Заплачу за перепрошивку модема iphone 2g

supafly

Member
ладно, давайте без ссор, итак хватает грязи на форуме. покупая ифон я отдавал себе отчет в размере возможных расходов на его ремонт, посему сумма в пределах 1000грн меня не пугает. в киеве часто бываю в командировках так что посещение сервис центров тоже не вопрос. если же речь идет о сумме значительно превышающей 1000грн уже будут сомнения - остаточная стоимость телефона с учетом аммортизации ненамного больше, да и переход на 3gs предвидится. ну да ладно.
сегодня после работы заехал в с/ц что в офисном центре на площади независимости (4й этаж). выслушав мою проблему не удивились. взяли на диагностику, завтра сообщат в чем неисправность. на мой вопрос о наличии опыта ремонта ифонов был предоставлен ряд квитанций согласно которых моим предшественникам меняли дисплеи, корпуса, батареи и комборды. побеседовал с мастером - понимает о чем речь идет. вроде как опыт есть. завтра перезвонят, назовут причину и стоимость ремонта, если таковой возможен.
 

EricCartman

New Member
ладно, давайте без ссор, итак хватает грязи на форуме. покупая ифон я отдавал себе отчет в размере возможных расходов на его ремонт, посему сумма в пределах 1000грн меня не пугает. в киеве часто бываю в командировках так что посещение сервис центров тоже не вопрос. если же речь идет о сумме значительно превышающей 1000грн уже будут сомнения - остаточная стоимость телефона с учетом аммортизации ненамного больше, да и переход на 3gs предвидится. ну да ладно.
сегодня после работы заехал в с/ц что в офисном центре на площади независимости (4й этаж). выслушав мою проблему не удивились. взяли на диагностику, завтра сообщат в чем неисправность. на мой вопрос о наличии опыта ремонта ифонов был предоставлен ряд квитанций согласно которых моим предшественникам меняли дисплеи, корпуса, батареи и комборды. побеседовал с мастером - понимает о чем речь идет. вроде как опыт есть. завтра перезвонят, назовут причину и стоимость ремонта, если таковой возможен.

Ну так это кардинально меняет дело.Если сделают тут тогда совсем нет смысла через киев. На тот момент когда я покупал телефон свой. У нас в городе не было достойных мастеров ( или я не нашёл ) вот почему дружу с этой фирмой. ;)
 

SuBzVeRb

Member
ТС, прочти -


это одна и та же контора :)
 

EricCartman

New Member
ТС, прочти -


это одна и та же контора :)
Вот почему я и не доверяю нашим конторам. Мне мой бывший телефон делали 4 недели... причём каждый раз придумывали много всяких вещей :|

и так ничего не сделав вернули назад после скандала.

После чего не доверяю мастерам из "мастерских"
а с киевской фирмой сталкивался много раз. И каждый раз они шли на уступки... делая свою работу возвращали телефон и если меня всё устраивало то вот тогда я делал оплату. По моему удобно
 

SuBzVeRb

Member
И каждый раз они шли на уступки... делая свою работу возвращали телефон и если меня всё устраивало то вот тогда я делал оплату.
а помоему это вполне нормально, когда Вы платите только за результат, ведь так ?

не нашли ни одной в Сумах фирмы работающей по этому принципу ? - может плохо искали ? или вообще не искали ? или может у Вас денег много ? работайте на свой iPhone :D
 

supafly

Member
вобщем, ситуация следующая.

мне перезвонили и сообщили что стоимость ремонта составит 360грн. туда входит "пропайка" и "восстановление" вайфай модуля. что имеется ввиду под "восстановлением" мне так и не объяснили. я так понял что за "пропайку" они берут 360грн. я отказался, сославшись на высокую цену. менеджер сказала что посоветуется с руководством и перезвонит. перезвонив сообщила что я могу забрать свой телефон, при этом заплатив за диагностику (предусмотрено) 30грн и 150 (!!!!!) грн за ЧАСТИЧНЫЙ РЕМОНТ. я возмутился, сказав что никакой частичный ремонт я не заказывал, более того, когда подписывал бумаги, там было четко указано на то, что они сначала делают диагностику и выявляют причину неисправности. при выявлении причины прикидывается стоимость ремонта. если она не привышает 150грн то ремонт делается сразу и без согласования с заказчиком. если сумма превышает 150 грн то ремонт согласовывается с заказчиком. если заказчик отказывается от ремонта, он платит 30грн за диагностику и забирает аппарат. поеду разбираться. похоже контора действительно гнилая, решили нахаляву срубить 150грн.
 

EricCartman

New Member
а помоему это вполне нормально, когда Вы платите только за результат, ведь так ?

не нашли ни одной в Сумах фирмы работающей по этому принципу ? - может плохо искали ? или вообще не искали ? или может у Вас денег много ? работайте на свой iPhone :D
Есть такой принцип жизни. Идти по пути наименьшего сопротивления.
И если Я получаю качество Я готов даже чуточку переплатить. Но я буду уверен в том что Я получу то, за то что уплачу деньги.
А не играть в "сапёра" а вдруг классная фирма.
Да и на мой взгляд человек который покупал афончик он знал что делает.
А скупой платит дважды ;)
 

EricCartman

New Member
вобщем, ситуация следующая.

мне перезвонили и сообщили что стоимость ремонта составит 360грн. туда входит "пропайка" и "восстановление" вайфай модуля. что имеется ввиду под "восстановлением" мне так и не объяснили. я так понял что за "пропайку" они берут 360грн. я отказался, сославшись на высокую цену. менеджер сказала что посоветуется с руководством и перезвонит. перезвонив сообщила что я могу забрать свой телефон, при этом заплатив за диагностику (предусмотрено) 30грн и 150 (!!!!!) грн за ЧАСТИЧНЫЙ РЕМОНТ. я возмутился, сказав что никакой частичный ремонт я не заказывал, более того, когда подписывал бумаги, там было четко указано на то, что они сначала делают диагностику и выявляют причину неисправности. при выявлении причины прикидывается стоимость ремонта. если она не привышает 150грн то ремонт делается сразу и без согласования с заказчиком. если сумма превышает 150 грн то ремонт согласовывается с заказчиком. если заказчик отказывается от ремонта, он платит 30грн за диагностику и забирает аппарат. поеду разбираться. похоже контора действительно гнилая, решили нахаляву срубить 150грн.
Не хочу злорадствовать. Но вот почему проще переплатить малость больше. Но получить качественный ремонт.
 

ner

Member
....сегодня после работы заехал в с/ц что в офисном центре на площади независимости (4й этаж). выслушав мою проблему не удивились. взяли на диагностику, завтра сообщат в чем неисправность. на мой вопрос о наличии опыта ремонта ифонов был предоставлен ряд квитанций согласно которых моим предшественникам меняли дисплеи, корпуса, батареи и комборды. побеседовал с мастером - понимает о чем речь идет. вроде как опыт есть. завтра перезвонят, назовут причину и стоимость ремонта, если таковой возможен....
supafly, ну ты даеш...нашел куда здавать на ремонт :shock:

1) года 4назад сдавал туда сименс - ремонт джойстика, он проработал 1 неделю и поломался:|
2) в прошлом году ради интереса спросил сколько стоит замена джойстика в сони ериксон к750 (старый барахлил) --сказали 150грн!:D это при том что почти всюду 50грн.
 
Зверху