Красота и здоровье ногтей.

Когда цветные гели только появились - купила себе красный, розовый и черный. Пару раз кому-то сделала, да и все. Проблема обычно в том, как его срастить)) Получается, нужно спиливать практически весь материал, когда он надоест. Имхо, проще накрасить лаком, на геле он держится замечательно. Тем более когда 2 десятка красных оттенков лака, кому нужен один цвет геля?
просто я делала лак красный под гель,мне не понравилось, он свезённый какой-то получился, буквально несколько дней и кусками, я даже не знаю от чего....
 

Zlodee4ka

пффф
Давайте начнем с того, что в любом случае красный/темный лак более недели носить попросту нельзя. Ноготь отрастает за это время и вид становится ужасен. С другой стороны просто лак, просто поверх геля держится не менее двух недель.
 

Karnten

я - барашка
знаю один большущий минус нарощенных ногтей: отрыв ногтевой пластины.
испытала на собственном опыте (((
 

Zlodee4ka

пффф
Покорнейше прошу прощения, но, по моему мнению, это все равно, что сказать "Знаю один большущий минус автомобиля: оторванная голова". С любыми частями нашего тела могут случится любые неприятности, и с ногтями тоже. Независимо от того, нарощенные ногти или нет. Соглашусь, у меня было за 8 лет работы аж 3 таких случая. По простой причине - слишком длинный свободный край относительно ногтевой пластины. Часто сталкиваюсь с некоторым упрямством клиенток, которым не хочется спиливать длину ногтика. По всем стандартам наращивания мастер может дать гарантию качества и безопасности, если свободный край не длиннее ногтевой пластины. Я всегда предупреждаю об опасности в таких случаях.
С другой стороны, такая проблема может быть из-за толстого и слишком крепкого нарощенного ногтя. Хороший мастер старается найти компромисс между тонко-ломким и толсто-бетонным ногтем и подходит к каждому клиенту индивидуально. У меня, например, есть "вертолетный взвод" - клиентки с таким бешеным темпераментом, что находят проблемы своим ногтикам везде)). Это не мешает им носить ногти много лет.
З.Ы. Сори за длинный ответ
 

Karnten

я - барашка
ну, да оно то всё очень хорошо, но у мн коротюсенький френч + достаточно тонкий слой геля на ногтике + за 2 года наращивания всего 3 раза появлялись трещины при условии, что руки были в жестких условиях

св постом хотела сказать только одно: девчонки, давайте будем аккуратнее, а то это больно (((
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
вот.. вчера делать нечего было,решила нарисовать новый рисуночек) просмотрела только что выше посты,смотрю чем-то с рисунком Люды схож :dancer:
 

Вкладення

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
очень простенький рисунок для тех кто не умеет рисовать,20 мин времени занимает вся работа
 

Вкладення

  • 129 КБ Перегляди: 170
  • 140.3 КБ Перегляди: 182
  • 130.7 КБ Перегляди: 172
Зверху