Поверка счетчиков воды. подскажите!

d324co

Well-Known Member
из действующих тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению расходы на периодическую поверку квартирных средств учета воды были изъяты
Когда поверку включали в тарифы - тарифы подняли.
Когда исключили, соответственно.... - снова подняли ))

Страна непуганных идиотов...
 

abyrvalg

Well-Known Member
За поверку счетчиков теплой воды теперь отвечает терлоэнерго, пока своего счастья они не поняли, распломбируют и плобируют бесплатно. Поверяйте где хотите. Водоканал тоже пока поверяет счетчики теплой воды с распломировкой и пломбировкой. Но там все за деньги.
 

ner

Member
Сколько сейчас стоит поверка с демонтажем и где делают?
Распломбировка и пломбировка бесплатна?
 

Fil 74

Well-Known Member
Поверял в январе 2019, без снятия приборов учета.
Позвонили они в пятницу, предупредили, в воскресение, во второй половине дня, ожидайте...
Пришел мастер в 16..., говорит- "...заказов много, работаем и в выходные."
У него есть терминал, удобнее по нему расчитываться. Если наличкой, то необходимо везти квитанции в Водоканал.
Поверка производится теперь раз в четыре года
п.с Я платил 150грн за поверку одного прибора.
Знакомый пять дней назад заплатил уже 170.
 

Tilli

Active Member
Поверял в январе 2019, без снятия приборов учета.
Позвонили они в пятницу, предупредили, в воскресение, во второй половине дня, ожидайте...
Пришел мастер в 16..., говорит- "...заказов много, работаем и в выходные."
У него есть терминал, удобнее по нему расчитываться. Если наличкой, то необходимо везти квитанции в Водоканал.
Поверка производится теперь раз в четыре года
п.с Я платил 150грн за поверку одного прибора.
Знакомый пять дней назад заплатил уже 170.
Ничего не забраковали? Часто специально бракуют один счетчик, чтобы впарить новый. :envy:
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Ничего не забраковали? Часто специально бракуют один счетчик, чтобы впарить новый. :envy:
Вряд ли, я, например уже 3 раза поверял на 2-х квартирах, ни один счетчик не забраковали. Да, еще из села с дачи привез - там он в колодце стоял - грязный, весь в ржавчине, и тот не забраковали.
 

Fil 74

Well-Known Member
Ничего не забраковали? Часто специально бракуют один счетчик, чтобы впарить новый.
Специально они забраковать не могут( по идее). Там электронное устройство, снимающее параметры счетчика. Если они попадают в допуски, значит годен. Малейший минус или плюс- кердык
 

Fil 74

Well-Known Member
Вряд ли, я, например уже 3 раза поверял на 2-х квартирах, ни один счетчик не забраковали. Да, еще из села с дачи привез - там он в колодце стоял - грязный, весь в ржавчине, и тот не забраковали.
Вы поверяли со снятием или без? С дачи, понятно, со снятием. А квартиры?
Много жалоб на поверку без снятия приборов учета. Дескать, специально бракуют. Оно, конечно, удобно- не надо заказывать и сидеть полдня ждать распломбировку, потом пломбировку.
 

dimon85

Member
Сегодня звонок... Здравствуйте, мы АквапрЫлад, у Вас по такому-то адресу заканчивается поверка счетчика воды... Я их спрашиваю, а у нас с Вами договор заключен на поверку или я к Вам обращался? Кто дал Вам мои персональные данные? В ответ: "Все понятно" и кинули трубку. Т.е. фирме-прилипале уже базу сливает Водоканал.
 
Зверху