выбор стиральной машины.

кришти

New Member
Баки всех стиральных машин CANDY изготовлены из кремний-полимерного соединения - силитек. Применение силитека для баков стиральных машин позволяет достичь таких преимуществ в сравнении с нержавеющей сталью: более тихая работа машины, благодаря шумопоглащающим свойствам и уменьшение расхода электроэнергии, благодаря высокой теплоизоляции.

Антибактериальное покрытие барабанных захватов
Новые барабанные захваты изготовлены из полимера, который предотвращает развитие бактерий в течение продолжительного времени. Это возможно благодаря присутствию частиц фосфата циркония, обогащенного активными ионами серебра (Ag+), которые обладают высокоэффективными антибактериальными свойствами.

Интеллектуальное управление Fuzzy Logic
Система интеллектуального электронного управления стиральной машиной контролирует процесс стирки белья и оптимизирует его. Она автоматически отслеживает и корректирует температуру стирки, количество полосканий и скорость вращения барабана во время стирки и отжима, а также изменяет ход программы в соответствии с активизированными дополнительными функциями. Это дополнительная гарантия того, что стирка будет безупречной, а бельё - идеально чистым.
Подробнее:
 

Poni

New Member
А я довольна своей Занусечкой с вертикальной загрузкой. Малогабаритная, везде вместительная и в работе отличная.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Была вирпул с верхней загрузкой.Отработала более 8ми лет.Потом от времени отгнило пару проводов снизу на клемной колодке.Припаял....чет видать с программатором случилось.Все работало но со сбоями программы.Узнавал по поводу ремнота...наши ремонтеры настаивали на полной замене программатора и тена(хотя он был рабочий).Знакомых мастеров не было,поэтому продал как "на запчасти".Решил ,что она свое мне отслужила.
Внутренне она была в идеале.Ремень не потянулся.Уплотнители не струхли.Двигатель в идеале как и насос откачки.Внешне полезла эмаль местами .Но извините,она у меня простояла более 8ми лет в ванной...в сырости.решил - продал))
Купил современный аналог моей "старушки".Надеюсь прослужит верой и правдой не меньше чем "предок" )))
 

vampirich

Well-Known Member
Столкнулся с проблемой выбора стиралки. Может на форуме найдутся люди, которые подскажут, на что нужно обратить внимание при выборе, где в Сумах наиболее удачно можно приобрести(цена/качество/гарантия) данный агрегат. Для моих скромных нужд хватит стиралки с загрузкой до 5 кг. Совейтуйте желательно с конкретными адрессами магазинов и ценами.
ни в коем случае не брать Самсунг, и ваще забыть о существовании такой фирмы

3.Один раз в месяц проводите профилактическую обработку машинки : 100 граммов лимонной кислоты засыпать в отделение для порошка и включить
это нужно делать раз в три месяца
 

Рубин

Совість є,але не ...
это нужно делать раз в три месяца
Та не варто забувати про те, що лимонна кислота сприяє твердінню гуми на сальнику, що прискорює його протіканню і виведенню з ладу підшипників барабану. Читав думку про те що допускається робити наступним чином. залити розчин лимонної кислоти в гарячій воді через люк в бак, витримати деякий час для очищення тену а потім злити, наприклад через пробку насосу ( що завдає незручності), або в режимі "слив", якщо в вашій моделі такий є. А потім прополоскати чистою водою. Ціна на тен не така вже й велика, щоб так заморочуватись з ним. Та все ж вони не часто виходять з ладу.
 

Fil 74

Well-Known Member
У меня стиралка LG уже 10 лет. Корейской сборки (сейчас идут, в основном, китайские). Ни одной поломки. В последнее время появился "тикающий" звук- думал хана подшипникам. Разобрал- все в идеале( и подшипники и сальник, на ТЭНе ни грамма накипи). Оказалось износились щетки на электромоторе. 45, 78, 95 грн( производитель и качество)+ доставка из Харькова.
С накипью боремся так- 1 литр уксуса выливаю прямо в барабан и включаю стирку с режимом 95 градусов, полоскание+, без отжима.
 

vilorka

New Member
Купили Сименс, на то время стоили около 1000 дол, но курс был 8, сейчас конечно космос цена. Довольна как слон, умная стирает отлично, полоскание с аква сенсором.
 

Parafinn

New Member
ни в коем случае не брать Самсунг , и ваще забыть о существовании такой фирмы
Пожалуй, не соглашусь. Взяли в прошлом году с раскрученной функцией eco bubble, жена супер-дововольна. Я-то хоть и не профессионал в стирке, но меня машина тоже устраивает.
 

Руднич

New Member
Ломается все - и дорогое, и дешевое. Могу сказать по собственному опыту, что Ariston работает вот уже более десяти лет и успешно справляется со своей задачей.
 
Зверху