Выбор холодильника

Winter

Member
На что посоветуете обращать особое внимание при выборе холодильника? А то в рекламах новых технологий куча, а работают и не ломаются единицы.
В первую очередь смотрите на гарантию и энергопотребление! Мы себе выбрали Beko с двухконтурной системой охлаждения.
 

Eidos

Member
В первую очередь смотрите на гарантию и энергопотребление! Мы себе выбрали Beko с двухконтурной системой охлаждения.
а в чем особенность этой системы охлаждения?
а то уже встречал где-то неплохие отзывы о ней, но так и не понял прикола :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
И цены достаточно вменяемые. Плюс у них есть отдел, где техника с внешними дефектами транспортировки (царапины, вмятины) продается с неплохими скидками.
Мы у них морозилку брали - LG.
Но газовую плиту брали в Белом Слоне на Горького, в Доме техники такой модели не было.
А все эти фокстроты, технополисы, викотеки и особенно эльдорадо - в сад. И по ценам и по обслуживанию.
Не знаю как сейчас. В несколько лет назад дом техники был домотехникой, потом сменили название (типа не знали что оно занято) отказались привести технику на дом, сказали сами на такси везите и цены были заметно выше чем у остальных.
 

Winter

Member
просто маркетинг. типа воздух циркулирует в каждой камере отдельно. К охлаждению отношения похоже не имеет.
не соглашусь я здесь.

по сравнению с моим прошлым холодильником, чувствуется разница в хранении продуктов. особенно овощи и фрукты держатся дольше.
плюс совсем не смешиваются запахи.
я доволен этой технологией, не понимаю чего вы так категорично о ней.
 

Alexsandr

Well-Known Member
по сравнению с моим прошлым холодильником, чувствуется разница в хранении продуктов. особенно овощи и фрукты держатся дольше.
Другая температура, влажность, скорость вентиляторов. Эффект от двойного воздуховода это очень сильно сглаживает. И к двойному воздуховоду (или что там) охлаждение не привязано.

плюс совсем не смешиваются запахи.
я доволен этой технологией, не понимаю чего вы так категорично о ней.
Это не технология охлаждения просто.
 

Valor

Member
просто маркетинг. типа воздух циркулирует в каждой камере отдельно. К охлаждению отношения похоже не имеет.
Я недавно купил Беко CN 335220. Не особо уповал на то, что мне этo двухконтурное охлаждение, или как его там, поможет как-то. Ощутил, что разница таки есть, когда кладешь вместе овощи, рыбу и кастрюлю борща – запахи абсолютно нормально живут и не смешиваются.
 

Winter

Member
Другая температура, влажность, скорость вентиляторов. Эффект от двойного воздуховода это очень сильно сглаживает. И к двойному воздуховоду (или что там) охлаждение не привязано.

Это не технология охлаждения просто.
Конечно, я не инженер, мне просто так обьяснили люди, которые работают с бытовой техникой.
Но сути это не меняет, холодильник работает, работает хорошо и на славу :) И фрукты с овощами теперь можно дольше держать, такие дела.
 

Eidos

Member
просто маркетинг. типа воздух циркулирует в каждой камере отдельно. К охлаждению отношения похоже не имеет.
но это же лучше, когда морозильная и холодильная камеры изолированы друг от друга? мне кажется, температура должна быть более стабильной в таком случае, так как воздух с морозильной камеры не попадает в холодильную. нет?
 

Eidos

Member
Я недавно купил Беко CN 335220. Не особо уповал на то, что мне этo двухконтурное охлаждение, или как его там, поможет как-то. Ощутил, что разница таки есть, когда кладешь вместе овощи, рыбу и кастрюлю борща – запахи абсолютно нормально живут и не смешиваются.
спасибо за совет. я возьму на вооружение)
 
Зверху