Философия

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення
М

Мефистофель.doc

Guest
Раказывайте - делитесь. кто что читал. Поделитесь интересными работами.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Философия.

Чистяком пока что мало:
немного Канта, каплю Рериха, Шопенгауэра - Афоризмы житейской мудрости, Ницше - Так говорил Заратустра, стихотворения и эссе, , Компанелла - Город солнца, Лема - Библиотека XXI века, Сумма технологии; И-Цзин(Книга перемен). Еще с позапрошлого года недочитана Бхагават Гита, как раз остановился на Рамаяне вроде все.
++++++++++
думаю здесь тема не актуальна, лучше бы Джоан Роллинг оживил
 

valeriano4ka

−218,8_my comic vis
Ответ: Философия.

Кампанелла - вещь, но больше всё-таки Оруэлл торкнул. Так давно читала (спасибо Тихому, наставил на путь)
И ещё Капитал. Библия просто.
Пока тяжело вспомнить, как же давно это было..
 

libertine

I ♥ ♫
Ответ: Философия.

читаю Камю - Миф о Сизифе. Невероятно близко и понятно.
 

lecter

социопат
Ответ: Философия.

Много интересных вещей по философии науки. Фритьоф Капра "Дао Физики", его же "Паутина жизни", а так же рекомендую Умберто Эко "Имя Розы".
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Философия.

Название: Культура времен Апокалипсиса
Автор: под ред. А. Парфрея
Издательство: Ультра. Культура
Год: 2004
Страниц: 592
Формат: pdf
Размер: 3.98 MB
ISBN: 5-9681-0022-2

бумажный тираж книги уничтожен по решению суда!
Воинствующие педофилы, эстетические террористы, фекальные чародеи, шизофреники и роботы, массовые и ритуальные убийства, параноики и сексуальные рабы, гермафродиты и сатанисты, гитлеровские евреи и полет на Марс с Иисусом Христом книга Адама Парфрея «Культура Апокалипсиса» это документальное полотно о побочных эффектах современности, наиболее радикальная антология сбоев сознания, патологий и величайших табу нашего времени.Сущность описываемого ужаса в его объективности и заслуженности. Он порожден нынешним большинством адептами нового времени. «Культура Апокалипсиса» это извращение, рожденное обществом спектакля, обществом благостных улыбок, красивых декораций и вселенского добра, нашим обществом.

Книга потрошит читателя, вырезает из него наиболее чувствительные нервы и бросает их на передний край современности во мрак эпохи, где «сон разума породил ужасных чудовищ».

«Культуру Апокалипсиса» стоит прочитать, чтобы понять. Короткие истории, вырезки, интервью и статьи сливаются в единый монолит, и это рассказывает нам нечто новое и до боли правдивое о закоулках человека и человечества. Если бы подобные книги включали в школьную программу, в мире было бы меньше слабоумных социальных роботов, мир был бы красивее и чище.

Быть может, книга Адама Парфрея «Культура Апокалипсиса» один из важнейших культурных артефактов последнего десятилетия. Полагаю, у склонного к эстетству интеллектуала есть все основания прочитать эту библию ужасов современности.

 

Вкладення

Untitled

ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ: Философия.

саян сказав(ла):
Название: Культура времен Апокалипсиса
Автор: под ред. А. Парфрея
Издательство: Ультра. Культура...
Вообще-то эта книга не совсем соответствует разделу "философия".. это нечто среднее между и :)
 

adalvays

........
Ответ: Философия.

Народ из всего прочитаного мной советую вместо песимиста Шопенгауэра(которого лично я люблю:)),збоченьця Фрэйда,сумашедших Нитше и Кафки,немотнятых мною Платона Аристотеля,Марка Аврелия,занудного на мой взгляд Декарта и Фрома,прочтите кто не читал СЕНЕКУ!!!!
(советую "Письма Луцилия")
Мне очень понравилась работа.К примеру,после прочтения на смерть я гляжу иначе .Скажу что на меня произведение повлеяло.
 

Karnten

я - барашка
Re: Философия.

Читала на первом курсе Ницше: "Так говорил Заратустра"
Последнее время настольной книгой стал Фрейд:
"Введение в психоанализ" (курс лекций)
после прочтения, многое поняла, на многое стала смотреть по другому.

зы. в классе в 9ом начинала читать Григория Климова "Князь мира сего", прочла пол книги и бросила, тк поняла, что не доросла еще до него, подумываю возобновить чтение.
 
Зверху