Помогите заболела рыбка!!!!

Kamitoro

New Member
Re: нужна помощь с гурами!!!

Попробуй самца отсадить так чтобы он не видел самок...дня на 3-4 воду возми из общего аквариума, поднеми температуру до 27-28 градусов....а потом посади назад...понаблюдай будет ли он опять её гонять, если "да", то убери самку...возможно у неё киста(закоченела икра)
 

Masa

Member
Re: нужна помощь с гурами!!!

Попробуй самца отсадить так чтобы он не видел самок...дня на 3-4 воду возми из общего аквариума, поднеми температуру до 27-28 градусов....а потом посади назад...понаблюдай будет ли он опять её гонять, если "да", то убери самку...возможно у неё киста(закоченела икра)
Спасибо. Я так уже делала раза 2. не помогло.(((
Подскажите пожалуйста может самку комутто-отдать? Может с другим самцом она захочет нереститься? И еще вопросик: если у нее киста, то ее можно как-нибудь спасти?
 

Kamitoro

New Member
Re: нужна помощь с гурами!!!

Спасибо. Я так уже делала раза 2. не помогло.(((
Подскажите пожалуйста может самку комутто-отдать? Может с другим самцом она захочет нереститься? И еще вопросик: если у нее киста, то ее можно как-нибудь спасти?
Можно...но я не думаю что ты будеш возитса с такой дешовой рыбой...
Чтобы кисты небыло...нужно пользоватса химией...точно не помню..толи колоть рыбу , толи в аквариум чтото добовлять, НО это дорого тебе обойдетса!
Я думаю проще купить новую самочку или самца, цена Гурам на рынке 3-4 см (4-6 грн) больше 4+ см (10-20 грн)

Если хочеш вот могу предложить тебе приобрести вот такое...это сородичи "Гурамм"
Лялиус (Colisa lalia) -вырастают в длину до 5—6 см. Имеют очень красивую окраску, является представителем лабиринтовых.
Парочка вот таких рыбок на рынке 15 грн., вот тебе фото!
 

Вкладення

Останнє редагування:

Masa

Member
Re: нужна помощь с гурами!!!

спасибо. я подумаю. только свою рыбку жалко. не хочется ее мучать и просто смотреть как она умирает...
 

zvonko

fire
Модератор
Re: нужна помощь с гурами!!!

1. увеличить объем для содержания самца и самки вместе
2. разделить их насовсем
3. подождать пока самец её убъет
 

zvonko

fire
Модератор
Re: заболела золотая рыбка

лекарство на рынке и в зоомагазинах. повысь температуру до 27 С
 

PRO-Z

Нужный тут человек
HELP!! Кажется боеем

Вчера обнаружил полу-съеденный труп Хаплохромис Венустус аКа Золотой леопард. Но эт пол беды, мож сам сдох, может сомы полмогли, т.к. был найден у них в норе.
Второй леопард стал необычно темного цвета, каким никогда до этого не был. Что с ним? Не жрет, прячется, и дышит как то тяжело.
 

m32

Волхв-Родновер
блин, если не дорогая рыба - вылейте в унитаз и купите новую. проблем то?
 
Останнє редагування:

PRO-Z

Нужный тут человек
ну тут вопрос не в цене... ей уже пол года.. привык.. хотелось бы вылечить.
тогда не подскажете гуманный способ убийства рыбки? В унитаз очень жжостко. Слышал про морозилку, типа засыпают и безболезненно.
 
Зверху