На мэра Сум завели уголовное дело

G-Man

...
Модератор
Известно, что возбуждены уголовные дела относительно КП "Горводоканал", КП "Дорремстрой" и относительно заместителя мэра Сум Владимира Панченко.
водоканал, дороги и транспорт? самые честные люди наверное... :)
 
по поваду того что бабки мутит каждое управление и министерство которые живут за счет бюджета это факт, знаю не по наслышке, знакомый работает в Управлении образования, говорит ремонты раз в год делают бабла туда вкидуют капитально, постоянно компьютерную технику новую закупают, старую или списуют или отдают еще куда то вобщем золотое дно это....
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
знакомый работает в Управлении образования, говорит ремонты раз в год делают бабла туда вкидуют капитально, постоянно компьютерную технику новую закупают, старую или списуют или отдают еще куда то вобщем золотое дно это....
+ с родителей учеников ежемесячно требуют и получают
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Та всё будет тип топ. Регионы сейчас посадят своих людей и будут править. Не будет уже сотни кормушек..у БЮТ и других партий. А не в курсе чего онлайн-приемную мера прикрыли? Гену сейчас попугают что бы он был по сговорчивей и может он будет на регионы работать если согласится. Если нет поставят друго-го.)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Мы должны все выйти на улицы, на майданы и защитить уважаемого Геннадия петровича от донецкого произвола, понимаешь. Не забуду, как он в позапрошлом году покупал у меня колготки - две пары. От сдачи отказался (копеек 20-25, кажется). Какой человек!
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: На мэра Сум завели уголовное дело

Історія повторюється... Це вже ми проходили, ще не забули. В свій час так само обклали Андронова, позаводили справи на його оточення, і він пішов сам. На його місце прийшов ВП2 - "я мер или куринная ляжка?", що погрожував "пооткусывать ноги журналистам по самые локти", а ВП1 отримав всю повноту влади на Сумщині.
Зараз ситуація аналогічна. Деркач давно вже повів інформаційну війну проти Мінаєва на своєму ТВ і радіо "ЕРА". Взагалі то, Положій в "Панорамі" давно вже прогнозував такий розвиток подій...
Евгений Положий
специально для читателей

Говорить о политике не хочется, а молчать – вроде бы как не наша работа. Не хочется говорить потому, что мало кто обращает внимание на то, что происходит: мол, надоело хуже горькой редьки, дайте хоть летом спокойно пожить. Но говорить нужно потому, как сейчас-то все и произойдет самое главное, и потом уже не исправить всего этого так запросто, поэтому не говорить, кажется, уже необходимо, а кричать!
Только что-то не кричится.
Не орется.
Наверное, набираемся сил к местным выборам, которые, как известно, грянут с осени и финишируют 31 октября. Дата проведения, пожалуй, единственное в этих выборах, что сейчас известно наверняка. Никогда еще громады не были поставлены в столь унизительное положение, не пребывали в таком неведении относительно своих прав и правил выборов, как сейчас. Партия регионов полгода устами своих златоустов раздувала щеки, изображая из себя самых демократичных демократов, оправдывая перенос выборов желанием внести поправки в закон. Мол, устарел, не совершенен, требует доработки, нужно вводить мажоритарку, а то беспартийные граждане не могут избираться без того, чтобы не пойти на поклон к партиям.

Однако новый проект закона, который ждет своей очереди в ВР, совершенно ужасен. Он не решает ни одну из обозначенных проблем, более того, только усугубляет их, загоняя местное самоуправление в узкопартийный угол. «Узкопартийный» потому, что блоков не предполагается, т.е. никаких вам БЮТ, НУНС, блока Литвина, блока Минаева нет и быть не может. Одним махом всех конкурентов убивахом: и союзников, и местных лидеров, и, главное, основного конкурента, Юлию Владимировну Тимошенко выбрасывая на электоральную обочину. Для нашего города, где ее популярность по-прежнему высока, это особенно болезненно, не говоря уже о том, что от какой партии и с какой партией теперь пойдет на выборы мэр Минаев? Потому как даже если он снова станет мэром, никаких «Ночных Дозоров» в горсовете уже не будет, а будут там БЮТ, ПРУ и КПУ, может, еще кто на трехпроцентную подножку вскочит. А где же Яценюк и Тигипко? А нигде, потому как есть такая буква в новом законе – партийные организации должны быть зарегистрированы не позже, чем за 365 дней до начала выборов. Чем обусловлено это положение? Да все тем же – эти выборы только для синих. Ну, или если хотите, только для сине-белых, сути проблемы это аж никак не меняет, все заточено под победный результат для Партии регионов.

Впрочем, относительно «Сильной Украины», «Фронта змін» и некоторых других партий вопрос открыт, ибо не очень пока понятно — положение о запрете касается перерегистрированных под другим именем партий или же нет? Если нет, то Тигипко и Кириленко, например, повезло – их партии просто получили другие названия и поэтому наверняка смогут потягаться на выборах в Сумах. Однако вопрос, повторимся, открыт, несмотря на то что в гостинице «Сумы» красная аптека переделана и переклеена в партийный офис цветов зубной пасты «Аквафреш».

Не менее любопытный момент – процедура формирования избирательных комиссий, контроль за ходом голосования и подсчет голосов. При специфическом подходе к делу (а ля ВП в 2003-м и 2004-м) абсолютно будет не важно, кто участвует выборах — важно будет, следуя классическому высказыванию Сталина, кто и как голоса считает. Ну и самое интересное – снять кандидата в мэры или депутаты будет очень просто, особенно минут за десять до начала голосования – даже в суде не обжалуешь. Поэтому сейчас прокуратура наверняка возьмется как за Минаева, так и за бютовцев – невиновных у нас, как известно, не бывает.
 

zloi

technohouse :*)
Та всё будет тип топ. Регионы сейчас посадят своих людей и будут править. Не будет уже сотни кормушек..у БЮТ и других партий. А не в курсе чего онлайн-приемную мера прикрыли? Гену сейчас попугают что бы он был по сговорчивей и может он будет на регионы работать если согласится. Если нет поставят друго-го.)
+1000:idea:
Дак в том то и причина, что в Украине (в том числе и в Сумах) до прихода Януковича существовало сотни, тысячи кормушек, которые доили бюджет страны и кормили все партии - а теперь, будем надеяться, только одну ПР, а неугодных нафиг с пляжа. Как по мне так пусть лучше одна ПР рулит, чем все подряд и каждый со своей колокольни права качает, а то уже блатных и крученых на каждом шагу у каждого свои подвязки с нужными людьми, лично мне хватит такой дерьмократии (она переросла в какой то сумбур во власти, ни на кого нет управы ) - сытый по самое не могу, хотя неизвестность тоже пугает, но по моему хуже уже некуда.:shock::x

2 Nahrapov О великий буржуй жду не дождусь когда твой кумир присядит на коленки пред своим народом и попросит извинение. Побыстрей бы уже посадили этого балабола, который разбазарил в Сумах все что можно, со всего что то поимел и вертел он весь народ со своими обещаниями - "Лапша Ням-Ням от Гены" или "Чупа-чупс от Гены", но вы же кто там дворянин эти снадабья вам приходятся по вкусу, кушайте кушайте и главное не подавитесь.
А по поводу выйти и поддержать после 5 летнего кидалова, дак извольте СУДАРЬ лучше на турничок и свою физ. форму после тяжелого рабочего дня, хотя я б на вас посматрел бы со стороны, даю 100% что вы б забрали у митингующих рупор и рассказали б у кого самые надежные и качественные гамаши на Сумщине:))
 
Останнє редагування:
Зверху