Прикладная математика или информатика?

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

F@N

*Play ololo*
Подал документы на ПМ, прохожу на обе специальности, но вот засомневался немного, может кто подбодрит. Хочу услышать мнения учащихся/учившихся по-поводу данных специальностей. Спасибо заранее.
 

Slavutich

бывалый
я думаю информатика попрактичней будет.+есть магистратура(если это для тебя имеет значение).а вообще специальности многим похожи.выбирай то что больше нравится
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
ИМХО, ИН щас перспективней чем ПМ...
 

F@N

*Play ololo*
А аргументы можно какие-то? Просто обычные мнения я уже узнавал.
 

Карамель

Огонь+Сахар
После ПМ у тебя в дипломе будет написано «Інженер-математик». Лично мне, как и большинству работодателей, эта формулировка абсолютно не понятна...
 

Hamster

Well-Known Member
Сейчас твой диплом никому не нужен. Везде нужен опыт и определенные знания, а не строчка в дипломе.
Отучился на ПМ 5 лет, с уверенностью могу сказать, что последние 2 года преподают туфту, которая не то что в Сумах, в Украине никому не нужна. Тем более практически никому из студентов абсолютно не интересная.
Первые года 3 программа от ИН практически не будет отличаться, потом можно перевестись на ИН=)
4 и 5 курс на ИН - в основном программирование.
 
Отличия начинают появлятся с 3 курса, как появляются дисциплины "Алгоритмические языки" и "Системное программирование". Чтобы ничего серьезного не пропустить, лучше с 3 курса переводится на ИН. Как правило, к ПМ большие требования в плане математики. От ИН правда её тоже требуют не мало, но все же поменьше чем от ПМ
 

Z3RG

Забанен
Вы меня убиваете ))) Пусть учится где учится. Назовите мне работу, где б его НЕ приняли потому что он ПМ а не ИН??? ( Реальные знания не в счет)
 
Відповідь: Прикладная математика или информатика?

нету разницы, до 4го курса предметы одинаковые почти, а дальше толкового ничего не научат, все равно все самому ,что интересно, придется учить
 
Зверху