Деятельность банков

it-format

погладь кота !!!
Какие-то вы все тут сказки рассказываете.

Номер мобильного конечно попросили, но только по причине того, что в кассе не было мелочи и они зачислили мне эту мелочь пополнением на телефон.
Ну во первых не сказки, а вполне конкретные ситуации ))
Да, не каждый раз они просят мобильник при обмене - вчера менял в их другом отделении - не заикнулись даже (а может уже отменили из-за недовольства клиентов, хз).

А насчет мелочи - о даа, это еще одна их фишка. Кассы у них в привате работают без мелочи (с недавнего времени). при этом если я хочу купить к примеру 100$ а у них конченый курс 7,925 - ну никак без мелочи не обойтись, кассиры бывает сильно возмущаются если у тебя мелочи нету.
Вот уже новую фишку значит придумали - зачислять остаток мелочи на мобильный телефон - умно одним словом, заразом и базу мобильников можно пополнить чтоб потом спам слать.
 
дешевле всего держать счет в укргазбанке, во первых государственный уже, кстате до этого принадлежал контрольный пакет человеку из партии регионов, за обслуживание счета 4 грн в месяц, платеж со счета на другие счета 1 грн. деньги уходят и приходят быстро, деньги со счета на зарплатную карточку приходят в течении часа, единственный минус это постоянные очереди
 

hed1n.ru

стебанутый
Ну во первых не сказки, а вполне конкретные ситуации ))
Да, не каждый раз они просят мобильник при обмене - вчера менял в их другом отделении - не заикнулись даже (а может уже отменили из-за недовольства клиентов, хз).
Мне говорили, что эта мера применяется при суммах от 100 доларов.
 

Кицюня_

жена!!!=)
есть уже комиссия =) 1,5 % если не ошибаюсь. ну сколько пополняла то 1 грн комиссия была. так что уже и здесь решили зарабатывать. это о Привате. уже месяца два как комиссия.
 

:LOL:

Забанен
плююсь на этот гавнобанк 5 лет...больше всего бесит их "зачисление" копеек на мобильный...стою в кассе работающей с мелочью, мне опять навязывают мелочь на мобильник, ради принципа пришлось наехать на кассиршу, ответ гениален "у мене мелочи немаэ..." абзац...нафига тогда касса, работающая с мелочью???
не успеешь зайти в главное отделение, мужик уже бежит на встречу: кредитку не нада??? депозитку не хотите??? блин как в Симферополе на вокзале...только там такси впаривают...
постоянное пропадание мелочи со счета то по 50 коп., то по рублю...
по факту бухгалтерия деньги уже начислила - они крутят их дня по два, а то и дольше...
вобщем за 5 лет куча нервотрепки, позитивных эмоций никаких, благо сегодня пришлось избавится от их "услуг", от чего уйма положительных эмоций, в будующем буду пытаться обходить данный банк десятой дорогой...
 

Max_S

Active Member
ещё умиляет, что за пополнение собственной карты без паспорта 5 грн комиссии.
есть уже комиссия =) 1,5 % если не ошибаюсь. ну сколько пополняла то 1 грн комиссия была. так что уже и здесь решили зарабатывать. это о Привате. уже месяца два как комиссия.
через терминал комиссии нет, даже если пополнять без пин кода.
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
вчера просто офигела,когда открыла свои счета в приват24.. после начисления мне аванса на карточку была одна сумма на протяжении недели, буквально позавчера проверяю - минус 50 грн, в выписках - "оплата услуг". Сегодня же открываю - вижу вот эту картину, которая на фото ниже. к сожалению,пойти сегодня не могу в отделение,потому что не работают они. но будет им жарко. может мне кто-то что-то сможет объяснить что это такое?? пишу для ясности, что я никому ничего не пересылала, деньги исчезли просто.
 

Вкладення

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
вчера просто офигела,когда открыла свои счета в приват24.. после начисления мне аванса на карточку была одна сумма на протяжении недели, буквально позавчера проверяю - минус 50 грн, в выписках - "оплата услуг". Сегодня же открываю - вижу вот эту картину, которая на фото ниже. к сожалению,пойти сегодня не могу в отделение,потому что не работают они. но будет им жарко. может мне кто-то что-то сможет объяснить что это такое?? пишу для ясности, что я никому ничего не пересылала, деньги исчезли просто.
Оль, это перечисление на депозитную карту, вероятно при выдачи тебе зарплатной карты естественно впарили и копилку с ежемесячным отчислением по 50 грн, копилка выпускается на пол года, при желании конечно ты можешь ее расторгнуть и забрать свою денежку.. не понимаю только тех менеджеров которые не предупреждают об этом...
 

emcee

ping localhost -t
вчера просто офигела,когда открыла свои счета в приват24.. после начисления мне аванса на карточку была одна сумма на протяжении недели, буквально позавчера проверяю - минус 50 грн, в выписках - "оплата услуг". Сегодня же открываю - вижу вот эту картину, которая на фото ниже. к сожалению,пойти сегодня не могу в отделение,потому что не работают они. но будет им жарко. может мне кто-то что-то сможет объяснить что это такое?? пишу для ясности, что я никому ничего не пересылала, деньги исчезли просто.
Я уже писал, что Приват ворует деньги. И не только у Вас, такое у половины моих знакомых было. Не нужно пытаться понять, от чего да почему так случилось - просто уходите из Привата. Я ушёл уже. Очень гнилой банк.

Во-первых, вечно всякие подставы на каждом шагу, типа "Вы пока денежки отнесите в кассу, а мы договор распечатаем", чтобы ты не имел возможности его прочитать. Или вот я когда-то снял с кредитки деньги и пришёл через неделю их вернуть. Мне кричали "Вы ничего не должны!! Можете идти!". Я спросил "Как не должен? Я же снял с кредитки 970 грн!" кричали - "Нет! Ничего Вы не должны, не задерживайте очередь!". Но я тогда не успокоился и начал разбираться. Оказывается, Приват вычел долг из моей зарплатной карты, на которой к тому же было ноль гривен. Когда я проверил зарплатную, на которую мне уже давно не переводили деньги, увидел "минус 1000 грн." Зато мне сказали "Вы ничего не должны". Если бы я поверил и ушёл, через год бы мне позвонили и сказали, что я должен 10 000 грн, т.к. на долг 1000 грн, который я не вернул набежала пеня. Это было лично со мной в 2009 году в Академическом отделении. А мой товарищ таким образом таки "попал" когда-то. Тоже вычли долг с зарплатной, на которой был ноль и молчали года полтора. Потом под новый год позвонили и сказали, что должен 15 000 грн. А дело начиналось с 500 грн.

Во-вторых, эти таинственные пропадания денег, причём даже не счетах, к которым не привязаны никакие оплаты ком.услуг, ничего. Проверяешь - лежит например 3127 грн.. Через 2 дня уже 3117 грн. И фик знает, какого хрена.

Ну и про свой кредит на квартиру в конце 2007 я уже тут рассказывал тоже. Взял 20 000 долларов под покупку квартиры на 10 лет. Меня обхаживали, уговаривая, что эта программа такая доступная, я так легко буду расплачиваться. Сумма была около 1600грн в мес, при моих доходах тогда около 5000 грн\мес вполне безболезненная. Ну и когда я оформил таки кредит через Приват, то через 10 месяцев, в октябре 2008 мне позвонили и попросили "Срочно погасить кредит в связи со сложившейся ситуацией в стране". Нормально? Если бы я мог такую сумму "срочно погасить", я бы кредит не брал на 10 лет. Ну я тогда опять же не растерялся и послал их нафиг, к тому же написал со своим юристом письмо, где юридическими терминами поставил банк на место. А был бы на моём месте другой человек - мог бы и без квартиры и без денег остаться. Да, собственно, таких случаев немало. Ну и да... Приват повысил процентную ставку в 2 раза в одностороннем порядке: вместо 15%, стало 27%. При помощи родственников я погасил досрочно этот чёртов кредит в 2009 году и забыл Приват как страшный сон.
 
Останнє редагування:
Зверху