Красота и здоровье ногтей.

Pandora

ШиПуЧкА
Хочу наростить ногти!У меня просто нет сил уже...только отростила,о б что-то стукнулась и своему ногтю хана...обрезай..и поновой...
А так отвалиться..хоть зделать можно!!!Кто что знает рассскажите пожалуста!!! :wht:
И желательно посоветовать салон))Ибо моя подруга нарастила,а они у ней кривые какие-то..ужас :sad:
 
Делают гелевые либо акриловые. Лучше гелевые - от них хоть ногти не так портятся. В салон желательно идти, где специалисты хорошие. Конкретно не скажу, но например *Клеопатра*, а ещё на Харьковской слева)) есть салон - там ещё рядом прям стоматполиклиника. Хотя эт ещё зависит и от собственных ногтей - если они криво растут и как попало, то уж не всё можно изменить. А вообще, по-моему луче свои ногти привести в порядок: накупить лаков укрепляющих и средств разных. Так полезней буит )
 
A

ANGELOCHEK

Guest
у меня были, недавно сняла! отличная вещь!ногти не испортились!гелевое наращивание! наращивай на дому, там дешевле, и так само как и в салоне, токо в салоне дешевле! в "Тефани" на Харьковской не наращивай, ужасно там! а наращивание на дому могу телефон дать!в персональные сообщения напишеш!
 
A

ANGELOCHEK

Guest
ошиблась, наоборот в салоне дороже, чем на дому, а разницы никакой!
 

Клер

Original Sin
Конечно, предпочтительнее иметь свои здоровые и крепкие ногти, но иногда они подводят, становятся мягкими и ломаются. Приходится подумать о длинных глянцевых искусственных заменителях.
Начиная рассказ о технологиях наращивания ногтей, хотелось бы посветить вас в краткую историю зарождения и развития ногтевой. Все началось с того, что основой искусственных ногтей послужили бумажные шаблоны. С 20х-30х годов ушедшего столетия они вошли в моду, благодаря заостренным бумажным ногтям Марлен Дитрих. Но они оказались неудобными и ненадежными. Появление пластиковых типсов облегчило жизнь дизайнеров и продлило жизнь искусственных ногтей. Но и типсы нужно было чем-то закреплять, и тогда начали использовать шелковые полоски, которые при помощи клея укрепляли типс, тем самым, удлиняя его жизнь. Сейчас шелк заменен стекловолокном и называется файбер-глас. Затем было разработано акриловое покрытие, которое имело несколько недостатков.

Немного о типсах

Типсы. К типсам предъявляются очень высокие требования: они должны быть упругими, выдерживать определенную нагрузку и хорошо "садится" на ноготь.
Типс с внутренней стороны состоит как бы из двух частей. Одна более тонкая называется поверхностью наложения - это та часть, которая приклеивается на ноготь. При необходимости, например при очень коротком ногтевом ложе, можно укоротить и поверхность наложения или использовать типсы с маленькой площадью наложения. Насечка должна идеально подходить к форме натуральных ногтей, в этом случае они будут более прочными и визуально покажутся естественным продолжением.
Какими сделать свои ногти по форме дело каждого, но вы должны учитывать, что конструкция будет более прочной и совершенной в том случае если форма типсов максимально соответствует потенциальной форме ногтя в отросшем состоянии, и не намного превышают привычную длину.
Технология- шёлк.
ШЕЛК или файбер-глас - это что-то вроде кусочка шелковой ткани, но состоит он из стекловолокна.

Шелк приклеивается при помощи специального клея и спрея - активатора. Используется только с типсами. Имеет низкую прочность и приносит некоторый вред ногтям из-за клея. Может использоваться в гелевой технологии между слоями, для увеличения прочности.

Технология- акрил.
АКРИЛ- это порошок или пудра, которая в сочетании со специальной жидкостью (ликвид) превращается в густую быстро застывающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам, долго и упорно спиливают, а потом полируют.

Процедура занимает 3 часа у опытного мастера и соответственно часа 4 у новичка, причем все это время вы вдыхаете не только пыль, летающую над вами и усердно пилящим мастером, но и ужасный запах который еще долго будет сопровождать вас после процедуры. Вы уже передумали делать акриловые ногти? Совсем не обязательно!
В последнее время в индустрии искусственных ногтей уделяется очень много внимания технологиям наращивания и в частности акрилу, так что уже сегодня появилась новейшая технология по созданию суперсовременных скульптурных акриловых ногтей без пыли и запаха.
Одна проблема - не все мастера желают тратиться на ваш комфорт. Новейшие технологии стоят гораздо дороже, а по прочности мало чем отличается от старого акрила.
Еще один минус - в состав акрила входят следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. Они могут вызвать раздражение кожи и сделают ваши ногти ломкими и слабыми.

Технология- гель. (
ГЕЛЬ - это принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать.

Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Нормальная дыхательная активность позволяет сохранить ноготь и кожу пальца в здоровом состоянии.
Застывая, гель образует на ногте крепкое покрытие. Но в то же время это покрытие имеет ту же эластичность и структуру что и натуральный ноготь. Это очень важно так как, движение отличной по структуре пластинки приводит к тому, что искусственные ногти отпадают.
Другой важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем - самовыравниватся, что впоследствии не требует опиливания. Эта особенность а так же универсальный химический состав, не вызывающий раздражения делает гель лучшим из пока известных покрытий. Система способствует оздоровлению, укреплению и улучшению внешнего вида ногтей.
Процесс наращивания.
1. Ваша рука подготовлена к наращиванию, а именно: свободный край ногтя спилен под подобранную форму типсов, поверхность ногтя отшлифована.

2.Подбираются типсы нужного размера для каждого пальчика.
3. Начинают с того, что натуральный ноготь обрабатывают обезжиривающим, очищающим средством. Иначе могут образоваться прослойки между вашим натуральным ногтем и слоем геля (акрила, смолы) и в них могут попасть бактерии. Это, как понимаете - вредно для вашего ногтя.
4. Внутреннюю сторону типса до насечки смазывают клеем. Густой клей или жидкий выбирают в зависимости от типа натурального ногтя.
5. Типс аккуратно прикладывают к ногтю, сильно не прижимая и через 15 сек. его уже не оторвать и не сдвинуть. Между типсом и вашим ногтем не должно образоваться воздушных пузырьков (белые пятнышки) - ноготь просто скоропостижно отвалится.

6. Следующий этап - укорачивание. Типсы не обрезают сразу до нужной длинны, а оставляют чуть длиннее, потому что в процессе придания формы они слегка опиливаются и можно получить совсем не то что хотелось.

7. Границу между искусственным и натуральным ногтем тщательно и осторожно шлифуют, стараясь не повредить натуральный ноготь. После чего покрывают тем материалом, который выбран: гель, акрил, шелк, смола....
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
есть знакомая делает наращивание за 50грн., тако же в салонах делают за 150.
 

Pandora

ШиПуЧкА
Анаращивание делает любое?или гелевое?или акриловое?и как хорошо у ней это получаеться7
 

Pandora

ШиПуЧкА
ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Делают гелевые либо акриловые. Лучше гелевые - от них хоть ногти не так портятся. В салон желательно идти, где специалисты хорошие. Конкретно не скажу, но например *Клеопатра*, а ещё на Харьковской слева)) есть салон - там ещё рядом прям стоматполиклиника. Хотя эт ещё зависит и от собственных ногтей - если они криво растут и как попало, то уж не всё можно изменить. А вообще, по-моему луче свои ногти привести в порядок: накупить лаков укрепляющих и средств разных. Так полезней буит )
Та у меня свои прекрассные ногти!Просто ...вот помогала одному. отцу!!Допомогалась..ноготь до крови сломался,так больно было по самый-самый край...ну и всё..приходиться обрезать..
Вот я умудрилась на правой руке сломать за день три ногтя)) :icon_mrgr ,а теперь мне надо уезжать-и очень жилательно иметь ногти..а не обрезки)))А так как до 5 числа они явно не отрастут!Приходиться зделать такую процедуру))
 

Lera

Kiss
ггггг Pandora ты не одна такая(с обрубками я имею виду),я вот тожэ сломала 3 ногтя и что ж решила спилять под корень,было ужасно жалко,не будут же они у меня разные...... а ты тока настроена на то чтобы наращивать?
 

Pandora

ШиПуЧкА
Lera сказав(ла):
ггггг Pandora ты не одна такая(с обрубками я имею виду),я вот тожэ сломала 3 ногтя и что ж решила спилять под корень,было ужасно жалко,не будут же они у меня разные...... а ты тока настроена на то чтобы наращивать?
А мне надро ногти срочно..до 5 неотрастут ведь..
 
Зверху