ГБО и все что с ним связано

Alexsandr

Well-Known Member
истинным бензоводам-тяжело вдолбить что даже гбо-4 отбивается максимум за 60-80 тисяч!
у меня кум тоже всё думал да считал выгодно невыгодно,а когда я ему на калину поставил он ответил так-"я испытываю моральное удовлетворение,когда приезжаю на газовую заправку и на сотку заливаю не10 литров а 18!"притом расход бензы у него был 8.5-9 литров по городу,а газа-9.5-10 литров!на установку гбо-2 мы потратили 2600 (ещё покупали алюминевый впускной коллектор,вместо пластика,эмуляторы форс и лямбды)!дальше если калькулятор под рукой-считайте сами!незабудьте прибавить перезамену тех паспорта(600грн) ТО (500грн) и газовый "фантик"(200грн)!не вводите людей в заблуждение!нравится ездить на бензе-рад за вас!а у меня если б небыло ГБО (а у меня уже вторая машина на газу),то на бензе б вообще финансовых возможностей ездить небыло!
Я тут прикидывал, не знаю насколько правильно, но получается, что ГБО окупается уже на 20тыс км. Даже ездить немного, то это всего лишь 1 год. Есть конечно машины, которые ездят только по праздникам, то такие не рассматриваю.
 

CARBON1984

Member
Я тут прикидывал, не знаю насколько правильно, но получается, что ГБО окупается уже на 20тыс км. Даже ездить немного, то это всего лишь 1 год. Есть конечно машины, которые ездят только по праздникам, то такие не рассматриваю.
так я же написал об окупаимости гбо-4 с огромным розмахом!про гбо 2- я вообще молчу!
 

Vic_51

Миссионер
БРС - Италия за 8 тыс.
Вот с чего началась оживлённая дискуссия, это никак не вариант взять у одного из соседей редуктор, на пункте приёма отыскать ещё живой баллон и соединить их куском кислородного шланга что в сарае завалялся.
 

dimon85

Member
Итак, решено ставить ГБО 4-го поколения(вопрос окупаемости не интересен, т.к. есть свои нюансы), фирм не так уж и мало, а реальных отзывов мало. Из той информации, что я собрал
1. СумыАвтогазСервис
ул. Косовщинская 4
т. 050-078-28-40
по отзывам не сильно хвалят, может у кого другое мнение?
2. ул. Глинки, 2
т.066-008-12-00 Александр
Особо отзывов и не находил
3. вул.Чернігівська, 7
т. 050-841-52-36
видел пару негативных отзывов, что не смогли нормально настроить и настраивали после них у других спецов
4. возле Обл.ГАИ
050-200-69-82
По отзывам вроде хороший специалист
5. Тополянская 23
050-811-31-06
Вроде норм контора, даже и если были нюансы все исправляли
6. Курская 143
т.70-51-03, 097-028-19-48 099-343-07-02
Отзывов не нашел.
7. Юнион-трейд на 9-ке
По отзывам тоже неплохая контора
В общем хочется услышать мнения форумчан на какой конторе остановиться)
 
  • Like
Реакції: srd

Dr_Mel

New Member
Еще открылась станция по переоборудованию автомобилей на газ.
RODEX
сайт:
ул. Белопольское шоссе 11 (за заправкой авиас поворот на водоканал)
т. 050-078-28-40
т. 099-198-198-0
т.097-198-198-0
 
Останнє редагування:

seregasumy

New Member
Ребята подскажите где в Сумах есть ремонт ГБО, может телефон или адресок, черкните пожалуйста!!!
 

ova

Member
Ребята подскажите где в Сумах есть ремонт ГБО, может телефон или адресок, черкните пожалуйста!!!
0970281948
Адрес не помню, но в конце Курского (после поворота на госпиталь) метров через 100 стоит невзрачная вывеска"Газанем", по моему так.
Прошлым летом поставили мне на классику за день. Дали документы на оборудование. Доволен.
 

dimon85

Member
Кто подскажет толкового специалиста по настройки ГБО 4-го поколения. Не устраивает расход, Специалист нужен, который не делает квадратные глаза при словах "нужно увеличить ДЮЗы", "величина газового впрыска намного больше бензинового" и "замерить и откалибровать если нужно ход штока форсунки". Пришлось многое самому в интернете постигать, но всего сам не сделаешь, нужен специалист. А то мои установщики кроме как заменить свечи не знают как еще настраивается ГБО, даже графики бензиновых и газовых мозгов совмещал я сам после них. Т.к. кроме автокалибровки пользоваться программой не умеют.
З.Ы. Мозги Стаг-4, редуктор томасето, форсунки валтек 3 Ом.
 
Зверху