выбор стиральной машины.

Alexsandr

Well-Known Member
хз, может это в некоторых низших версиях, а может- монтаж у людей не верно был произведён- длинные шланги, высота не соблюдена- типа- помпа не справляется и т.д.
кол-во ошибок монтажа у всех одинаковое, но одни работают, другие нет. У нас была лыжа, о сливом по высоте выше самой машинки, нет проблем :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Лыжи в целом сейчас живут довольно долго, если судить по тем машинкам, что я вижу у знакомых и родни. Сейчас стоит лыжа с прямым приводом, неплохо. Еще бы перепрограммировать на программы от старших моделей :). И по некоторым отзывам вертикалки менее надежны.
 

White Rabbit

New Member
За ту цену которую стоит 7515 как бы и выбора оособого нет. Толку что я скажу например что у нас по 4К гривасов, если человек нацелен на стиралку за 2800. На самом деле, я продаю стиралки, када позавчера проглючил индезит во очередной раз, понял что кроме 7515 я ничего не потяну, дисплей есть, программы есть а что еще надо? По надежности меня тут доколупла одна женщина, на розетке 130 отзывов она прочла их, да, какието плохие, но по стиралке 130 отзывов, это писец, электролюксов наверно всего 130 продалось. Я скока продаю вирпул отрицательного и сказать то нечего. Может ломался у кого...но 130 отзывов же!
 

Alexsandr

Well-Known Member
не понятно- почему.
Я пытался понять, все дело в том, как барабан крепится. Пишу как понял. В фротальных машинках барабан на оси которая пружинит, в вертиклаьных ось крепится с двух сторон, вроде бы надежнее, но раньше или позже машинка чуток перекашивается и на ось и подшипники действует уже перекос, что и разрушает подшипник. А фронтальная "чхала" на перекосы т.к. крепится в 1 месте только барабан.
 

LevAris

Well-Known Member
Статистика по поломкам - штука с изрядной долей инертности. Сейчас ломаются машинки, которые были куплены 5-10 лет назад. Новая машинка, если без заводского брака, понятно, что не сломается сразу. А сломается лет через несколько. потому о качестве новых машинок пока что говорить рано, ну или об этом могут судить только мастера.

Хороший тест стиральных машинок -
 

White Rabbit

New Member
Статистика по поломкам - штука с изрядной долей инертности. Сейчас ломаются машинки, которые были куплены 5-10 лет назад. Новая машинка, если без заводского брака, понятно, что не сломается сразу. А сломается лет через несколько. потому о качестве новых машинок пока что говорить рано, ну или об этом могут судить только мастера.

Хороший тест стиральных машинок -
Тесту уже хз скока лет, я уже года 4 в бизе, эти машины не помню. Но про канди так и есть, у меня самый большой процент отказов в гарантийный период - стиралки канди. Тем более они раньше производились в италии а щас клепают в китае.
 

LevAris

Well-Known Member
Тесту уже хз скока лет, я уже года 4 в бизе, эти машины не помню. Но про канди так и есть, у меня самый большой процент отказов в гарантийный период - стиралки канди. Тем более они раньше производились в италии а щас клепают в китае.
Тест 2011 года. Вот собственно ссылка на pdf самого издания -
Вы не помните эти машины по двум причинам: 1) линейка машин для России нередко отличается от линейки для Украины и 2) они сами пишут, что тест заказан из Европы, т.е. скорее всего машины были поставлены заказчиком с европейского рынка.
В тесте нужно просто смотреть на название компаний-производителей, марки машин не так и важны.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Судя по тесту, если из лыжи убрать экологию, то у них хорошие показатели.
 

Dona

Member
Помогите выбрать стиральную машинку, пожалуйста )
Хочу чтобы была экономной и чтоб служила долго. Буду очень благодарна за советы :)
 
Зверху