расстройство сна

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
помоему не 45 а 1.5 часа (средняя продолжительность 2 фаз сна у человека) и длинна тогда по 1.5 часа меряется сна и человек если проснется к завершению этого промежутка то нормально если по средине то чувствует себя невыспавшимся. - что типа такого когдато у гордона рассказывали специалисты
 

Firewall

Мой повелитель
†Gothic girl† сказав(ла):
...Я не спала практически 8 дней, причем каждый день проводила очень активно, для меня не было внапряг после бессонной ночи проводить время в активном движении...
НЕ верю и очень сильно в этом сомниваюсь на практике не спал 60 часов при этом я был убитый, просто никакущий, только садишся и в отключку...тереяшеся во времени когда было вчера когда позовчера... вообщем полная дизарентация, сонливость пропажа апетита и тд. и тп...
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
в вообще "нормальный" (ввиду того что из-зи нашего распорядка дня не реализуемый практически) режим сна это ночью и днем.
 
Firewall сказав(ла):
НЕ верю и очень сильно в этом сомниваюсь на практике не спал 60 часов при этом я был убитый, просто никакущий, только садишся и в отключку...тереяшеся во времени когда было вчера когда позовчера... вообщем полная дизарентация, сонливость пропажа апетита и тд. и тп...
ну примерно такой реакции я и ожидала.
Мне практически никто не верит, но те, кто провел все это время со мной, могут подтвердить. Доказывать не буду - нет смысла. Просто высказала свои наблюдения, как действительно со мной было...а тут уж вы сами думайте верить или нет. Это уже ваше дело.
 

Мурка

обычная необычность
саян сказав(ла):
помоему не 45 а 1.5 часа (средняя продолжительность 2 фаз сна у человека) и длинна тогда по 1.5 часа меряется сна и человек если проснется к завершению этого промежутка то нормально если по средине то чувствует себя невыспавшимся. - что типа такого когдато у гордона рассказывали специалисты
Может быть, может быть... Но я передала максимально точно ту информацию, которую сама прочитала. Хотя за достоверность не ручаюсь.
 

Мышонок

New Member
†Gothic girl† сказав(ла):
ну примерно такой реакции я и ожидала.
Мне практически никто не верит, но те, кто провел все это время со мной, могут подтвердить. Доказывать не буду - нет смысла.
А вот я тебе верю,у меня папа спит тока 3-4 часа и ему вполне хватает+у него очень активный способ жизни.Всё завосит от особенностей организма я считаю.. :au:
 

Клер

Original Sin
Последствия плохого сна
Сон - это строго выверенный эволюцией биологический процесс. За ночь мы преодолеваем несколько циклов. Каждый из них длится 1,5-2 часа и делится на определенные фазы. Стадию поверхностного сна сменяет глубокая, а ее - быстрая, или так называемая парадоксальная фаза, когда происходит быстрое движение глаз при закрытых веках, учащаются сердцебиение и дыхание, усиливается обмен веществ в тканях лица и одновременно снижается мышечный тонус. Потом весь процесс повторяется заново. За ночь последовательность стадий меняется 4-5 раз.
Все это время наш организм трудится "в поте лица": вырабатывает необходимые гормоны, биохимические и биологически активные вещества, которые будут обеспечивать нормальную жизнедеятельность человека в течение последующего дня. Но организм сбивается с заданного ритма, если по тем или иным причинам нет полноценного хорошего сна. Плохой сон прорезает глубокие носогубные складки, рисует темные круги под глазами и набухшие веки, придает коже болезненную бледность и вялость.
Допустим, человек едет в поезде. Да, он спит. Но как? Постоянно пробуждается от стука колес, от разговоров в соседнем купе, от бесконечных хождений других пассажиров по вагону. Плюс непривычная постель, неудобная поза. В итоге он остается в стадии поверхностного сна либо очень быстро преодолевает все фазы и его организм не успевает решить свои "ночные задачи". Соответственно, нарушается обмен веществ, в том числе и в тканях лица. Плохая циркуляция жидкости приводит к отечности, к мешкам под глазами. Недостаточный отток венозной крови из полости черепа провоцирует головную боль, и опять-таки появляются отеки на лице. Мышцы не расслабляются, они скованны и напряжены. И у человека ощущение такое, будто он всю ночь не сомкнул глаз. Словно не спал в вагоне, а разгружал его.
Существует зависимость сна от характера человека. Уверенные в себе люди, как правило, спят спокойно, глубоко и полностью восстанавливают запас потраченных за день организмом питательных веществ, эмоциональной энергии. А вот те, кто страдает комплексом неполноценности, обычно спят плохо, вертятся и часто вздрагивают во сне, пробуждаются. Естественно, встают разбитыми, несколько "помятыми" внешне...
так что, спите на здоровье.. :)
 

Panya

New Member
Я лично: могу спать, могу не спать!

Как то особо не гружусь выспался, не выспался. Хотя када мала спал ходишь целый день как в трансе, зеваешь напостой, но особо на меня это не влияет.
 
F

FireGirl

Guest
А я всегда не высыпаюсь.....зато просыпаюсь после второго урока))), или после первого неуда по поведению))
 
Зверху