Поверка счетчиков воды. подскажите!

Fil 74

Well-Known Member
Сегодня звонок... Здравствуйте, мы АквапрЫлад, у Вас по такому-то адресу заканчивается поверка счетчика воды... Я их спрашиваю, а у нас с Вами договор заключен на поверку или я к Вам обращался? Кто дал Вам мои персональные данные? В ответ: "Все понятно" и кинули трубку. Т.е. фирме-прилипале уже базу сливает Водоканал.
В квитанции об оплате жкх, рядом с показаниями кубов, стоит дата очередной поверки счетчиков. Аква...- дочка Водоканала. Все схвачено.
 

dimon85

Member
Так я знаю что это дочка и дату поверки знаю, но я не разрешал водоканалу передавать мои данные акве... И уж тем более не хочу, чтобы мне названивали все кому вздумается...
 

dimon85

Member
Вернее одна база коммунального предприятия водоканала, к которой дали доступ частнику...
 

Tilli

Active Member
Специально они забраковать не могут( по идее). Там электронное устройство, снимающее параметры счетчика. Если они попадают в допуски, значит годен. Малейший минус или плюс- кердык
У меня поверка была 3 года назад - забраковали один, и до этого так же. И от других слышал. Может сейчас получше стало с этим делом, хочется надеяться :worried:

Хочется надеяться на порядочность, но почти везде стараются наебать... На базаре и в супермаркетах тоже стоят электронные весы, но торговцы знают разные приемы, как добавить +10%... +50% в зависимости от желания и жадности. С гирькой ходить и спорить с каждым вторым... нервы дороже :lipssealed:
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Вы поверяли со снятием или без? С дачи, понятно, со снятием. А квартиры?
Много жалоб на поверку без снятия приборов учета. Дескать, специально бракуют. Оно, конечно, удобно- не надо заказывать и сидеть полдня ждать распломбировку, потом пломбировку.
Квартиры - без снятия.
Малейший минус или плюс- кердык
Может и не так, если считает в твою пользу - сразу забракуют, если в пользу водоканала - еще подумают.
 

Fil 74

Well-Known Member
У меня поверка была 3 года назад - забраковали один, и до этого так же. И от других слышал. Может сейчас получше стало с этим делом, хочется надеяться
у меня не забраковали на двух квартирах...
Слышал, счетчик, который не прошел проверку в Акве(без снятия), понесли, ради интереса в частную контору. Ничего не говоря, что его забраковали. Там он проверку прошел.
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
если в пользу водоканала - еще подумают.
не совсем так
У знакомого был плюс в пользу водоканала. Забраковали. Он говорит, что согласен ту небольшую погрешность оплачивать.
Ответили отказом. Сказали, что прибор уже неисправен. Сегодня он считает в плюс, завтра в минус.
 
  • Like
Реакції: sher

ner

Member
не совсем так
У знакомого был плюс в пользу водоканала. Забраковали. Он говорит, что согласен ту небольшую погрешность оплачивать.
Ответили отказом. Сказали, что прибор уже неисправен. Сегодня он считает в плюс, завтра в минус.
Откуда знакомый узнал что счетчик показывает в плюс водоканалу и на какой %?
 

Fil 74

Well-Known Member
Откуда знакомый узнал что счетчик показывает в плюс водоканалу и на какой %?
Узнал он со слов мастера, который поверял(без снятия).
Он сравнил показания на установке для проверки и на счетчике и сказал, что один прибор считает больше, чем положено(в плюс водоканалу). И, действительно, когда забирали в водоканале результаты поверки- тот счетчик поверку не прошел.
Про процент я не интересовался...
 
Останнє редагування:
Зверху