Теннис: ATP, WTA

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Чакветадзе вновь вошла в первую 10-ку рейтинга WTA
Полуфиналистка женского турнира первой категории россиянка Анна Чакветадзе вновь вошла в первую десятку в опубликованной в понедельник новой версии рейтинга WTA. Наша теннисистка поднялась на одну позицию и теперь занимает 10-е место.

А вот ее соотечественница Светлана Кузнецова ухудшила свое положение, опустившись на две строчки - с 3-й на 5-ю.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Шарапова опустилась в чемпионской гонке WTA
Россиянка Мария Шарапова ухудшила свое положение в чемпионской гонке WTA. Первая ракетка нашей страны, дошедшая на турнире первой категории в Майами до стадии 1/8 финала, опустилась с 3-й на 4-ю строчку.

А вот финалистка этих соревнований бельгийка Жюстин Энен совершила скачок аж на 8 позиций и теперь занимает второе место.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Веснина едет домой
Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пробиться во второй круг турнира в американском Амелия-Айленде. В первом круге соревнований Веснина проиграла Каталине Кастано из Колумбии со счетом 7:5, 3:6, 1:6.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Василиса Бардина проиграла в 1-м круге
В первом круге турнира WTA в Амелия-Айленде россиянка Василиса Бардина уступила Нурии Льягостера-Вивес из Испании - 2:6, 2:6.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Душевина прошла Пратт
Российская теннисистка Вера Душевина вышла во второй круг теннисного турнира в Амелия-Айленде (США).

В матче первого круга она взяла верх над австрийской теннисисткой Николь Пратт со счетом 6:1, 7:5.

Следующий матч на турнире Душевина проведет против обладательницей "уайлд кард" соревнований Доминикой Кибулковой из Словакии.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Шарапова вне игры
Долгожданный дебют Марии Шараповой в сборной России вновь отложен. Теннисистка не сможет принять участие в матче с командой Испании из-за травм правого плеча и левого колена.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Петрова получила первый номер
Шесть лучших теннисисток планеты по разным причинам не сыграют на турнире в Амелия-Айленд. Таким образом, первый номер посева достался россиянке Надежде Петровой, действующей победительнице этих соревнований.

Форум пропустят Жюстин Энен, Мария Шарапова, Амели Моресмо, Ким Клийстерс, Светлана Кузнецова и Мартина Хингис.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Шведова во 2-м круге
Француженка Северин Бремон при счете 2:6, 1:3 отказалась от продолжения матча 1-го круга турнира WTA в Амелия-Айленд против россиянки Ярославы Шведовой.

Позже выяснилось, что у Бремон проблемы с подколенным сухожилием левой ноги.

Теперь Шведова сыграет с украинкой Аленой Бондаренко, посеянной под 16-м номером, которая накануне уверенно обыграла аргентинку Хиселу Дулко - 6:2, 6:3.

По материалам РИА "Новости"
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Шараповой нашли замену
В матче теннисного Кубка Федерации против команды Испании получившую травму Марию Шарапову в сборной России заменит либо Динара Сафина, либо Вера Звонарева. Об этом во вторник журналистам сообщил капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев.
 
Зверху