов стоит отметить высокую стоимость и отсутствие качественного видеоускорителя, что, видимо, связано с тепловыделением. Ну а из плюсов - большую диагональ и тот факт, что апгрейд для LLUON LXMA52-1 будет произвести не сложнее, чем для обычного ПК. Кстати, обратите внимание на подобные системы, о которых мы уже сообщали: , и ; их и сегодняшнюю модель объединяет то, что они построены на процессорах Intel Pentium 4.
 

Вкладення

MoGar

Member

Компания Acer представила новый TFT дисплей AL2416wd с диагональю 24”. В продажу новинка поступит в течении ноября текущего года, его ориентировочная стоимость
составит 1270 долларов.

Основные технические характеристики: разрешение 1920х1200 пикселей (WUXGA), широкий экран 24”, скорость реакции 6мс, яркость 500кд/м2, контрастное отношение 1000:1. Угол обзора со всех сторон 176 градусов. На корпусе дисплея размещены разъем mini D-Sub15-контактов и два разъема DVI. Его размеры 648×277×567 мм и вес 12,5кг.
 

Вкладення

MoGar

Member

AMD и Sun Microsystems заявили о том, что в Токийском технологическом институте будет построен суперкомпьютер на базе серверов Sun Fire, в которых используются процессоры AMD Opteron. Заметим, что выбрано именно такое сочетание, а не «родные» для Sun процессоры UltraSparc, которые в новейшем своем варианте с восемью ядрами предположительно «пошустрее». Видимо, дело тут в соотношении цена/производительность – разработчики сообщили, что планируют достичь здесь самых передовых показателей. Производительность первоначальной конфигурации с 10480 процессорными ядрами составит около 50 терафлопс, а весной 2006 г. планируется ее расширение с тем, чтобы выйти на уровень 100 терафлопс и к лету того же года войти в первую пятерку суперкомпьютеров планеты.

В состав суперкомпьютера войдут также оперативная память общей емкостью 21 Тб, жесткие диски суммарного объема 1,1 Пб, системы хранения производства NEC и платы ускорения вычислений с плавающей запятой ClearSpeed Advance. Заявлено, что будет поддерживаться как ОС Solaris 10, так и Linux. Планируемая сфера применения – моделирование различных процессов, требующее значительной вычислительной мощности – сложный анализ молекулярной структуры протеиновых соединений, исследования магнитного поля земли и долговременных эффектов его изменения, и т.д. Можно отметить, что, в отличие от типичных анонсов суперкомпьютеров, не говорится о моделировании ядерных взрывов.
 
Останнє редагування:

MoGar

Member
AMD представила кластерную систему Emerald​
AMD представила кластерную среду Emerald, построенную на базе двухъядерных процессоров AMD64. По словам разработчиков, применение этих чипов, в основу которых положена известная своими достоинствами технология Direct Connect Architecture, позволило не только получить высокие показатели производительности, но и добиться выдающегося соотношения производительности на каждый ватт потребленной мощности. В максимальной конфигурации кластерная среда Emerald представляет собой систему из 144 монтируемых в стойку узлов, каждый из которых оснащен двумя двухъядерными AMD Opteron 275, что дает в общем итоге 576 ядер, но система может быть масштабирована в соответствии с необходимыми требованиями. В конфигурации с 512 ядрами Emerald показала производительность 1,865 Тфлопс/с при эффективности относительно потребленной мощности 82,8%.

В оснащение кластера входят также системные платы Iwill DK8-HTX, 1152 Гб оперативной памяти, состоящей из модулей 2 Гб DDR400 производства Samsung, консольный сервер Cyclades TS3000, коммутаторы Force10 Networks E300 Series, Silverstorm 9120 InfiniBand и система хранения Panasas ActiveScale Storage Cluster. Кстати говоря, название Emerald (в переводе - изумруд), вероятно, выбрано на основе одного из «любимых» цветов компании – зеленого. Так сказать, «глубоко зеленое» решение. Разработчики могут получить доступ к виртуальной среде AMD64 по этому адресу.
 

MoGar

Member

Белорусские ученые разрабатывают операционную систему, способную, по их представлениям, стать достойным конкурентом Windows. Осуществление проекта проводится при поддержке крупных западных компаний.

Два года назад Александр Лукашенко, выступая на Всемирном саммите по информационному сообществу в Женеве, заявил, что стоимость лицензионных программ для развивающихся стран непомерно велика по сравнению со средним доходом населения.

В Белоруссии основные причины отказа от стандартов Microsoft объясняют следующим образом. Рядовым потребителям сложно покупать программное обеспечение за $300. Из-за этого наблюдается несоблюдение прав интеллектуальной собственности. В то же время, при создании Парка высоких технологий, о котором неоднократно писал CNews, данные права должны неукоснительно соблюдаться.

Белорусы видят выход из существующей ситуации в создании собственной операционной системы на базе открытого исходного кода. Как стало известно, разработка такой ОС осуществляется уже в течение нескольких месяцев при поддержке крупных западных компаний — разработчиков ПО и «железа». Проект поддержан Европейским союзом, научным комитетом НАТО и Еврокомиссией, готовыми целиком или частично его оплатить. Россия и Армения также не исключают сотрудничества в создании продукта.

Стоимость белорусской операционной системы и ее сопровождения может составлять около $15. Система, возможно, будет создана и на белорусском языке. При этом операционная система с открытым кодом будет совместима с приложениями Microsoft.

Белорусская сторона выступает против монополии Microsoft на рынке ПО и видит в ЕС надежного союзника. Проект одобрен в Европе на предварительном рассмотрении. В настоящее время белорусские разработчики операционной системы должны подготовить заявку на финансирование проекта. Предполагается, что она будет направлена в структуры Евросоюза 1 декабря.

Директор по развитию РБК СОФТ Тимур Аитов так комментирует исследования белорусских разработчиков: «Намерения белорусских ученых создать новую ОС в противовес монополии Windows, безусловно, похвальны, однако белорусские ученые должны понимать, что успех намеченного проекта будет определяться не только прекрасными потребительскими свойствами новой системы, но и ее грамотно поставленным маркетингом. Не секрет, что многие современные продукты и проекты своим успехом во многом обязаны массированной рекламе, четкому позиционированию, грамотному и эффективному PR. По всем перечисленным позициям необходимо будет подготовить достойный ответ компании Microsoft — и без боя она не сдастся».
 
Останнє редагування:

MoGar

Member

Следить за достижениями в экстремальном разгоне 0.09 мкм процессоров Prescott 2M мы перестали в сентябре, когда японский оверклокер разогнал процессор Pentium 4 670 (3.8 ГГц) до частоты 7.36 ГГц. При этом результат бенчмарка Super PI mod 1.4 была равен 17.987 секунды.

На днях японский оверклокер, известный под псевдонимом kyosen, опубликовал на страницах форума XtremeSystems.org свидетельства нового рекорда. Процессор Pentium 4 670 (3.8 ГГц) был разогнан при помощи жидкого азота до частоты 7473 МГц:

При этом тест Super PI mod 1.4 был успешно пройден на частоте 7457 МГц, результат составил 17.672 секунды. Напряжение на ядре было равно 2.013 В.

Автор рекорда приводит и результаты других разновидностей теста Super PI:

8M -> 3 минуты 16.672 секунды (7419 МГц, 1.989 В);
16M -> 7 минут 11.984 секунды (7381 МГц, 1.989 В);
32M -> 15 минут 29.328 секунды (7381 МГц, 1.989 В).

Из особенностей условий тестирования следует отметить, что "чемпион" использовал термопасту Ceramique от Arctic Silver, так как традиционная Arctic Silver 5 при температуре 50 градусов ниже нуля по Цельсию утрачивает свои свойства. Термопаста Ceramique способна выдерживать температуры до 150-200 градусов ниже нуля по Цельсию. Для использования с жидким азотом она подходит наилучшим образом.

Хочется также заметить, что стабильная работа процессора на частоте 7.4 ГГц на протяжении 15 минут является большим достижением, так как установки с использованием жидкого азота обычно не позволяют длительное время поддерживать нужный режим, если оверклокер не обладает определённым опытом в области криогенного разгона.

Напомним, что разгонный потенциал Intel позволяет рассчитывать на улучшение достигнутых предшественниками результатов.
 

Вкладення

ASoft

Soft
I-O Data выпускает вместительные USB-флэшки

Компания I-O Data сообщила о новой USB-флэшке, которая действительно заслуживает внимания - ToteBag GRANDE. Она имеет объём 8 Гб. Однако это уже не рекорд - буквально в начале месяца компания Transcend заявила о флэшке под названием JetFlash 2A с таким же объёмом. Кто из них поступит в продажу первой, наверно, не важно - обе должны появится в ноябре. ToteBag GRANDE использует файловую систему FAT32 и может иметь дело с файлами объемом до 4 Гб. Она поддерживает интерфейс USB 2.0. Её размеры составляют 78х21х13,5 мм, а вес - 20 грамм.

Также I-O Data представила USB-флэшку EasyDisk Platinum 2 объёмом 4 Гб. Она позиционируется компанией как скоростной накопитель - скорость чтения данных у неё составляет 22 Мб/c, а скорость записи - 13 Мб/c. Размеры и вес у неё такие же, как у ToteBag GRANDE. В продажу EasyDisk Platinum 2 тоже должна поступить в конце ноября.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Новости - Важно !

DVD Next – альянс Sony и NEC

Ведущие японские производители приводов для оптических дисков и в прошлом году продали этой продукции на сумму 220 млрд. йен, из которых 150 пришлось на долю Sony и 70 на долю NEC. В свете внедрения новых форматов и повышения роли цифрового представления развлекательной информации в этом сегменте рынка ожидается рост спроса (некоторые предполагают, что взрывообразный). Сегодня стало известно о подписании двумя компаниями соглашения о взаимопонимании и намерениях создать совместное предприятие по производству оптических приводов, в котором 55% акций будет принадлежать Sony и 45% NEC. Слияние усилий должно помочь компаниям выдержать ценовые войны путём сокращения затрат на разработку и более эффективного использования производственных мощностей. Новая совместная компания должна начать самостоятельную работу с 1 апреля 2006 года (финансовый год в Японии завершается 31 марта).
Самый интересный момент в сделке тот, что компании входят в число активных сторонников противоборствующих форматов DVD Next. Sony и NEC отдельно подчеркнули, что готовы к выводу на рынок в начале следующего года приводов для соответственно Blu-ray и HD-DVD, и что совместное предприятие будет выпускать приводы для дисков обоих стандартов.

Таким образом вырисовывается следующее развитие ситуации:
  • Диски и приводы обоих стандартов уже производятся, выработка единого стандарта осталась на уровне безуспешных попыток.
  • Все производители говорят о том, что не намерены повторять ошибки периода внедрения DVD, что для новых стандартов сразу и в массовом порядке появятся как приводы, воспроизводящие и записывающие (в последнем пункте с Blu-ray нет полной ясности), так и записываемые диски и, самое главное, штамповка со специально переработанным под формат HDTV мультимедийным контентом. Причём планируется агрессивная ценовая политика во всех сегментах этого рынка.
  • Приводы первого поколения точно не будут поддерживать оба стандарта. Возможно – потом. И даже потом – обязательно. Но не сразу.
  • Скорее всего каждый из форматов займёт свою нишу рынка. Тайваньцы заявляют о готовности завалить рынок дешёвыми HD-DVD болванками, так что этот формат с большой вероятностью быстро займёт место DVD-RW в настольных компьютерах, фильмы будут выходить и в том, и в другом виде, а прогрессивный Blu-ray возможно имеет шансы расширить сферу присутствия в ПК в дальнейшем.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
FileZilla Server version 0.9.11 beta

Copyright 2001-2005by Tim Kossehttp://sourceforge.net/projects/filezilla/

Features:
almost unlimited number of users
multi-threaded engine
runs as service under Windows NT4, 2000 and XP
still supports Win95
anti fxp / bounce attack filter
secure password storage (as MD5 hash)
real-time user/group management
all options can be set at runtime, there's no need to take the server offline
no-transfer timeout which can kick idle users which use basic keep alive systems
Server and user/group speed limits based on rule sets.
MODE Z file transfer compression

Version History:

Version 0.9.11
Fixed bugs:
No longer freezes if using a password protected keyfile.
It was not possible to access filenames starting with multiple dots

 
Зверху