НЛО

Granat

New Member
Ответ: НЛО

:shock: В Киев на Пасху прилетало НЛО?

По словам очевидцев, аномалия выглядела как четыре огромные "лампы", расположенные как окончания ромба, размером каждый чуть поменьше луны.
Огромное НЛО из четырех светящихся шаров висело над центром Киева, над Печерском. Об этом нам взволнованно сообщила читательница «Сегодня» Светлана Шевченко. По ее словам, в пасхальную ночь, ближе к полуночи, ее мама вышла на балкон посмотреть на звезды, и к своему огромному удивлению, увидела аномальное явление. "Я вышла на балкон, а там шары висят. Мама спрашивает: что это такое? А я ей: потом разберемся, давай фотографировать, а то исчезнет", — сказала "Сегодня" Шевченко, — Я раньше думала, что НЛО - это тарелки, а тут какие-то "лампочки".

По словам очевидцев, аномалия выглядела как четыре огромные "лампы", расположенные как окончания ромба, размером каждый чуть поменьше луны. Некоторые "светила" то появлялись, то исчезали, а от двух светящихся шаров шли голубые лучи. Один простирался в сторону Киевско-Печерской Лавры, другой в сторону Крещатика. "Я думаю, что они нас изучали, их, наверное, привлекло пасхальное богослужение", — рассуждает Светлана. Добавляет, что нисколько не боялась инопланетян, дескать, в пасхальную ночь все киевляне были под сенью благодати господней.

ПИВО ДОРОЖЕ НЛО. По ее словам, НЛО видели все члены семьи, но, засомневавшись в массовой галлюцинации, все же вышли на улицу. "У подъезда сидело несколько парней и пили пиво, я им говорю: видите? Они: да, видим, ну и что? Нам пиво интересней", — рассказывает Шевченко.

ЗАГАДКА. По словам секретаря украинского научно-исследовательского центра по исследованию аномалий Артема Билыка, явление могло быть проекцией прожекторов на облаках. "Но кому понадобилось устанавливать мощные источники света, причем в разных частях Киева? Ведь лучи от них шли не из одной точки!", — рассуждает Билык. По его мнению, это явление может быть природным, ведь оно появилось и исчезло внезапно, а это не свойственно для естественных атмосферных процессов. По словам Билыка, есть и другие свидетели этого феномена, и после общения с ними, возможно, станет понятней, с чем же столкнулись киевляне: с необычным природным явлением или же с визитом инопланетян.
 

UFOlog

New Member
Ответ: НЛО

:shock: В Киев на Пасху прилетало НЛО?

ПИВО ДОРОЖЕ НЛО. По ее словам, НЛО видели все члены семьи, но, засомневавшись в массовой галлюцинации, все же вышли на улицу. "У подъезда сидело несколько парней и пили пиво, я им говорю: видите? Они: да, видим, ну и что? Нам пиво интересней", — рассказывает Шевченко.
Представляю себе такую катину - сидят пацаны пьют пиво, над ними пол часа кружит огромный межгалактический корабль и улетает, потом один из них дома заходит на форум и пишет что-то вроде - "НЛО - это всё туфта, что вы ведётесь как дети?" :alien:
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: НЛО

Т.е. уфолог...ты хочешь сказать,что всех интересует НЛО?:) и если кто-то увидел бы описанное выше,то увидивший не мог остаться равнодушным?:)Да масса таких,и это видно даже по постам в данной теме:)(я не намекаю что кто-то из авторов постов видел НЛО...просто провожу аналогию в отношении людей касательно данной темы)
 

abigsam

Member
Ответ: НЛО

Комрайдс! Почитайте этот текст...

"Синтаксис"

Человек всмотрелся в свои уравнения
и заявил, что Вселенная имела начало.
Вначале был взрыв, сказал он,
назовем его "Большой Взрыв",
так и родилась Вселенная.
И она расширяется, сказал человек.
Он даже вычислил продолжительность её жизни:
десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца.
И весь мир был счастлив;
все решили, что его вычисления - это и есть наука.
Никому не пришло в голову, что,
предположив, что Вселенная имела начало,
этот человек просто следовал синтаксису своего языка -
синтаксису, который требует начал вроде рождения,
развитий вроде созревания
и завершений вроде смерти.
Так утверждается реальность.
Вселенная когда-то началась,
а теперь она стареет, заверил нас тот человек.
И она умрет, как умирает все,
как умер он сам, после того как подтвердил
математически
синтаксис своего родного языка.


ИМХО
Мысль глубока... Получается, что мы пытаемся понять явления, опираясь на наше скудное описание мира (тобиш, описаное пятью чувствами). А представьте, что есть вещи, которые мы просто не в состоянии понять (тоесть описать, почувствовать своими пятью чувствами) ?
ЗЫ Для примера: покажите человеку никогда не видевшего и не слышавшего про мобильник и попросите его описать сей девайс... Я думаю, это описание выйдет довольно смешным, хотя для вас это обыденная и даже нужная вешь :) Примерно так и звучат наши догадки про НЛО и прочее.
Все попытки описать эти явления - это из страха. Когда человек боится, он хочет контролировать предмет своего страха. Естественно, это у него не получается :) Вот и рождаются всякие уфологические организации и др...
ЗЫЫ Я не сомневаюсь - мы не одни - думать обратное было бы глупо. А насчет НЛО... Ну есть что-то, что мы не можем описать :)
Вывод: для того, что бы описать и понять, нужно изменить наш "синтаксис" или добавить в него новые понятия. Что бы вышло примерно так: "Выхожу я вчера на балкон покурить и вдруг вижу, появляется в небе ещё один абрекизированый фталоидный капистуляр шаровидной формы" :mrgreen: Идея, надеюсь, понятна :D
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: НЛО

Идея понятна,но на мой взгляд слишком узкая.
Ты предлагаешь даже не задумываться над весчами,которые мы не в состоянии пока осознать...а ждать некого "изменения синтаксиса".Идея об изменении мышления сама по себе хороша,но вот только сидеть, сложив ручки,и ждать пока сознание измениться само-это на мой взгляд глупо.
На счет же страха...улыбнуло:) Доля правды в этом есть,но не более(в частности же то,что человек пытается контролировать то,чего боится).Но опять же очень узко:).Ты хочешь сказать,что любое проявление интереса к чему-либо является страхом?Тут же вопрос на засыпку не по теме,но которым думаю ты сам ответишь о своем же посте: ты интересуешься противоположным полом(для любителей придраться уточню-противоположным полом хомосапиенса:) )?

Изменение сознание и прогрес в мышлении достигается только путем постоянного напряжения все того же сознания,и "смешные" попытки описать "нечто" как раз таки главный двигатель в достижении измененного сознания.ИМХО!
 

abigsam

Member
Ответ: НЛО

Как раз такого ответа я и ожидал :) Думаю, я расшевелил уже немного угасший очаг :о) Дабы было интересно поговорить. Правда, ответ вышел несколько резковатым... Нестоило бы переносить столь несерьезный диспут на повседневные вещи )) Не вижу никаких прямых ассоциаций.
Я просто хотел сказать, что систематизируя знания о химическом составе гречневой каши, мы не сможем увидим самой гречневой каши ) Мы увиди просто набор белков, протеинов и т.д.
Я не говорю, что нужно прекратить исследования! Но и собирая инфу "о огоненых шарах", мы ничего недобьемся!
Что толку рассматривать в микроскоп "Джоконду" Леонардо? Так мы не увидим её знаменитой улыбки и не сможем оценить гений художника. Нужно просто выбросить микроскоп и посмотреть на картину с некоторого расстояния - т.е. изменить "систаксис". А если мы ещё задумаемся, то сможем представить причины, побудившие художника к написанию картины... это будет ещё один скачок в развитии "синтаксиса". И т.д. и т.п. :) И я не писал, что нужно
ждать некого "изменения синтаксиса".
Я писал о последовательности - сначала его нужно самому изменить, а потом уже описывать вещи. Впрочем, когда "синтаксис" изменится, всех нас будут волновать уже другие неизвестности.

ЗЫ Подумайте сами. Вот как пример.
Древние люди считали инопланетян богами с небес (допустим, они прилетали :) Хотя бы даже изображение знаменитого "человека в скафандре" в пустыне Наска). Все. Они класифицировали их положение в рамках своих понятий мира и были более-менее успокоены этим. Теперь мы не верим в божеств. И эти все явления невписываются в наше описание мира. Поэтому мы и мечемся. Это не призыв начать снова верить в божеств :D Это пища для ума :)
 
Останнє редагування:

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: НЛО

Если получилось резко-я извиняюсь...не ставил себе подобное за цель...

Что же касается огненных шаров...изучая физику их полетов,люди начинают задумываться как бы сделать так,чтобы преодолеть инерцию или если брать глобальнее-преодоление гравитации(точнее не преодоление а устранение воздействия оной на физическое тело).И именно шары и прочее подогревает умы,т.к. более наглядного примера ВОЗМОЖНОСТИ в природе таких весчей и не найдешь наверное:)

Что же касется гречки-белокво и краски-улыбки...от части да...но кто нам скажет белок это ЕЩЕ или УЖЕ гречка?а сами мы врядли сможем быстро определить что это истина,и что дальше ничего нет...изучая мелочи,потом можно построить теори,по кторой восоздать весь обьект,так и здесь-начиная с малого,продвигаемся вперед все большими шагами.
Ведь именно НЛО стали прототипами германских летающих тарелок Туле во время 2-й мировой войны.Именно они послужили стимулом для разработки двигателя Шраубергера...я считаю это уже не мало.И уверен,что существуют и современные разработки,о которых нам только не известно.ИМХО.
 

UFOlog

New Member
Ответ: НЛО

Я думаю хватит полемики по поводу "верю - не верю", ведь очевидно что феномен существует. Нужно брать различные теории и предположения и пробовать их опровергать или доказывать, только так можно понемногу приближатса к истине. Мне например нравитса такая теория:

ЗНАМЕНИТЫЙ писатель-фантаст и автор книги «Машина времени» Герберт Уэллс полагал, что машина времени не будет изобретена никогда. «Иначе бы к нам с прошлого обязательно хоть раз прилетели бы люди, а до сих пор не прибыл ни один — ни с 3000-го, ни с 5000 года. Значит, к тому времени либо прогресс остановится, либо Земля вообще не будет существовать. Если люди попадают в прошлое и будущее, то случайно, а не благодаря механическим системам».Но если предположить что на "тарелках" летают вовсе не пришельцы, а те самые люди из будущего, то многое станет понятным - они не идут на контакт что-бы не нарушать естественный ход истории, и это обьясняет почему они часто появляютса во время решающих исторических событий.
 

abigsam

Member
Ответ: НЛО

Я думаю хватит полемики по поводу "верю - не верю"
Я верю. даже очень верю) Если бы я был противником - я бы просто отрицал все существующие факты. Собственно, я остался непонятым :) Поэтому... лучше помолчу :)

но кто нам скажет белок это ЕЩЕ или УЖЕ гречка?
я говорил тоже самое, только другими словами :?

И где же этот знаменитый двигатель Шраубергера ? Кстати, для справки - прототипом для этого двигателя послужила сверхлегкая безлопастная турбина Николы Тесла. Впрочем, неважно) А вы знаете, что самолеты типа "летающее крыло" (тоесть, та же самая "тарелка") строили и британцы? Примерно в период после второй мировой и до появления первых реактивных самолетов. И это были первые самолеты (и единственные нереактивные!) которые достигли скорости звука.
Я верю НЛО, я не верю фанатам этих НЛО. Самый лучший исследователь - беспристрастен к фактам. Крайности в виде фанатизма в ту или иную сторону плодов не дадут... ИМХО :) Примерно это (и многое другое :D ) я и пытался изложить. Все это скорее проблема философская, чем практическая - мне так кажется.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: НЛО

касательно фанатизма...никогда не думал что меня сравнят с фанатиком веры в НЛО...ну да ладно:)
я начал интересоваться,изучать и продолжаю интересоваться данной темой ТОЛЬКО с технической точки зрения.Если честно,то доказывать кому-либо о существовании нет ни малейшего желания...я лишь навожу факты или ссылки на все те же факты.Если человеку что-то непонятно,то пытаюсь разьяснить это со своей точки зрения.Но не более.
Про разработки Тесла много интересных весчей...и есть факты,свидетельства очевидцев...но повторить данный феномен не удалось никому,так что вопрос "и где сейчас двигатель Шраубергера" думаю можно расширить довольно прилично;)
Если Вы слышали о разработках британцев,то думаю должны были так же слышать об экспериментах Томаса Брауна с дисками(в основу положен эффект Бифиельда-Брауна)...резульатом было достижение дисков скорости более 60 м/с.До скорости звука далековато еще,но приняв современные технологии,думаю наши ученые могли бы повторить опыт с уже как минимум около звуковыми скоростями(если не со сверх звуковыми).Но почему-то никто даже не пытался подобное провести.А может далели,но это просто не получило огласки?:)
 
Зверху