Деятельность банков

Alexsandr

Well-Known Member
У меня есть инструкция и есть полномочия. Если я лично не знаю того, с кем говорю, и этот кто-то указывает мне, что нужно нарушить инструкцию - то этот кто-то будет послан в лес не зависимо от должности в иерархии.
вы Сумщину выписали? Это для того что бы узнать про посылание в лес.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

вы Сумщину выписали? Это для того что бы узнать про посылание в лес.
Нет, а надо было?

Stein, так сотрудник и не нарушил инструкцию. Он просто предложил клиенту продолжить общение с псевдо-сотрудником
Вот в этом то и проблема! В этом и есть его вина!

куда впоследствии вежливо сплавите заявителя?
В лес. ;)
В отделении банка есть телефоны (если не штатный сотрудник) по работе с корпоративными клиентами. Если простой сотрудник не в состоянии сам решить проблему - он должен был отправить клиента звонить по выделенным для этого телефонам, либо направить клиента к начальству, чтобы оно решало вопросы, выходящие за рамки компетенции оного сотрудника.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, и что ответят клиенту, на абсурдную просьбу? В конце-концов пропинав все инстанции, и не получив необходимого ответа, ему в лучшем случае заявят, что вопрос требует детального рассмотрения, и о результатах ему сообщат лично. При этом извинившись за доставленные проблемы, но срочно решить этот вопрос никак невозможно.
При этом не нужно забывать, что успешные мошенники, они намного лучшие психологи, чем вы. ;)
 
пока многие говорят что украсть деньги с карты почти невозможно...
А суровая реальность продолжается:
Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области смогли раскрыть деятельность межрегиональной преступной группировки, обокравшей детей, страдающих онкозаболеваниями на 360 тысяч гривен, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”.
Согласно информации областного управления милиции, в состав группы входили пять человек. В настоящее время уже доказана их причастность к 40! эпизодам преступлений. На протяжении минувшего года и нескольких месяцев 2013-го, подозреваемые завладели деньгами, которые предназначались для лечения детей, жителей Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Сумской областей и Автономной Республики Крыма, страдающих онкологическими заболеваниями.

Как действовала группировка?

Еще в 2012 году заявления граждан о несанкционированном снятии средств с их банковских счетов начали поступать в милицию. Тогда речь шла о деньгах, которые были перечислены меценатами на лечение онкобольных детей. Вскоре следственная группа МВД смогла установить, что подозреваемые по объявлениям в Интернете получали личные данные лиц, которые собирали деньги на лечение детей, после чего изготавливали дубликаты сим-карт с номерами мобильных телефонов потерпевших, которые были определены как основные финансовые номера для управления их личными счетами в "Приватбанке ". После этого мошенники звонили в банковское учреждение, представлялись потерпевшими, сообщали оператору личные данные и, используя систему электронных переводов, осуществляли незаконные переводы средств со счетов потерпевших на счета других подысканных ими лиц. Впоследствии злоумышленники обналичивали деньги и выходили "сухими из воды”, но все до поры до времени.

Как рассказал заместитель начальника областного управления милиции - начальника криминальной милиции Игоря Сенчука, преступную схему разработали трое ранее осужденных граждан, находившихся за решеткой. На свободе у них были сообщники, которые помогали проворачивать незаконные операции с чужими деньгами: это двое также ранее судимых жителей города Харькова.

Подозреваемым сообщено о подозрении по нескольким уголовным эпизодам

Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений в составе организованной преступной группы, предусмотренных части 3 статьи 28 – "Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией”, части 4 статьи 190 – "Мошенничество”, части 2 статьи 185 – "Кража”, части 1 статьи 309 – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта” Уголовного кодекса Украины.

К большому сожалению, во время расследования данного уголовного производства четверо онкобольных умерли, вследствие нехватки денег на их лечение, похищенных участниками организованной преступной группы.

В настоящее время все злоумышленники арестованы и находятся в Харьковском СИЗО №27 (бугага, мне кажется они там и находились во время совершения преступлений). За совершение таких преступлений, согласно действующему в Украине законодательству предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.



п.с. Спасибо овощу за "покращення":

Янукович разрешил мобильные телефоны в тюрьмах

Мобильные телефоны в тюрьмах официально разрешены. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 435-VII «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания». Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Данным законом осужденным, отбывающим наказание в дисциплинарных изоляторах, карцерах или переведенным в помещение камерного типа, предоставляется возможность осуществлять телефонные разговоры.

Важно отметить, что общение по мобильному будет доступно не каждому: возможность будет предоставляться в качестве воспитательных мероприятий, а также в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного, стихийное бедствие, повлекшее значительный материальный ущерб осужденному или его семье).

Кроме того, законом, который подписал Президент, регулируется порядок предоставления осужденным к ограничению свободы длительных свиданий. В частности, в нем предусмотрена возможность предоставить право осужденным на внеочередное длительное свидание для регистрации брака.

Также законом предусматривается процедура перевода осужденных к пожизненному лишению свободы в обычные жилые помещения колонии максимального уровня безопасности и содержания их среди других осужденных. Правда, для этого осужденному придется предварительно провести двадцать лет наказание в помещениях камерного типа.

Закон содержит и ряд других нововведений, в том числе упорядочены кратковременные выезды за пределы исправительных и воспитательных колоний.

Как известно, данный законопроект входит в список проектов, необходимых для подписания соглашений с Европейским союзом, также известном как «евроинтеграционные пакет».

Как сообщалось ранее, 5 сентября текущего года, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закона законопроект № 1131, которым предлагается разрешить заключенным иметь мобильные телефоны. Тогда «За» высказались 379 народных депутатов.

До вступления в силу данного закона осужденным запрещалось иметь мобильные телефоны. При этом в большинстве исправительных учреждений с негласного разрешения администрации выстроен целый бизнес по предоставлению заключенным услуг сотовой связи. Не смотря на то, что новый закон должен уничтожить такие схемы, правозащитники уверены, что администрация придумает новые способы получения выгоды. Например, заключенным ограничат возможность пользования зарядными устройствами для телефонов. Как известно, в большинстве камер (за исключением так называемых vip-камер) розетки не предусмотрены.




п.п.с. от себя скажу что в основном разводят те же зеки, почти по всем направлениям, будь то продажи и обьявления в интернете, розыск домашних животных, потерявших ценные вещи, и украденные ценности, в общим все за что вы готовы заплатить и размещаете в интернете (будьте готовы к таким вот "звоночкам")!
 
Останнє редагування:

axilles

Member
как уже достали сотрудники приватбанка...
халатное отношение ко всему!!!
 

axilles

Member
ПриватБанк - мошенничество!!!

добрый день!
кто сталкивался с приватбанком и сотрудниками или псевдо-сотрудниками... незаконное перечисление денег из кредитки!!!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Re: ПриватБанк - мошенничество!!!

Подробнее?
 

dendodor

Active Member
Re: ПриватБанк - мошенничество!!!

добрый день!
кто сталкивался с приватбанком и сотрудниками или псевдо-сотрудниками... незаконное перечисление денег из кредитки!!!
В милицию надо писать заявление. В новостях показывали репортаж о подобных способах мошенничества.
 

axilles

Member
Re: ПриватБанк - мошенничество!!!

на сландо выставили о продаже автокресла, позвонил мужщина и сказал, что готов купить и на карту приватбанка перечислит деньги, только написать ему номер. номер отправили смской. через время перезвонил или сотрудник банка или типа сотрудник банка, знал все о картах и о лимите кредитной карты и о всех вопросах и ответах на них... и типа говорит, вам перечислены деньги с карты юр.лица, и типа приймите их, знал сумму которую перечисляется...
а сегодня весь лимит снят!!!
 

axilles

Member
Re: ПриватБанк - мошенничество!!!

В милицию надо писать заявление. В новостях показывали репортаж о подобных способах мошенничества.
да...милиция наша нас "бережет"
статистику открытия их дел...
у знакомых телик украли...два года прошло и все они ищут...
у знакомых кошелек вытащили... более года ищут...
у знакомых машину украли... уже более полутора года ищут...
 
Зверху