Куда поступать?

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Я очень даже в курсе,и не просто интересовалась,а знаю людей которые заканчивали и пед и политех,теперь уже их дети закончили и там и там учиться(именно ин яз).Честно говоря не знаю никого кто закончил пед и добился чего-то в плане финансовой стороны окромя как стали преподами.Наверняка такие есть,но мне не попадались.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Я очень даже в курсе,и не просто интересовалась,а знаю людей которые заканчивали и пед и политех,теперь уже их дети закончили и там и там учиться(именно ин яз).Честно говоря не знаю никого кто закончил пед и добился чего-то в плане финансовой стороны окромя как стали преподами.Наверняка такие есть,но мне не попадались.
поддерживаю!!! одноклассница закончила политех ин.яз, работает в очень престижной конторе, отзывы о факультете очень хорошие!
 
языковая база лучше в педе)
а чего человек добивается в жизни, это уже, по-моему, зависит от его желания/стремления и тп и связей:)
и не надо здесь, кто где работает после окончания этих вузов..понимаю, если б было трудоустройство) а так..о чем спор)
 

Кукла

juste une poupée*
Вот-вот..Прошло то время, когда смотрели только на наличие диплома - нужны знания. Я думаю, если у вас по окончанию университета будут хорошие знания языка, никто не будет зацикливаться на том, что у вас педагогическое образование
 

БАННИ

♥ my life!
я тоже планировала в политех, но потом переубедили, что лучше идти в пед.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
я тоже планировала в политех, но потом переубедили, что лучше идти в пед.
а чем лучше-то? если вы хотите работать всю жизнь учительницей, то не спорю, а так... не в обиду тем, кто там учится, но никогда не воспринимала пед как серъезный, достойный университет.
 
учителями мало кто идет работать после окончания педа.даже имея желание работать учителем англ., например,нету возможности устроиться, т.к. мест нету в школах)
если идет речь о престижности ун-ров, то понятно, что политех круче (рейтинг можно посмотреть по Украине,кто на каком месте), но если человек хочет получить глубже знания по языкам, то в педе выучит больше)
 

MiLen@

PassioN
Вот-вот..Прошло то время, когда смотрели только на наличие диплома - нужны знания.
НУЖНЫ ЗНАКОМЫЕ! И неважно, какой универ ты заканчиваешь) Есть пример, когда человек закончивший и не пед, и не политех, работает с инностранцами и получает очень приличную зарплату)
 

Кукла

juste une poupée*
НУЖНЫ ЗНАКОМЫЕ! И неважно, какой универ ты заканчиваешь) Есть пример, когда человек закончивший и не пед, и не политех, работает с инностранцами и получает очень приличную зарплату)
не отрицаю, что нужны знакомства, но ведь без знания языка он не сможет работать с иностранцами, каких бы хороших знакомых он не имел..
 

BrUTal

Старий фірман
В обоих университетах язык на должном уровне, но как по мне в педе всё таки посолиднее левел. Но нужно понимать что всё зависит от желания учиться а не от качества образования в той или иной мере. Педагогический университет даёт больше если хотеть, это факт. Да и вообще рассуждая по всем моим знакомым какие заканчивали оба университета более лесные отзывы о педе.
 
Зверху