Взлом аккаунта. Кто виноват и что делать?

vitold

Member
Модератор
Взлом... Жуткая штука. Особенно когда касается тебя лично. Неотёсанный варвар врывается в твоё уютное и обжитое жилище и крадёт ВСЁ: и ресурсы, и питомцев, и стиль, и даже твоего собственного персонажа. Ещё обиднее, когда этот пакостник начинает писать в чаты от твоего имени всё, что в голову взбредёт: начиная от ругательств, заканчивая предложениями о продаже аккаунта. Всё накопленное непосильным трудом и постоянным качем летит в тартарары.

Вот простые правила, соблюдение которых обезопасит вашу игру:


Не давать никому свой логин и пароль.


Никогда и никому не давать свой логин и пароль. Это ваша личная конфиденциальная информация, не стоит делиться ей даже с друзьями. Если лидер Вашей гильдии требует от Вас эти данные шлите его лесом. Поверьте, себе же дороже. Если от Вас просит пароль «админ» или «гейм-мастер» (кавычки, потому что настоящий администратор НИКОГДА не попросит Ваш пароль) шлите его ещё дальше, скрины же с разговором шлите в саппорт. Помните, при 95% взломов потерпевшие сами выдали свои данные от учётной записи.


Нигде кроме игры не вводить свой логин и пароль. Всякие сайты типа «Зарегистрируйся в панели админа», «Взломай другого, заполнив форму», «Получи подарок» и «Воспользуйся читом, отослав письмо» направлены на одно. Вы вводите (иногда, сами не замечая этого) свой логин и пароль и говорите «Адьос» своему аккаунту и всему нажитому имуществу.
Иметь и постоянно обновлять антивирусную программу. Часто взломы идут через трояны и прочую нечисть на вашем компьютере. О том какой антивирь выбрать посоветуйтесь со специалистами.



Используйте пароли, состоящие из букв разного регистра и цифр. Погуглите на тему «наиболее распространённые пароли» и если в списке найдёте пароль, похожий на ваш, быстрее смените его.
 
Останнє редагування:
Зверху