Куда поступать?

Sirena_G7

New Member
Интересует выбор между ин-язом в ПЕДе и в СумГУ.

Где дают лучше знания?
Закончив какой из этих вузов больше перспектив??
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
я бы на Вашем месте пошла бы в СумГУ однозначно))самый лучший университет в Сумах, на мой взгляд:)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Политех есть Политех,там и технический перевод и более углублённые знания.То есть Вы сможете устроиться где угодно и на производстве и в любой другой сфере.Ин яз в Педе Вам не даст таких возможностей,но учиться будет гораздо легче чем в Политехе.
 
Политех есть Политех,там и технический перевод и более углублённые знания.То есть Вы сможете устроиться где угодно и на производстве и в любой другой сфере.
1. Накой на производстве вообще человек окончивший ин. яз? Чтобы пока варит трубу материться не на русском? :)
2. Т.е вы говорите что окончив ин. яз политех вы нарасхват, а после педа вы никто :) улыбаюсь ) а и еще прикол, политех вам дает возможность устроится где угодно,а пед НЕТ! ахаха университет понимаетели забирает у студента возможность устроится где угодно после его окончания, произвол!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
1. Накой на производстве вообще человек окончивший ин. яз? Чтобы пока варит трубу материться не на русском? :)
2. Т.е вы говорите что окончив ин. яз политех вы нарасхват, а после педа вы никто :) улыбаюсь ) а и еще прикол, политех вам дает возможность устроится где угодно,а пед НЕТ! ахаха университет понимаетели забирает у студента возможность устроится где угодно после его окончания, произвол!
А что производство это только варка труб? На тот же Химпром,Фрунзе,Насосный приезжают для переговоров иностранцы это если брать только маленькую долю Сумского производства.Ну я вообщем-то имела ввиду украинский масштаб.Племянница работает переводчиком на одной из кондитерских фабрик,зп 10000гр в месяц официально и 5000 в конверте.Не университет отнимает возможность,а всеголиш разный уровень знаний.Пед хорош для своей специфики,но дай сейчас в руки студенту из Педа технический перевод и он,что его сразу переведёт? :)
 
А что производство это только варка труб? На тот же Химпром,Фрунзе,Насосный приезжают для переговоров иностранцы это если брать только маленькую долю Сумского производства.Ну я вообщем-то имела ввиду украинский масштаб.Племянница работает переводчиком на одной из кондитерских фабрик,зп 10000гр в месяц официально и 5000 в конверте.Не университет отнимает возможность,а всеголиш разный уровень знаний.Пед хорош для своей специфики,но дай сейчас в руки студенту из Педа технический перевод и он,что его сразу переведёт? :)
пфф, работать "на производстве" и на производственном предприятии разные вещи :)

пс. даже я, учась в уабд на економ. кибернетике изучал 4 года техн. английский. о_О
 

Кукла

juste une poupée*
Политех есть Политех,там и технический перевод и более углублённые знания.То есть Вы сможете устроиться где угодно и на производстве и в любой другой сфере.Ин яз в Педе Вам не даст таких возможностей,но учиться будет гораздо легче чем в Политехе.
Политех ВУЗ престижный в технических и экономических направлениях. А гуманитарный факультет там слабый. Я, конечно, не студент этого "замечательного" факультета, но очень много о нем наслышана и от студентов в том числе, т.к. тоже интересуюсь инязом. Требуют много, но дают мало. А в педуниверситете со студентами больше носятся и знания им дать пытаются

но дай сейчас в руки студенту из Педа технический перевод и он,что его сразу переведёт?
Дай студенту из политеха тех. перевод, он вам тоже не переведет ;) Для любой специальности нужны навыки, которые приобретаются со временем -> с практикой. Все равно у каждого предприятия разные направления.


Кстати, вы идете на иняз дабы стать переводчиком? Если да, то в Сумах вам делать нечего. переводчик - это значительно больше, чем просто знание языка.
П.С. а вообще, идите в политех, не создавайте мне конкуренцию :tease:
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
если б я выбирал куда поступать, я бы поступал куда нибудь в харьков.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Главное,чтобы желания совпадали с возможностями-тогда,и в Харькове, и в Киеве, и в Англии все дороги Вам открыты.
Tender.Mari впервые за очень много лет услышала такой отзыв об ин язе политеховском:)
 

Кукла

juste une poupée*
Очень странно..Может быть, вы просто не интересовались так, как я. Я вылавливала этих студентов разных вузов и все выспрашивала у них, да и знакомых много на инязах
 
Зверху