Теннис: ATP, WTA

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Давыденко сыграет против Франции
Один из лидеров сборной России по теннису Николай Давыденко выразил уверенность, что обязательно сыграет в матче первого круга Кубка Дэвиса против Франции. Об этом он заявил во вторник журналистам на Малой спортивной арене «Лужники».

«Я на 100 процентов уверен, что буду играть с французами. Более того, я очень хочу играть и в пятницу, и в воскресенье, - сказал он. - Я очень рад, что этот матч пройдет на грунте, и у меня появится возможность хорошо подготовиться к грунтовому сезону».
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Форже постарается «использовать свои шансы».
Капитан мужской сборной Франции по теннису Ги Форже считает сборную России фаворитом в матче первого круга Кубка Дэвиса. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции на Малой спортивной арене «Лужники», где 6-8 апреля пройдет сам матч.

«Поединок будет трудным, впрочем, как всегда с российскими теннисистами, и фаворитом, конечно же, будут хозяева корта, - отметил Форже . - Последние три раза мы проиграли сборной России, и могу сказать, что проиграли по делу. Российская команда была и остается одной из сильнейших наций в Кубке Дэвиса».

Вместе с тем, капитан французов заметил, что его команда приложит все силы для того, чтобы выиграть, и постарается «использовать свои шансы».

По материалам РИА «Новости»

 

LaffJoy

Папка
Петрова обыграла Сафину в 1/4 финала во Флориде
На турнире WTA в Амелия-Айленд, штат Флорида, с призовым фондом $600 тыс в четвертьфинале встречались между собой две российские теннисистки: Надежда Петрова и Динара Сафина. Петрова победила со счетом 6:4, 7:5.
 

LaffJoy

Папка
Сборная США по теннису повела 2-0
В четвертьфинальной серии Кубка Дэвиса между сборными США и Испании счет стал 2-0.
Во второй встрече Энди Роддик обыграл Фернандо Вердаско со счетом 7:6, 6:1, 6:4.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Шведы в шаге от полуфинала
Швед Робин Содерлинг переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро со счетом 7:6, 7:6, 6:4 и увеличил преимущество своей сборной в четвертьфинале Кубка Дэвиса до 2-0.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Браво, Южный!
Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса - 6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6. Благодаря этой победе сборная России сравняла счет в четвертьфинале против команды Франции - 1-1.

Выиграв две первых партии, Южный отдал инициативу в третьем сете, хотя имел шанс победить на тай-брейке. В итоге удача в мини-партии была на стороне Гаске, который затем выиграл и четвертый сет. А в затяжном пятом сете, в котором для определения сильнейшего потребовалось 14 геймов, россиянин все же довел дело до победы. Поединок продолжался без малого 5 часов.

В первом одиночном матче пятницы первый номер российской сборной Николай Давыденко уступил Полю-Анри Матье (6:2, 2:6, 1:6, 5:7).

В субботу на кортах Малой спортивной арены «Лужники» состоится парная встреча, на которую у сборной России заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, а у гостей - Себастьян Грожан и Мишель Ллодра, сообщает РИА «Новости».

 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Кольшрайбер увеличил преимущество немцев
Во 2-м матче противостояния сборных Германии и Бельгии Филип Кольшрайбер со счетом 6:3, 7:5, 7:6 переиграл Оливье Рохуса. Тем самым после первого дня немцы повели - 2-0.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Блэйк выводит США вперед
В первом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными США и Испании Джеймс Блэйк со счетом 6:4, 6:3, 6:4 переиграл Томми Робредо.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
США - Испания - 2:0
Американец Энди Роддик увеличил преимущество сборной США в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2007 с командой Испании до 2:0. В пятницу Роддик в трех сетах за 2 часа с небольшим расправился с Фернандо Вердаско со счетом 7:6 (7:5), 6:1, 6:4.
 

Slavutich

бывалый
Николай Давыденко и Игорь Андреев вывели сборную России вперед в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции. Российский дуэт выиграл субботний парный матч в Москве в пяти сетах, и перед двумя личными встречами воскресенья россияне ведут - 2-1.

Первоначально на парный матч в составе российской команды были заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, но капитан сборной Шамиль Тарпищев принял решение заменить Сафина на первую ракетку команды Николая Давыденко, который в пятницу неудачно провел свой одиночный матч.

Первый сет парной встречи остался за французами Себастьяном Грожаном и Мишелем Ллодра - 6:3. Давыденко и Андреев восстановили равенство после второй партии, в самом конце которой им удалось взять подачу соперников и выиграть - 7:5.

Третья партия прошла под диктовку россиян, которые решили не откладывать брейк на самый ее конец, а выиграли на подаче французов пятое очко, а сет со счетом 6:3.

Четвертая партия неудачно началась для россиян, которые проиграли первые две свои подачи. Итог сета - 6:3 в пользу Грожана и Ллодра. А вот в решающей пятой партии уже россияне при счете 4:3 сделали брейк и затем довели сет и весь матч до победы - 3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

Счет в матче Россия - Франция стал 2-1, и теперь Давыденко или Михаил Южный, которые заявлены на воскресные поединки, могут принести России третье очко и вывести команду в полуфинал Кубка Дэвиса.

По материалам РИА «Новости»
 
Зверху