Выбор холодильника

Salve

Модератор
Модератор
Кстати, Svarog, в Сумах есть СЦ на П-павловской. 3 года гарантии, посмотрим как себя покажет. Сделано в России - напомнило автоваз.
Осталось наклеить на дверцы брызговики "Спарцо"
И затонировать в ноль стекло-полку!
з.ы Старый холодильник жил последние лет 15 без поломок ;(
 

Salve

Модератор
Модератор
Эльф.. facepalm.
А я говорииил..(с).
ps. знаю про эльф.
 

Svarog

Member
Сервис нормальный, люди нормальные, от них мало что зависит. Постоянно задерживают поставки зап.частей. По Стинолам в своё время работал и "Техносервис" на Кирова 8 - то же самое. Возможно они ещё и продолжают по ним работать. Почитайте в гарантийном талоне, там должно быть указано...
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Выбор холодильника

Сервис нормальный, люди нормальные, от них мало что зависит. Постоянно задерживают поставки зап.частей. По Стинолам в своё время работал и "Техносервис" на Кирова 8 - то же самое. Возможно они ещё и продолжают по ним работать. Почитайте в гарантийном талоне, там должно быть указано...
Сорри за оффтоп
Да какой блин, нормальный сервис и нормальные люди? Работают криворукие неадекваты. Пришлось однажды сдать им на ремонт монитор (заменить плату питания- минут 15 работы). Через 2 недели ожидания позвонил им, как оказалось они даже не разбирали и не смотрели, что с ним. Еще через одну неделю (перед НГ) они сказали, что праздник и прочее бла бла бла, опять ничего не делали. После НГ праздников они его все таки разобрали, мастер заказал из Киева запчасть. 2 недели ожиданий запчасти.. Нашел номер телефона Киевского представительства самсунг, объяснил ситуацию, на следующий день позвонили из "Эльфа" и попросили прийти забрать монитор.
Это нормальный сервис?
 

UFO.cz

Far away from home
Уважаемые форумчане, поднимаю тему, т.к. теперь я озаботился вопросом покупки холодильника :) Бюджет от 4 до 7к. Хотелось бы что-то вместительное, надёжное и с нормальным гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Посоветуйте — что (производитель? на что обратить внимание?) и где (магазин? интернет-магазин? какой?) лучше купить. Может кто-то из форумчан работает в магазине бытовой техники или в сервисном центре? Очень бы хотелось услышать ваше мнение.

Пока был только в Фокстроте. Обратил внимание, что на бюджетные холодильники гарантийный срок больше, чем на дорогие. Я всё понимаю, но гарантия 1 год для недешёвого холодильника — это очень мало. Обратился по поводу гарантийного обслуживания к девушке-продавцу. Выглядело это примерно так:

— Добрый день. Расскажите, пожалуйста, об условиях гарантийного обслуживания холодильников, которые вы продаёте.
— Шо?
— Кто и в каком порядке будет проводить ремонт в случае поломки?
— А вы у нас холодильник купили?
— Нет, ещё не купил. Только собираюсь.
— Ну сервис... там на Прокофьева.
— Как называется?
— (затруднение)
— Холодильник нужно везти или мастер приедет на дом?
— Ну наверное можно договориться с мастером, чтобы приехал.
— ОК. Спасибо.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
UFO.cz,

У меня Самсунг RL39EBSW уже 4 года, никаких проблем небыло.

Покупать советую в магазине Vikotec, что на третьем этаже универмага "Киев" (Если ЭкоМаркет считать первым этажом). С доставкой проблем небыло, поднимают сами на любой этаж без вопросов и ставят куда укажешь (в некоторых магазинах бесплатно только до 5 этажа, а выше оплата поэтажно). Что хорошо, ненужно хранить коробку для гарантийного ремонта, холодильник так и привозят без коробки. В случае гарантийного ремонта коробку дадут в магазине.

Сервисные центры Самсунга в городе имеются, с гарантийными претензиями можно обращатся в любой. Гарантия 3 года.
 
Зверху