РС на мыло

Sergey Shumov

Active Member
Да, и обязательно не забудьте включить упоминание о нем в Договор, чтобы у вас потом сразу отобрали лицензию.
На основании чего ? И позвольте узнать какую лицензию (её тип) ?

PS. не обладаете информацией- не позорьтесь.
 

setty

Граф
Вы б еще спидтест до Луны выложили...
Не, я блин щяс из Боромли буду ютуб смотреть.
может там в европе каналы загружены?
Вы за своими смотрите, а у них там все отлично, поверте уж.
Когда я переключился на Харьков результат стал не лучше.
И что за херов бред с черным списком?
Немного позже я буду в состоянии предоставить более развернутые логи по проверки скорости, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать что проблемы со скоростью припадают на вечернее время и на выходные. Возможно из этого напрашивается вывод о необходимости каких-либо изменений. Думайте, вам виднее.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
На основании чего ?
Это вы потом будете объясняться, на основании чего вы нарушили закон "Про телекомунікації ", в частности статью
Стаття 34. Захист інформації про споживача
1. Оператори, провайдери телекомунікацій повинні
забезпечувати і нести відповідальність за схоронність відомостей
щодо споживача, отриманих при укладенні договору
, наданих
телекомунікаційних послуг, у тому числі отримання послуг, їх
тривалості, змісту, маршрутів передавання тощо.
И позвольте узнать какую лицензию (её тип) ?
А, ну да, на сайте РС жеж раздел с лицензиями больше недоступен. Я так понимаю, лицензий уже нет. ;)
не обладаете информацией- не позорьтесь.
Вы там посторожнее с информацией о клиентах. Нарушение Закона - это вам не болтовня на форуме.
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
Это вы потом будете объясняться, на основании чего вы нарушили закон "Про телекомунікації ", в частности статью
Понятие hash знакомо ?
Вполне себе можно сделать нормальную систему без доступа к реальным данным абонента.

Оператор на основе данных абонента строит SHA1 хеш. который и доступен другим операторам. Вуаля - никакие данные не распространяются, только 160 битный хеш.
 

setty

Граф
@Sergey Shumov
это будет работать при условии что провайдеры будут иметь между собой соглашения касательно того с каких пользовательских данных этот хеш берется
 

Sergey Shumov

Active Member
@Sergey Shumov
это будет работать при условии что провайдеры будут иметь между собой соглашения касательно того с каких пользовательских данных этот хеш берется
Ну так естественно. Думаю операторы договорятся о формате :)
 

vadimv

Well-Known Member
Понятие hash знакомо ?
Вполне себе можно сделать нормальную систему без доступа к реальным данным абонента.

Оператор на основе данных абонента строит SHA1 хеш. который и доступен другим операторам. Вуаля - никакие данные не распространяются, только 160 битный хеш.
Еще раз - это вы потом следователю будете рассказывать, в какой момент времени хеш, сделанный "на основе данных аборнета", у вас перестает быть "данными абонента".
И каким образом другие операторы получили от вас данные об обоненте, которые вам запрещено передавать законом.
 

Sergey Shumov

Active Member
Еще раз - это вы потом следователю будете рассказывать, в какой момент времени хеш, сделанный "на основе данных аборнета", у вас перестает быть "данными абонента".
Ещё раз - не мелите чепухи. Данные абонента _не_передаются никакими каналами. Точка.

2bb8e27aa8f8434a4861fdbc70adb9cb4b47e1dfe472910d62d6042cb80a2ee1
 

vadimv

Well-Known Member
Ещё раз - не мелите чепухи. Данные абонента _не_передаются никакими каналами. Точка.
Другой оператор получил от вас данные абонента? Получил.
Факт нарушения вами закона установлен.
Оператор - лицензию на стол, админ - на нары.
 
Зверху