выбор стиральной машины.

alex_g

Member
Брал летом себе Bosch в Фокстроте, до этого времени проработала исправно. Вещи с поверхности при отжиме не слетают, по полу не скачет, шумит в разумном пределе.
По качеству стирки претензий нету.
П.С. брал по акции за 3500 немецкой сборки, сзади штамп выбит Made in Germany. Специально все салоны бытовой техники по городу облазил. Проще всего найти технику, сделанную не в России, не заглядывая за спину всем машинкам - на прайсе должно быть в конце названия сокращение BY, что означает - товар сделан для европейского рынка.
 

Winter

Member
вам повезло, что не представляете. не самый приятный опыт :lol:

жена спрашивает как она стирает пуховики? есть ли специальный режим?
берите BEKO WMB 51031 S, у нее как раз есть этот режим для пуховиков, что вы хотите.
она не очень габаритная, но вместительная. с электронным дисплеем.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Лично для меня все стиралки с фронтальной (горизонтальной) загрузкой громоздкие (на 5 кг глубина обычно 45-50 см) и неудобные (доступ только с одной стороны - спереди). Поэтому выгоднее брать с вертикальной загрузкой, так как они узкие (всего 40 см) и удобные (доступ с 3-х сторон, гораздо больше вариантов установки для удобного пользования, возможность дозагрузки без слива воды).
 

Valor

Member
берите BEKO WMB 51031 S, у нее как раз есть этот режим для пуховиков, что вы хотите.
она не очень габаритная, но вместительная. с электронным дисплеем.
спасибо, я её как бы и рассматривал. она была среди оптимальных вариантов.
почитаю еще о ней отзывы, и, наверное, буду таки её брать.

я еще не забываю о гарантии :)
 

Eidos

Member
спасибо, я её как бы и рассматривал. она была среди оптимальных вариантов.
почитаю еще о ней отзывы, и, наверное, буду таки её брать.

я еще не забываю о гарантии :)
не прогадаете, взяв ВЕКО.
никогда не питал особой любви к этой марке, а тут купил и убедился в качественности продукции.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Люди, подскажите пожалуйста контакты толкового мастера по ремонту стиралок.
 

Alexsandr

Well-Known Member
ВЕКО когда-то не брал (хотя подходила) только из-за экономии на металле везде где только можно.
 

LevAris

Well-Known Member
Понятно, что на брак можно попастьиу Бош, потому Бош или Мели еще не панацея. Моя первая машинка, Санио, она же Веко, просто делалась турками как ОЕМ под разные бренды, отпахала с 2005 года и пашет щас, но при отжиме подшипники шумят. Замена - 400 грн, при том, что машина в 2005 году стоила 1500 грн. Мы конечно подшипник поменяем и отдадим далее на пользование маме. Сами хотим машину с сушкой. Будем брать лыжку за 5000. И у нас выбор обычно не в том, что выбрать, а в том, что влезет под столешницу. Т.е. нужно 55 см, со съемным верхом. А вообще на розетке на все распространенные марки естьотзывы. Обычно выбор машинки сводится к перечитыванию оных.
 

LevAris

Well-Known Member
Ниче. Стирает. Сушит так, что гладить не надо. Но и электроэнергию кушает при этом. Но главный минус - они там на LG глубину машинки указали неверную. Указана 55 см, а на самом деле в районе 60 см. Потому тут нужно быть осторожным. У нас из-за этого дверка не закрылась, пришлось дверку снять, оставить машину просто в нише. Жена сим фактом была не очень довольна. По качеству - тут, как я уже писал, можно у и Бош попасть, а может и Эленберг какой нибудь отпахать 10 лет. Производство нашего экземпляра - Китай.
 

LevAris

Well-Known Member
Если это только 1 отзыв такой, а остальные 20 нормальные, то можно забить, т.к. скорее просто не удачный экземпляр.
 
Зверху