Выставка собак

Ваше отношение к собакам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147

AKULA GRANDIS

критикант
KindLyGirl, у овчарок не только глаза умные, они и так считаются одни из самых умных из семейства собак, перед тем как завести питомца прогуглите о них, щас информации - полным полно, не скупитесь на породистого щенка (от 300$).

Мое мнение, что щенков надо брать тех, которые родились зимой (считается, что иммунитет у них лучше и вообще они здоровее).
 

Dvoranin

Учёный
Если говорить о цене и чистокровности, то могу сказать следующее:
Первое с чего нужно начать: выяснить для каких именно целей берётся четвероногий друг?
Если у Вас есть намерения учавствовать в выставках и заниматься племенным разведением - нужно приобретать чистокровного щенка через клуб, либо у хорошо знакомых людей, собачка которых имеет документы с родословной.
Если Вы не планируете учавствовать в выставках - можно приобретать любое понравившееся Вам чудо.
Цена ещё не говорит о чистокровности. Обязательно нужно посмотреть на родителей щенка.Можно купить дёшиво и чистокровного щенка и дорого не породистого.
Выбирать нужно собаку, а не цену.Это однозначно.Т.е.смотрите на щенков: который больше всего приглянётся - того и берите.Хоть дёшиво это. хоть дороговато.
Но помните: все затраты слихвой окупаются любовью и преданностью к Вам вашего четвероного друга.
 
Останнє редагування:

FreeBSD

Дешево и сердито
А можно приводить на выставку собаку без родословной (не на эту, которая прошла, а вообще)?
 

KindLyGirl

me to you
спасибо за советы. всё учту, начитаюсь про овчарок всего, но заводить наверное тогда буду уже весной... это больше мне подходит....
а вообще я люблю и дворняжек, они иногда кажутся еще предание и милее... и такие забавные!
 

Dvoranin

Учёный
А можно приводить на выставку собаку без родословной (не на эту, которая прошла, а вообще)?
Можно принимать участие в показательных выступлениях без породы.

Кстати: дворняжки часто вытворяют такие вещи, что породистые собратья лишь им подгавкивают в полголоса.Уникальность дворняжек в том, что они всегда в единственном экземпляре - т.е. неповторимы и "креативны":).Отлично дрессирутся, имеют крепкую иммуную систему.
 
Останнє редагування:

supafly

Member
у родителей ротвейлер, умный, послушный, чистокровный, с родословной, всеми прививками и документами. выкинули кучу денег на его дрессировки-тренировки, операцию для удаления какойто штуки на лапе (типа стандарт породы требует ее отсутствие). несколько раз участвовали в обсуждаемой выставке. сделали вывод что там все куплено - кто заплатил, тот прошел дальше, а кто хочет по честному - дисквалифицируется по первой прихоти судьи. в этом году не участвовали.
 
Зверху