Чемпионат Испании по футболу

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Блин Эспаньол уже ведет на 15 й минуте.Реал не может чтоб его болельщики не нерничали
 

LaffJoy

Папка
"Химнастик" - "Сосьедад"
Ничего не попишешь, задорный "Настик" из Таррагоны благодаря точному удару Риги в прошлом туре вылетел в Сегунду. Кто же будет зажигать? Кто же будет дарить сенсации и весело сливать матчи? С "Настиком" пора прощаться. Прощание будет длиться ещё пять недель, а напоследок таррагонцы надо думать, зажгут, но вряд ли это им поможет одолеть "Сосьедад" в этом туре. "Чури-урдин" есть пока ради чего бороться и они своего не упустят, если только не захлебнутся позитивом таррагонцев. Битвы аутсайдеров всегда дело жестокое и непредсказуемое.

"Сельта" - "Леванте"
Выбив из Примеры "Настик" "Леванте" может продолжать начатое расправиться с "Сельтой". Вышеупомянутые беспринципные битвы в зоне вылета вряд ли знакомы футболисту Стоичкову, но и команда из Виго для тренера Христо пока ещё малознакома. Создаётся впечатление, что представлены они друг другу ещё не были. Три поражения кряду от не самых сильных соперников чести Стоичкову не делают, но, судя по всему Христо не отчаивается и работает, хотя в каком направлении по прошлому фиаско в матче с "Вильярреалом" непонятно.
Что есть у "Леванте" В последние два тура они проявили себя как организованная команда, заряженная на победу. У "лягушек" есть Рига и это может решить всё.

"Осасуна" - "Вильярреал"
А в середине таблицы уныло. Скучно. Разнообразие вносит только "Расинг". Один из таких матчей мы и пронаблюдаем завтра. "Осасуна" обезвоженная Кубком УЕФА и "Вильярреал" усердно пытающийся воскреснуть из мёртвых завтра попытаются разобраться, кто же из них больше устал. Думается, что "Осасуна", разгромленная в прошлом туре "Мальоркой", даже несмотря на то, что на поле появился Некунам смотрится очень уж измождённой. "Вильярреал" посвежее будет, и к тому же, недавняя победа над "Барселоной" всё ещё будоражит самолюбие подводников. Чтобы не было стыдно перед Рикельме за остаток сезона, проведёный без него, "Вильярреал" попробует разделаться с "Осасуной".

"Расинг" - "Мальорка"
Чем порадуешь "Расинг"? На прошлой неделе "гонки" притормозили у собственной и штрафной и проявили недюжинную выдержку перед натиском "Сарагосы". Жигич и Ко выстояли, отняв два очка у "синих".Сумеет ли также сконцентрироваться Сантандер на матч с "Мальоркой" неизвестно. Островитяне представляют на суд публики игру, направленную на результат. Пусть не по-испански, скорее по-итальянски, но "Мальорка" умет навязать свою игру и, если это случится и в этот раз "Расингу" придётся тяжело. Прописаться в чужой штрафной не получится ни тем ни другим, сантандерцы будут бесконечно навешивать на Жигича и дело уже будет за великаном-сербом. "Мальорка" будет рассчитывать на конратаки, ошибки соперника и стандарты, впрочем, как и всегда.

"Хетафе" - "Атлетико"
Стоит ли говорить, что после одержанной победы над "Барселоной", которая обеспечила подопечным Шустера выход в финал Кубка Короля, "Хетафе" находится в эйфории? "Атлетико" же всё не в радость. Хотя… Фернандо Торрес улыбается и обещает поклонником выход в зону Лии чемпионов. Кроме как улыбаться у Торреса в последнее время мало что получается. В последнем матче капитан на поле не выходил, но, наконец-то, явил свой грозный лик публике португалец Манише, и, если он разыграется, то есть решит поиграть, "Атлетико" может быть что-то и светит в этом мадридском дерби. Дерби оно и есть дерби. Упорная борьба, повышенная мотивация. Тут не до гламурных улыбок. "Хетафе" может позволить себе выдать ещё один феерический матч, хотя бы на эмоциях. "Атлетико" может сжать зубы и вырвать победу, но верится в это почему-то с трудом.

"Атлетик" - "Депортиво"
Никто не хотел умирать. Особенно вылетать из Примеры не хочется "Атлетику". Вылететь первый раз за историю как-то обидно, когда есть "Сельта". В прошлом туре баски выгрызли зубами одно очко в поединке против "Рекреативо" , у "Депортиво", кажется, будет проще. Во-первых, "Депор" устал после полуфинала с "Севильей". Во-вторых, он очень любит сам сыграть на ничейный результат в случае, когда соперникам надо "дожать". Механизм этой машины был разгадан ещё поздней осенью и теперь каждый норовит заработать на нём свои очки. А что нужно баскам? Уж явно они не бросятся в погоню за эстетикой. Им нужен результат и он отнюдь не мечта. Тем более что "антиподвиги" кипера "Депора" Дуду Аватэ в прошлом туре дали возможность многим изучить слабые стороны стража ворот.

"Барселона" - "Бетис"
На "Ноу Камп" белыми полотенцами пока никто не машет, а надо бы. Провал в полуфинале Кубка Испании может сказаться двояким образом на игре подопечных Райкаарда. Они могут накинуться на "Бетис" и растерзать, или же пустить всё на самотёк, оставив за собой право гадать, кого же из них голландский наставник продаст в межсезонье. Сегодня Франк Райкаард фактически признал завершение цикла этой команды. Заявление, верность которого не вызывает сомнений, а вот своевременность его под вопросом. Но не стоит забывать, что Райкаард считается отличным психологом и возможно это последний ход тренерского штаба, дабы встряхнуть это болото под названием блауграна. Всё будет зависеть от того, захотят ли звёзды "Барселоны" реабилитироваться перед кулес на собственном стадионе. "Бетису" нужно будет только выйти на поле и сыграть так, как каталонцы позволят ему это сделать. Мадриду же надо только выиграть и ждать результата этого матча. Промадридские СМИ, коих в Испании 80% объявили "Барселоне" негласную войну, устроит ли "Барса" в ответ футбольный гранатово-синий фейерверк? Ждём.

"Валенсия"-"Сарагоса"
Это будет интереснейший матч. Две команды, которые находятся в потрясающей форме и борются за выход в Лигу чемпионов, встретятся завтра вечером на "Месталье". Именно родной стадион может стать решающим фактором для победы "летучих мышей". Кто знает, чем бы сезон закончился для остальных фаворитов, не будь "Валенсия" обескровлена травмами на протяжении года . Красивая игра и главное с нужным результатом. "Сарагоса" хоть и не в творческом полёте добывает свои законные победы, но с характером, который не может вызывать уважения. Во многом от этой встречи зависит, кто станет тем четвёртым представителем от Испании в Лиги чемпионов на следующий год.
Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Результаты субботних матчей чемпионата Испании
"Севилья" - "Рекреативо" 2:1

Голы: Мареска, 13; Луис Фабиано, 81-пен -- Васкес, 89-пен

"Севилья": Палоп, Осио (Альфаро, 84), Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскюде, Хесус Навас, Мареска (Марти, 59), Поулсен, Пуэрта, Кержаков (Ренато, 68), Луис Фабиано

"Рекреативо": Лакуат, Марио, Мерино, Амо, Поли, Аитор (Чели, 77), Барбер, Васкес, Розу (Уче, 61), Кацорла, Синома-Паньоль (Хави Герреро, 66)

Предупреждения: Пуэрта, 61; Кержаков, 66; Драгутинович, 83; Марти, 90; Луис Фабиано, 90 -- Амо, 30; Синома-Паньоль, 58

Севилья. "Рамон Санчес Писхуан"

"Реал" - "Эспаньол" 4:3

Голы: ван Нистелрой, 30; Рауль, 49; Рейес, 57; Игуаин, 89 -- Пандиани, 15; 26, 34

"Реал": Кассильяс, Каннаваро, Сисиньо (Эльгера, 45), Роберто Карлос, Рамос, Диарра, Эмерсон, Гути (Рейес, 45), Рауль (Торрес Гомес, 90), Игуаин, ван Нистелроэй

"Эспаньол": Камени, Чика, Лакрус, Торрехон, Веласко (Хорке, 74), Коста, Домингос, Анхель, Моха, Руфете (Коро, 68), Пандиани (Луис Гарсия, 60)

Предупреждения: Рамос, 61; Игуаин, 90 -- Моха, 53; Чика, 55; Камени, 57; Домингос, 83

Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"
 

Caps

бьянконерри
"Севилья" переигрывает "Рекреативо"
13.05.2007, 00:56


Решающий гол на счету Луиса Фабиано.


Севилья - Рекреативо 2:1
Голы: Мареска, 12, Фабиано, 80 - Хесус Васкес, 88

Севилья: Палоп, Даниэль Алвеш, Драгутинович, Эскюде, Айтор Осио (Альфаро, 87), Поульсен, Хесус Навас, Пуэрта, Мареска (Марти, 61), Фабиано, Кержаков (Ренато, 70)

Рекреативо: Лаквайт, Мерино, Пабло Амо, Марио, Поли, Казорла, Хесус Васкес, Барбер, Айтор (Чели, 79), Росу (Уче, 64), Синама Понголь (Хави Герреро, 64)

Предупреждения: Драгутинович, Пуэрта, Фабиано, Кержаков, Марти, Фабиано - Пабло Амо, Синама Понголь
 

sanches

SportFun
РАЙКААРД: «изменения необходимы»
В «Барселоне» будут перемены


Главный тренер «Барселоны» Франк Райкаард подтвердил, что этим летом в команде произойдут определенные перемены. Свежая кровь необходима даже такой команде, как «Барселона» по мнению ее наставника.

Райкаард рассказал об этом радиостанции Catalunya Radio. «Как долго команда может оставаться на ТОП-уровне? 3-4 года. Наша команда хорошо держалась все это время, но изменения ей просто необходимы».

«Барселона» лидирует в чемпионате Испании, но в Кубке страны недавно испытала серьезный конфуз. Выиграв первый полуфинал у «Гетафе» со счетом 5:2, а в ответном сине-гранатовые проиграли 0:4 и пропустили команду Бернда Шустера в финал.

«Это была один из самых ужасных вечеров в моей жизни, - рассказал Райкаард об этой игре, - мы проиграли просто унизительно, ни я, ни моя команда оказались не готовы к такому повороту событий».

В то же время, Райкаард призывает болельщиков команды не отчаиваться: «Чтобы ни случилось, это уже прошлое. Нам надо как можно лучше провести концовку чемпионата и вернуть симпатии наших фанов. Мы будем бороться за золото, хотя это непросто и никто не застрахован от ошибок. Но нам все равно нужна свежая кровь. Некоторое время назад, все только и говорили, что о «Барсе» - стало быть, наша команда кое-чего достигла и наши игроки проделали серьезную работу. Способна ли наша команда стать первой или нет, мы узнаем только в конце сезона».

 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Барселона-Бетис 1-1.Реал выходит на первое место!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху