Чемпионат Испании по футболу

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Сарагоса" лишилась Пике
Защитник английского "МЮ" Херард Пике, играющий на правах аренды в "Сарагосе", повредил на тренировке связки колена и выбыл как минимум на две недели. Таким образом, 20-летний футболист, забивший 2 мяча в 19 матчах за нынешний клуб, пропустит сбор испанской молодежки, который состоится в Мадриде на следующей неделе.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Севилья" в финале Кубка Испании


Вчера был сыгран ответный матч полуфинала Кубка Испании

"Севилья" - "Депортиво" - 2:0 (2:0)

Голы: Дуда, 3 (1:0). Чевантон, 34 (2:0).

Первый матч - 3:0

Соперник "Севильи" по финалу определится 10 мая после ответной встречи "Барселоны" и "Хетафе". В первом поединке каталонцы разгромили соперников со счетом 5:2. Решающий матч Кубка Испании состоится 23 июня в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу".
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Судя по новостям, несмотря на 2:0, Севилья просто растрощила Депортиво, который и не сопротивлялся, так как понял что бесполезно..
Финал будет захватывающим, если Райкаард не выставит дублеров. ну не весь состав конечно, но..
жаль что у нас не показывают конечно, пипец как жаль..
:nomail:
Барса еще не играла, седне играет
 

Caps

бьянконерри
"Севилья" выходит во второй кубковый финал в сезоне
10.05.2007, 00:16


Команда Хуанде Рамоса квалифицировалась и в финал Кубка Испании.


Следом за выходом в решающий поединок за звание обладателя Кубка УЕФА «Севилья» вышла и в финал национального кубка. Причем переигран был непростой соперник легко и непринужденно.

Первый матч в Ла-Корунье завершился победой подопечных Хуанде Рамоса со счетом 3:0. Такая уверенная победа практически не оставляла шансов «Депору» на общий успех в противостоянии. Естественно, в ответном матче гости немного «полаяли», но «укусить» соперника им так ни разу и не удалось. Уже на второй минуте матча Дуда со штрафного поразил ворота гостей, и мизерные надежды «Депора» на успех тут же приказали долго жить. В середине первого тайма Шевантон укрепил преимущество своей команды, окончательно сняв тем самым все вопросы.

Особого интереса у публики этот поединок не вызвал. Однако такая посещаемость обусловлена прогнозируемостью исхода матча.

Кстати, «Севилья» остается единственной командой в Европе, которая в этом сезоне еще теоретически может выиграть три трофея. Напомним, что ранее команда Хуанде Рамоса одолела в полуфинале Кубка УЕФА «Осасуну», а в национальном чемпионате идет на третьем месте, отставая от лидера всего на четыре очка за пять туров до окончания чемпионата.

Олег Королев, football.ua

Севилья - Депортиво 2:0
Голы: Дуда, 2, Шевантон, 32


Севилья: Палоп, Хинкель, Драгутинович, Давид, Даниэль Алвеш, Эскюде (Фацио, 35), Марти, Альфаро, Ренато (Мареска, 56), Дуда (Кержаков, 58), Шевантон

Депортиво: Мунуа, Андраде, Лопо, Филипе, Мануэль Пабло (Баррахан, 60), Де Гузман, Душер, Эстоянофф, Кристиан, Таборда (Бодипо, 75), Аризменди (Верду, 46)

Предупреждение: Душер
 

Dgilan

Never say Never
хм. ты думаешь у Хетафе есть варианты? уже после первых матчей финал был определен.
Ха-ха... Не кажы "Гоп"

«Хетафе» вышел в финал Кубка Испании-2006/07, сенсационно разгромил в четверг дома в ответном матче 1/2 финала «Барселону» со счетом 4:0 (2:0). Голы забили: Каскеро (38), Гуиса (42, 73), Дорадо (70).

Напомним, что в первом поединке, прошедшем на «Ноу Камп» на прошлой неделе, каталонцы победили со счетом 5:2.

Теперь в финале, который пройдет 23 июня на легендарном мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», «Хетафе» сыграет с «Севильей».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
хо-хо Хетафе собралось и раздавило Барсу несмотря на отставание в три мяча . Молодцы
 

Caps

бьянконерри
Будущее Верпаковскиса определится через десять дней
11.05.2007, 12:16


Несмотря на категоричность заявлений президента «Хетафе» Анхеля Торреса («Цена на футболиста, составляющая два миллиона евро, слишком завышена, поэтому наш клуб не продлит с ним контракт»), латвийский нападающий Марис Верпаковский пока остается на Пиренеях.


Напомним, что игрок, принадлежащий киевскому «Динамо» перешел зимой в «Хетафе» на правах аренды до конца сезона. После его завершения испанцы имеют право как выкупить трансфер футболиста, так и вернуть его в украинскую столицу.

Торрес заявляет: «Марис органично вписался в игру. Вот если бы «Динамо» согласилось отпустить его в качестве свободного агента, мы бы с радостью оставили его у себя».

- Сам прочитал эту информацию в интернете, - сказал Верпаковский в телефонной беседе, при этом голос футболиста показался не слишком расстроенным. - Поэтому прокомментировать новость пока никак не могу.

- Когда же сможете?

- Дней через десять, когда в Мадрид прилетит мой агент. После его встречи с президентом «Хетафе» все и прояснится: останусь я в Испании или вернусь в Украину.

- Вам какой вариант по душе?

- Сложно сказать. Но если честно, не хотелось бы так быстро менять команду, в которой только прижился.

- Интересно, а с руководством «Динамо» вы уже обсуждали эту тему?

- Ни с Игорем Суркисом, ни с Анатолием Демьяненко мы пока не общались. Впрочем, как и с Анхелем Торресом.

- В случае ухода из «Хетафе» вам придется перевозить обратно свои вещи и даже перегонять автомобиль...

- Наверное, придется. Но ведь я еще не ушел из испанского клуба...

В свою очередь президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в беседе с корреспондентом «СЭ» дал понять, что его клуб заинтересован в возвращении Мариса Верпаковского.

- В последнее время форвард привел себя в порядок - прежде всего, психологически, - сказал Суркис. - Не думаю, что летом мы решим вновь отдать его в аренду: скорее всего, Верпаковский будет готовиться к следующему сезону с основным составом...
 

sanches

SportFun
Капелло ошибся, отпустив Роналдо?
Фабио Капелло начинают «терзать смутные сомнения»

Тренер «Реала» Фабио Капелло на последней пресс-конференции признался, что уже не уверен, правильно ли поступили он и его клуб, позволив бразильцу Роналдо уйти в «Милан» в январе этого года. «Возможно, это было правильное решение, а может быть, и нет, я уже не знаю. Я отвечу вам на этот вопрос в конце сезона», - сказал Капелло.

30-летний нападающий перешел в «Милан» за небольшую по нынешним меркам сумму в 7,5 миллионов евро, причем Роналдо рассказал, что одной из главной причин ухода стали его разногласия с тренером «Реала». «Мое сердце разбито, но жизнь продолжается, - сказал бразилец вскоре после ухода из «королевского» клуба . - Я большой поклонник мадридского «Реала». Но насчет его тренера я бы так не сказал. В этой команде во мне не нуждались, а так как я профессионал и люблю футбол, я должен был найти выход из сложившейся ситуации».

Интересно, что некоторое время назад спортивный директор «Реала» Предраг Миятович признал, что клуб совершил ошибку, позволив уйти Дэвиду Бекхэму.

 

sanches

SportFun
РАМОС: «Бекхэмом мы все восхищаемся»
Серхио Рамос о приходящем и уходящем в «Реал»


Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос приветствовал своего коллегу Криштофа Метцельдера, который должен присоединиться к королевскому клубу этим летом.

«Метцельдер – один из лучших игроков мира на позиции центрального защитника – продемонстрировал неплохое знание мирового футбола Серхио – что примечательно, он очень хорош в воздухе. В общем, когда он присоединится к нам – это будет очень хорошо для нашей команды. Добро пожаловать, Криштоф, в раздевалку мадридского «Реала».

Также Рамос коснулся темы ухода Дэвида Бекхэма, который совсем скоро начнет покорять дикий в футбольном плане американский запад. «Дэвид – это футболист, которым мы все восхищаемся, - сказал Серхио Рамос, - мы сделаем все, чтобы напоследок он блеснул в нашей команде. Никто в мире не умеет так бить по мячу, по части стандартов он самый настоящий феномен».

 

Caps

бьянконерри
Роберто Карлос: "Мы будем отчаянно бороться за титул"
11.05.2007, 17:10


Все игроки "Реала" очень оптимистичны в плане концовки чемпионата и его итогов.


Команда понимает, что права на ошибку у нее нет, поэтому и играет так отчаянно в каждом матче. У каждого игрока просто запредельное желание и победный дух. В победу верят как игроки, так и все болельщики.

"В этом туре мы станем ярыми фанатами "Бетиса". У них отличная команда и они также нуждаются в очках, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь в Примере. Я верю в то, что они облегчат нам задачу и наберут очки в матче с каталонцами"

"Мы собираемся выиграть чемпионат. "Барселона" сильна, но уже не так, как в прошлом году. Мы набрали отличную форму и стабильный ход. Сейчас мы действительно на подъеме. Мы уверены в своих силах. У нас отличный дух, так как мы настраиваемся только на победу. Мы способны выиграть последние 5 матчей и завоевать чемпионство. А отличную форму мы набрали благодаря хорошей предсезонке", - подытожил защитник Роберто Карлос.
 
Статус
Закрита.
Зверху