Поверка счетчиков воды. подскажите!

пришли во время, технология измерения вебкамеру по датчикам и показателям счетчика, и прогонный чемоданчик подключенный через смеситель
 

skull19

Active Member
Ну что? Компенсировали уже??)))))
Чтобы быть уверенным,что тебя пошлют - достаточно почитай твои сообщения на этом форуме и немного разбираться в вопросах юридических + иметь опыт общения с чинушами
кстати Водоканал компенсировал. Пруф нужен или на слово поверишь?)
 

skull19

Active Member
Может не совсем в тему. Слышал, что новые счётчики выпускают с какой-то лентой, которая меняет свой цвет, если к счётчику прикладывался магнит. Ни кто не слышал подобного?
 

Кос

Active Member
Может не совсем в тему. Слышал, что новые счётчики выпускают с какой-то лентой, которая меняет свой цвет, если к счётчику прикладывался магнит. Ни кто не слышал подобного?
а Вы шо- крыльчатку магнитом приподымаете? и нашо оно такое? субсидия же даётся.
вон на новые эл. счётчики уже сложно с умом магниты подобрать, трошки промазал и ламается крутилка.

так шо аккуратнее...
 

Chadel

Active Member
а Вы шо- крыльчатку магнитом приподымаете? и нашо оно такое? субсидия же даётся.
вон на новые эл. счётчики уже сложно с умом магниты подобрать, трошки промазал и ламается крутилка.

так шо аккуратнее...
Сейчас на все эл.счетчики ставят магнитные пломбы.
 

d324co

Well-Known Member
16:4711.10.2016
Горводоканал должен провести перерасчет 85 тысячам сумчанам – АМКУ

Постановлением Высшего Хозяйственного суда Украины от 29 сентября 2016 по делу №920 / 464/15 подтверждена правомерность решения территориального отделения, по которому КП «Горводоканал» Сумского горсовета должен был провести перерасчет почти 85 тысячам жителей города, которым неправомерно была начислена плата за услуги по нормам потребления при наличии вовремя не поверенных квартирных водосчетчиков и отсутствия информации об их неисправности.
Необходимо заметить, что ВХСУ своим постановлением от 29.09.2016 года по делу №920 / 464/15 поставил точку в двухлетнем затягивании КП «Горводоканал» Сумского горсовета исполнения решения территориального отделения от 28 января 2015 № 1 и проведение жителям г.Сумы соответствующих перерасчетов. Данное дело неоднократно рассматривалась как на уровне Хозяйственного суда Сумской области, так и на уровне Харьковского апелляционного хозяйственного суда в 2015-2016 годах.
 
Справедливо. А то ведь тарифы поднимаю на ура, а поверку сделать типа не успевают...
 

d324co

Well-Known Member
Вот только тарифы они подымают всем автоматически, а перерасчет сделают только тем, кто узнает об этом, обратится и добьется.... многие не узнают даже)))

Отделение предлагает потребителям КП «Горводоканал» Сумского горсовета, которым плата была начислена неправомерно, безотлагательно обратиться к этому предприятию по возврату излишне взысканных таким образом средств за услуги водоснабжения и водоотведения
Если не сохранили квитанции с переплатой, если не оплатили вовремя и в полном объеме, если не обратитесь "безотлагательно", а тем более, если не узнаете об вышеупомянутом судебном решении - хрен Вам, а не перерасчет )))
 
Останнє редагування:

КОТ

Белый и пушистый !
Сумской «Горводоканал» информирует об особенностях платы за поверку квартирных счетчиков
16:00, 15 января

Коммунальное предприятие «Горводоканал» предоставляет разъяснение относительно особенностей платы за поверку квартирных приборов учета холодной воды.

Счетчики, срок поверки которых приходился на 2017 год, предприятие продолжает проверять бесплатно.

Водомеры, у которых эта процедура должна состояться в 2018 году, поверяются за собственные средства потребителей. Это связано с тем, что постановлениями Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, из действующих тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению расходы на периодическую поверку квартирных средств учета воды были изъяты (для многоэтажных домов с 29 ноября 2017, для домов частного сектора с 17 декабря 2017 года).

Поверить водомеры сумчане могут в КП «Горводоканал» или в других метрологических центрах.

В первом случае после получения уведомления потребитель должен обратиться в КП «Горводоканал» (ул. Белопольское шоссе, 9, 1-й этаж, каб. 12, тел .: 70-06-92, 70-06-93, (050) 3075761) для получения квитанции за проведение периодической поверки счетчика холодной воды. По желанию абонента будет определен метод проведения проверки (с монтажом или без монтажа), а после уплаты квитанции за прохождение поверки - дата выхода оператора для проведения поверки или контроллера для проведения распломбирования. Стоимость поверки одного водомера составляет с демонтажем 77,67 грн., без демонтажа (не снимая счетчик) - 120 гривен. За 14 календарных дней со дня составления акта, который выдается оператором при осуществлении поверки, потребитель получит свидетельство (справку) о результатах проверки.

При поверке счетчика холодной воды в других метрологических центрах потребителю также необходимо сначала обратиться в КП «Горводоканал» для распломбирования водомера (ул. Белопольское шоссе, 9, 1-й этаж, каб. 4, понедельник-четверг с 7:30 до 16:30 без перерыва на обед, пятница с 7:30 до 15:15 без перерыва на обед).

КП «Горводоканал» напоминает сумчанам, что распломбирование счетчиков холодной воды могут проводить только представители этого предприятия.

 
Зверху