Статьи, обзоры, новости, ...

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Обновлённые программы...

K-Lite Codec Pack

Mega Pack

Full Pack

Свежий набор кодеров и декодеров цифрового видео и аудио. Mega Pack помимо набора кодеков содержит несколько плееров.
 
Останнє редагування:

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
тупорылость бикоз и история тянется долго - вот ее финал!

Sony отказалась от троянской защиты

Sony BMG приостановила комплектацию музыкальных компакт-дисков программой защиты от копирования — XCP. Решение было принято после того, как появились несколько троянцев, которые воспользовались средствами программы для сокрытия своего присутствия на компьютере. Ранее защита вызвала нарекания у пользователей за невозможность удалить ее из памяти обычными средствами и поглощение системных ресурсов. Производители антивирусов занесли программу в разряд троянских, а в США даже был подан групповой иск: компания не предупредила пользователей о возможных сложностях с удалением средства защиты. При запуске компакт-диска программа вела себя как троянец: незаметно устанавливалась в память, запускаясь после каждой перезагрузки. Она скрывала свое присутствие на диске и в реестре, перехватывая обращение к файлам с определенными именами. Эксперты предупредили о возможном использовании этой особенности вредоносным кодом, а спустя несколько дней появился первый троянец для Windows, маскирующийся при помощи XCP.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Интернет разорит торговцев пиратскими дисками

Объемы розничных продаж пиратских компьютерных программ в Москве ощутимо сокращаются - к такому выводу пришли эксперты комиссии по безопасности информационного рынка (КБИР) при правительстве Москвы. Если в начале 2005 года ежемесячные продажи пиратских дисков с ПО достигали 130 млн рублей, то сейчас сумма снизилась вдвое. Произошло это впервые после 1998 года.

Снижение розничных продаж ворованного софта констатируют и в других антипиратских организациях. "То, что продажи нелегальных копий софта в рознице падают, очевидно. Речь идет даже больше чем о спаде в 50%, - отмечает глава антипиратской ассоциации "Русский щит" Юрий Злобин. - Главная причина - развитие широкополосного доступа в интернет и домашних сетей, предоставляющих бесплатный доступ к программам, музыке и видео".

Эксперты увязывают спад розничных продаж ворованного софта с развитием домашнего широкополосного интернета и ростом онлайновых сделок с контрафактной продукцией. Та же тенденция в последнее время коснулась пиратской музыки и DVD. Мониторинг рынка пиратского софта, проведенный КБИР по итогам прошедших месяцев 2005 года, дал неожиданные результаты. Впервые после 1998 года в Москве объемы продаж контрафактного софта не только не выросли, но, наоборот, серьезно уменьшились.

По данным компании J'Son & Partners, в сентябре 2005 года к широкополосным каналам связи были подключены 540 тысяч московских домохозяйств. За год количество абонентов широкополосного доступа выросло на 115%.

С оценками экспертов согласились и сами пираты. "В начале года у нас продавалось порядка 70, в отдельные дни до 100 дисков с софтом, - заявил "Коммерсанту" владелец палатки, расположенной недалеко от Савеловского радиорынка. - Самую большую прибыль приносят DVD с записью трех, шести, восьми фильмов. Это своеобразная реакция рынка традиционных носителей на подешевевший интернет. Купил диск с четырьмя фильмами сразу - и не надо их часами в сети выкачивать".

По музыкальным пиратам развитие интернет-продаж ударило даже сильнее, чем по софтверным. Ежемесячный объем розничного рынка нелегальных MP3-записей, который в начале года составлял в Москве около 195 млн рублей в месяц, по оценкам КБИР, уменьшился на 60%.

Специалисты по борьбе с интеллектуальным пиратством подчеркивают, что борьба с онлайновым пиратством - занятие концептуально более сложное, чем борьба с розницей контрафакта. По данным Злобина, в интернете доступно порядка тысячи ресурсов, с которых можно скачать бесплатный софт. Их владельцы не берут платы за скачивание ПО: размещая самые свежие программы, они увеличивают число посещений сайта и зарабатывают деньги за счет рекламы. Бороться с такими ресурсами гораздо сложнее, чем с розничным пиратством.
 

MoGar

Member

Интернет-компания предлагает пользователям выполнять простые задачи, которые не под силу выполнять компьютеру.Деньги переводятся на ваш счет в магазине Amazon, с которого вы можете их перевести на личный счет в банке или купить какой-нибудь товар.

Вы можете работать в любое время и выбирать любые из тысяч заданий на свой вкус. Их список можно посмотреть .

Выбрав определенное задание, нужно подтвердить, что вы его берете (кнопка «Accept»), а после выполнения — отправить его на рассмотрение редактору (кнопка «Submit»). После нажатия кнопки «Accept» задание присваивается вам на срок от 1 часа до нескольких суток, так что вы можете выполнить его в любое время. Оплата осуществляется сразу после того как ваш ответ проверят — для этого требуется как минимум несколько часов. На выполнении заданий можно заработать до $10 в день.
 

ASoft

Soft
Медиаплеер за $200

Функциональность мобильных устройств растет с каждым днем, и постепенно медиаплееры становятся все более популярными и многие пользователи выбирают их вместо традиционных аудиоплееров, благо цена первых опускается до приемлемого уровня. Так, например, стоимость Pontis MX2020 не превышает $200. За эти деньги покупатель получает устройство с 3,5” TFT экраном и 20 Гб жестким диском. Pontis MX2020 работает под управлением ОС Linux, подключается к компьютеру посредством порта USB 2.0 и поддерживает воспроизведение файлов в форматах WMA, OGG, AAC-LC, MP3, MPEG2, DivX 3.x, 4.x, 5.x, ASF, AVI, Xvid и Mpeg4.
 

MoGar

Member
Эксперты по безопасности: Skype необходимо запретить
Эксперты по безопасности высказывают мнение, что нужно запретить использовать Skype сотрудникам на рабочем месте, точно так же, как запрещены IM-пейджеры и другие P2P-программы. Консалтинговая компания Info-Tech отныне официально рекомендует корпоративным клиентам блокировать доступ работников к программе Skype. Такие рекомендации даются на основании мнений экспертов по безопасности. Программа Skype работает по туннельному протоколу типа «точка-точка», насквозь пробивая файрвол. Это является потенциальной угрозой для корпоративной сети, поскольку через незащищенный канал во внутреннюю сеть могут проникнуть совершенно любые программы. По мнению экспертов, этот канал может взломать и использовать в своих целях даже самый заурядный хакер. «Компании, которые уже запретили использование P2P-приложений, таких как IM, должны добавить Skype в список запрещенных программ», — сказано в официальной рекомендации Info-Tech, разосланной всем клиентам фирмы. «Примерно 17 млн зарегистрированных пользователей Skype используют этот сервис в деловых целях, — говорит Росс Армстронг (Ross Armstrong), аналитик Info-Tech. — Пока организация не определит, в каких случаях использование Skype приемлемо, и не выработает соответствующие правила, это 17 млн возможностей для хакера проникнуть в корпоративную сеть».
 

MoGar

Member
Опубликованы детали уязвимостей в Windows
Как и следовало ожидать, сразу после выхода обновления от Microsoft, появились подоробности уязвимостей, обнаруженных в механизме обработки графических файлов. Уязвимость обнаружена специалистами американской компанией eEye Digital Security (хотя, возможно, и куплены - для специалистов не секрет, что иногда описания и детали уязвимостей покупаются у одиночек, которые эти уязвимости обнаружили). Итак, уязвимость связана с алгоритмом обработки GDI (Graphical Device Interface) графических файлов формата WMF и EMF (соответственно, 16-битный и 32-битный формат кодирования графического изображения). Как пишут специалисты, уязвимость присутствует в библиотеке GDI32.DLL и была обнаружена путём дизассемблирования блока MRBP16::bCheckRecord. В результате была обнаружена возможность выполнения целочисленного переполнения кучи путём формирования специального графического файла. Также сообщается о наличии второй уязвимости в функции PlayMetaFileRecord, которая переключает типы записей "SetPaletteEntries". Если длина подобных записей принимает значения 7FFFFFFFh или FFFFFFFFh, возникает также ситуация целочисленного переполнения буфера в куче с последующей перезаписью кучи двоичными данными из метафайла. Разумеется, устраняется уязвимость обновлением ОС с сайта Microsoft.

 

MoGar

Member
RapidShare Premium Account Hacking
RapidShare Premium Account Hacking 1.0 - генератор логинов и паролей к премиум аккаунтам на популярном сервисе длительного хранения файлов - rapidshare.de Не смотря на громкое слово "генератор", данная прога работает на все 100. Из 10 полученных халявных аккаунтов строго работает 9-10. Написан генератор на Си. Срок работы отдельного полученного акка ~год. В использовании просто до безобразия: нужно ее загрузить, нажать на "Generate Account" и получить пару логин/пароль. Присуствует также мгновенная проверка в самой программе.
(пароль на архив: )

PS сам попробывал. Первыйже сгенерированый аккаунт подошел :)
 

MoGar

Member

Как только появились первые видеокарты с двумя графическими чипами на борту, первое, о чём, наверняка, подумали пользователи было - "а когда же появится возможность установки сдвоенного режима"? Так вот, затаённая мечта энтузиастов и увлечённых игроков, похоже, сбывается: в ряде азиатских СМИ появились любопытные сведения о том, что компания ASUS работает над режимом SLI для своих видеокарт с двумя GPU на борту.

На представленном снимке - материнская плата A8N32-SLI Deluxe Revision 2.0 с двумя установленными в режиме SLI ускорителями EN7800GT-DUAL, каждый содержит 512 Мб GDDR3. Судя по всему, пока что компания ведёт процесс откладки уникальной системы. Остаётся надеяться, что инсталлировать 4 GPU, на двух картах, в обычный ПК можно будет до Нового Года. Правда, обольщаться не стоит - передовые видеокарты вряд ли будут стоить дешевле 1000 долл., а, значит, за подобный SLI-комплект придётся заплатить порядка 2000 долл. В массы новая система не пойдёт точно, но вот как эксклюзивное и оригинальное решение EN7800GT-DUAL SLI запомнится надолго.
 

Вкладення

Зверху