Выбор кондиционера

Voland

Member
как вам инверторный Samsung AQ12AWA Mont Blanc Inverter? в Сумах кто нибудь занимается самсунгами?
 

XideX

<font color=red><b>чітай ніже о.О
А чем хуже китайские Осака или Неоклима? Дешевле LG чуть ли не в два раза, стоят у людей годами без нареканий. Смысл переплачивать? В любом случае очень важен качественный монтаж.
подскажите, может Вы знакомы с хорошими монтажниками, а то собрался покупать кондиционер, да почитал, что монтаж действительно очень важная штука в работе этой техники :)
 

skull19

Active Member
Объясните, а что там такого сверх важного в монтаже?:) Прикрутить коробок за бортом?) Серьёзно. Я не в курсе просто
 

vitalek_87

Active Member
Надумались поставить себе кондиционер. Подскажите нормальную, недорогую фирму по продаже/установке кондиционеров. Заодно буду благодарен если кто подкинет пару моделей. Бюджет 3500 - 4000 грн.
 

vlad-15

Пенсионер
099-045-19-09 установка, продажа, обслуживание. Мне устанавливали, всем доволен. не пытались впарить по-мощнее..на мою кубатуру.
 

vitalek_87

Active Member
Кто еще что подскажет, желательно названия фирм, а не просто телефон.
 
Останнє редагування:

Sandl

Member
Фирмы которые продают и устанавливают конд в Сумах накручивают много в цене. Себе брал конд через инет магазин и искал по месту установщиков. Но при этой схеме есть и минуса так если конд не стартанёт крайнего найти очень сложно.
Установил MITSUBISHI HEAVY SRK20HG 2 шт пока доволен.
 

White Rabbit

New Member
Фирмы которые продают и устанавливают конд в Сумах накручивают много в цене. Себе брал конд через инет магазин и искал по месту установщиков. Но при этой схеме есть и минуса так если конд не стартанёт крайнего найти очень сложно.
Установил MITSUBISHI HEAVY SRK20HG 2 шт пока доволен.
Конкретно по митсу категорически нельзя заниматься подобной х...ней. Почему? Потому что хитровы...ный поставщик кондиционеров митсубиши НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ. Гарантийные обязательства несет продавец. Если вы посмотрите в свой талон, вы не найдете там координаты СЦ, только тел. продавана. У самсунга есть СЦ, у ЛЖ есть СЦ а у митсу НЕТ. Там очеть хитрая схема продаж, опт и рекомендуемая розница отличаются на 30% В нормальных странах это работает, у нас же их продают +20 баксов. А снять-поставить внутренний блок - 400 гр. И если вы зажлобились платить по месту и взяли кондей в киеве, то при любой поломке эти 400 гр будете платить вы. + пересылка. А потом вам скажут, что ставил кондей дядя вася, чтото не так сделал и кондей снимается с гарантии. А сраная турбина внутреннего болка стоит 1500 гривасов. Я сам продаю кондеи и сам раз так попал. После чего перестал продавать митсубиши. Так что в случае покупки митсу лучше переплатить 100 баксов (на кондеях по косарю типа - я на этом и влетел, кстати, лучше покупать в конторе, специализирующейся на кондеях.
А по поводу дешево, сердито, мои установщики все как один поют дифирамбы , говорят выполнены качественно в установке и в эксплуатации зарекомендовали себя отлично. При слове неоклима, делфа, сатурн разворачиваются убегают и прячутся по углам, вручают мне дрель и говорят едь ставь сам.
 

elephanta

New Member
про Митсу ППКС. Мне слово в слово сказали ребята, которые ставили.
по цене я бы не сказала, что есть накрутка в сравнении с инет-магазами и климатическиеи конторами. Я правда ставила 3 года назад, но вот пример:
первая контора - установщики и продавцы
фотомаг - продавцы.
Цену можете сами сравнить.

Мы когда выбирали тоже послушали про Куперов, они тогда начинали появляться только. Но там не все модели так удачны, нужно советоваться со спецами.
Касаемо Митсу (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) но пока работает отлично, вообще за три года ничего не делали особо.. так что, хвалю очень :)
 
Зверху